Работа в Канаде.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Aleinikoff

Работа в Канаде.

Сообщение Aleinikoff » 28 июл 2011, 04:45

Добрый день,господа.Заранее извиняюсь,если Вам покажется что вопросы которые я задам уже озвучены(написаны),но во всем массиве предоставленной на этом форуме разобраться просто нет времени.х) Не буду в даваться в причины,но я задумался о переезде в Канаду.Являюсь гражданином Евросоюза(в частности гражданином Латвийской Республики,которая входит в Евросоюз).профессиональный повар правда с не очень большим опытом работы,но все же с рекомендациями.Хотелось бы приехать на работу в Канаду,и возможно остаться на ПМЖ(получить гражданство Канады).И вопросы мои: КАК я могу это сделать не прибегая к процедуре иммиграции?могу ли я взять билет, до скажем Торонто,и искать работу уже там...или мне необходима рабочая виза?(какая нибудь другая виза?).Или необходимо вначале заручится гарантиями работодателя,и уже с контрактом лететь?
Насколько мне известно граждане Латвийской Республики,имеют право находится на территории Канады без визы до 6 месяцев,возможно ли получение права на работу при этом?возможно ли увеличение срока нахождения в Канаде имея скажем 1-2 летние рабочие контракты?
Заранее Спасибо!!!

DmitryM

Re: Работа в Канаде.

Сообщение DmitryM » 28 июл 2011, 04:58

во всем массиве предоставленной на этом форуме разобраться просто нет времени
А разбираться придется...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа в Канаде.

Сообщение spqr1945 » 28 июл 2011, 04:58

Оптимальный вариант - это рассылать сотнями ваше резюме по позициям на канадских сайтах по поиску работы, может вам повезет и кто-то захочет ради вас ввязываться бюрократически ад под названием "оформление рабочей визы для иностранного гражданина", будете вы действовать изнутри Канады или снаружи разницы никакой нет, главное препятствие для работодателя - это бюрократическая волокита, а удовольствие видеть вас лично ничего не изменит в поисках.

С другой стороны поставьте себя на место канадского работодателя, захотите ли вы получить проблемы из-за иностранного работника, когда на вакансию приходят десятки резюме людей, которые уже имеют право работать в Канаде.
Aleinikoff

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Aleinikoff » 28 июл 2011, 05:28

to spqr1945 : хмм...возможно Вы правы,но степень заинтересованности работодателя зависит от степени профессионализма работника,знаний и умений,навыков.я просматривал уже вакансии на свою профессию,и требования к ней,и более чем подхожу,да и одно дело приглашать человека на работу из Мозамбика и совсем другое из Евросоюза.или для канадской бюрократии нет разницы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в Канаде.

Сообщение nutick » 28 июл 2011, 05:44

или для канадской бюрократии нет разницы?
Есть разница, но в другом.
Во-первых, для работодателя одинаково по документам вызывать работника либо с Евросоюза либо с Мозамбика. Одинаковая процедура. А вот есть еще разница, о который вы, возможно, не подозреваете. Работник из Евросоюза не так заинтересован в работе как работник с Мозамбика. То есть зарплаты для последнего будет хватать и 15 долларов в час. В то время как для европеец будет ждать повышение оплаты со временем. А работник из Мозамбика будет и этим доволен и будет пытаться сохранить рабочее место для получения в дальнейшем статуса PR, в то время как работнику из Европы работа может не понравится, и он может не сказав не слова, не доработав какой-то проект или месяц, просто бросить работу и вернуться к себе в страну.

Aleinikoff

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Aleinikoff » 28 июл 2011, 05:54

о как!!!с неожиданной стороны открывается проблема....Х)))) на до в резюме для работодателя предоставлять инфу о состоянии экономики Латвии,что бы он не смотрел в сторону Мозамбика...Х)
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Elvis » 28 июл 2011, 06:09

Одним из необходимых условий для получения раб-лем разрешения на иностр. работника является то, чтобы его зарплата была не ниже общеканадской по этой специальности и должности. Так-что ему все равно из Мозамбика или из Латвии.
А вот что касается поиска работы, то однозначно, представителю безвизовой с Канадой страны лучше приехать и искать работодателя путем личных интервью а не удаленно. Повара очень востребованны, а резюме можно рассылать без толку годы. По своему опыту, могу посоветовать очный поиск работы а не заочный. Удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Aleinikoff

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Aleinikoff » 28 июл 2011, 07:09

to Elvis :Спасибо.

Ещё один вопрос к тем что уже имеется.на рынке Латвии присутствует компания B.P. Imigration Services.они предлагают услуги посредников в процессе иммиграции и оформлении различных виз и программ таких как Work and Travel и Working Holiday Visa.кто нибудь уезжал с их помощью и можно ли им доверять?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Работа в Канаде.

Сообщение пани И » 28 июл 2011, 08:45

Aleinikoff писал(а):Хотелось бы приехать на работу в Канаду,и возможно остаться на ПМЖ(получить гражданство Канады).И вопросы мои: КАК я могу это сделать не прибегая к процедуре иммиграции?
ПМЖ -это и есть иммиграция. как можно остаться на ПМЖ, не пройдя процедуру, мне не понятно.
могу ли я взять билет, до скажем Торонто,и искать работу уже там...или мне необходима рабочая виза?(какая нибудь другая виза?). Или необходимо вначале заручится гарантиями работодателя,и уже с контрактом лететь?
Можете. Но разрешение на работу оформлять все равно надо будет.
Насколько мне известно граждане Латвийской Республики,имеют право находится на территории Канады без визы до 6 месяцев,возможно ли получение права на работу при этом?возможно ли увеличение срока нахождения в Канаде имея скажем 1-2 летние рабочие контракты?!
Можно и 2 года, но с разрешением на работу\учебу.
Aleinikoff

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Aleinikoff » 28 июл 2011, 10:02

to пани И : процедуру иммиграции можно начать в стране проживания,например в моём случае в Латвии.но он займет достаточно долгое время.Или же начать его уже непосредственно в Канаде,прожив и проработав тут скажем год.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Elvis » 28 июл 2011, 13:52

Aleinikoff писал(а):to Elvis :Спасибо.
Ещё один вопрос к тем что уже имеется.на рынке Латвии присутствует компания B.P. Imigration Services.они предлагают услуги посредников
Не нужны никакие латвийские посредники, приезжай и сам найдешь. В самом крайнем случае, так лучше в Канаде заплатить посреднику.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Ilja_j
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 17:29

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Ilja_j » 26 окт 2012, 17:34

Вечер добрый,
Вот у меня следующая проблема, уважаемые формучане,
получил в Латвии, Риге - вуз ТСИ(быв. ГВФ) по специальности Авиамеханик - и, как оказалось, в Латвии самолётов нету совсем... вот рассматриваю вариант отправится в канаду на пмж, может подскажете как оформится, где искать... был бы очень благодарен
с уважением,
Илья
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Работа в Канаде.

Сообщение biron » 26 окт 2012, 18:53

Илья если вы гражданин латвии и знаете англ яз,то можете попробовать получить рабочую визу на основании профессии и опыта работы (если есть) ,отнесите правильное резуме в канадское посольство.
В канаде вам самолеты тоже никто сразу трогать не даст до получения лицензии ,но "механик и в африке механик" :D Удачи!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Работа в Канаде.

Сообщение Olli » 27 окт 2012, 02:04

Илья если вы гражданин латвии и знаете англ яз,то можете попробовать получить рабочую визу на основании профессии и опыта работы (если есть) ,отнесите правильное резуме в канадское посольство.
А расскажите поподробнее, плиз, что за процедура такая- получение рабочей "визы на основании профессии и опыта работы (если есть)".
Я вот тоже к самолётам отношение имею непосредственное и что- мне можно в посольство резюме тащить правильное и рассчитывать на рабочую визу? :shock: А без самолётов?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Работа в Канаде.

Сообщение passing by » 27 окт 2012, 07:17

biron писал(а):Илья если вы гражданин латвии и знаете англ яз,то можете попробовать получить рабочую визу на основании профессии и опыта работы (если есть) ,отнесите правильное резуме в канадское посольство.
No comment
Читайте первоисточники:
http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... sp#outside

Ответить

Вернуться в «Визы»