Work and Study + пара вопросов

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
stiffy

Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 27 июл 2011, 09:23

Доброго времени суток уважаемые!Решили мы с другом поехать в Канаду по программе и остаться там на ПМЖ, в связи с чем естесственно у нас есть вопросы, и так я начинаю :D
1.Хотим ехать только в Торонто, в какой колледж лучше всего и как это определяется?то есть программой заложено уже в какой колледж едешь или сам можешь выбрать?
2.мне 23, другу 30, дадут ли ему визу?вышки есть у обоих, деньги на счете есть
3.хотим ехать только на годовую программу, сколько по времени месяцев идет учеба и сколько работа?можно ли работать когда учишься?
4.после окончания годового пребывания как можно легально остаться?проплатить еще раз языковые курсы на год?или нет и придется зачислятся в местный колледж на 2 года чтобы он дал офф разрешение на пребывание?если так то не обнулят ли ворк пермит?
5.через какое время легального пребывания в канаде можно подавать доки на грин карту?как долго она делается?
6.в случае заключения брака с гражданкой канады как быстро выдается гражданство и грин карта?нужны ли какието доказательства любви?
Заранее спасибо за ответы 8)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение spqr1945 » 27 июл 2011, 10:01

Почитайте форум, воспользуйтесь поиском, все ваши вопросы уже подробно освещались.

Лучше всего не тратить время и деньги на данную программу, а сразу поступить в канадский колледж на 2-х летнюю программу и потом получить разрешение на работу на 3 года. Work and study вообще никакого отношения к иммиграции не имеет и никаких плюсов кроме потраченных денег и времени не даст.
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 27 июл 2011, 10:28

ну а что плохово то в том что поживешь 1 год в канаде, заработаешь тыщ 8-10-12 долларов, а потом их отдашь за 1й год колледжа?
колледж в год стоит около 9ти тыс, за два года 18, + расходы на проживание и еду я их в россии лет за 10 заработаю только, уже всякое желание пропадет
что плохово то в этой программе если она реально дает право жить и работать там
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 28 июл 2011, 04:18

Ответьте ктонибудь развернуто!!!Очень нужно!!!

пс Программа ворк энд тревел не имеет отношения к иммиграции, но она дает 1 год легального проживания тебе в копилку с правом официально работать...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение spqr1945 » 28 июл 2011, 04:42

Вы что думаете что много заработаете? Жизнь в Канаде дорогая, что заработаете, то и потратите, это в лучшем случае, в худшем будете в большом минусе. поищите на форуме еще темы с подобным названием, там много чего написано.
http://www.rusforum.ca/topic8521.html
http://www.rusforum.ca/topic7670.html
http://www.rusforum.ca/topic9414.html
http://www.rusforum.ca/topic7453.html

stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 28 июл 2011, 14:43

Прочел..На мои вопросы нет там ответов..
Подскажите Вы, Вы же как я понял уже давно живете в Канаде и имеете опыт в иммиграционном процессе :roll:
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 28 июл 2011, 14:49

хотя вот почитал Ваш блог в интернете и понял о чем вы говорили
интересует следущее:
1.Можно ли поступить на заочку и право на работу?(то есть приезжаешь, вечером учишься, днем работаешь)?
2.Когда происходит зачисление?Когда начинается учеба?
3.Можно ли оплатить 1й год обучения, или даже 1й семестр(пол учебного года)?
4.Сколько стоит в среднем год обучения на парт-тайм?есть ли смысл селится в общагу?может по деньгам выгоднее и удобнее снимать квартиру неподалеку?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение пани И » 28 июл 2011, 15:43

Так куда поступать-то собрались? От ответа на этот вопрос зависят ответы на все остальные.
Учеба обычно начинается в сентябре после labor day. На мастера и доктора, который не доктор, а кандидат можно начинать с любого семестра. Иногда бывают ограничения. тогда только с сентября.
Оплатить первый семестр не только можно, но и нужно. Или я не поняла вопрос?

Вечерняя учеба есть не везде. Теоретически можно, но надо иметь разрешение на работу ну и саму работу, разумеется. Встает вопрос получения визы, дадут ли?

Про доказательства любви :mrgreen: из первого поста -естественно, потребуют и в больших объемах.

Знаете, если честно, лень писать больше, хотя я обычно пишу все, что знаю, если могу ответить. А в Ваших вопросах скользит "ребята, сделайте мне красиво". Вы почитайте форум, официальный сайт канадский, а потом здесь задавайте конкретные вопросы, на которые лбди с удовольствием ответят.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение Блондинка » 28 июл 2011, 19:05

stiffy писал(а):что плохово то в этой программе если она реально дает право жить и работать там
А то, что это ни к чему не приведет. Вы потратите год своей жизни, кучу денег и к цели не продвинетесь. Заработаетe вы копейки и даже не окупите половины своих затрат.

Эти языковые курсы на год будут вам стоить как минимум 10 тыс. + добавьте 10 тыс. на проживание. Надо поступать сразу на конкретную 2ух годичнyю программу, после которой вы имеете право подать на ПМЖ.
А женитьба на гр. Канады вам не даст ничего, если гр. Канады сам не захочет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 29 июл 2011, 09:43

пани И писал(а):Так куда поступать-то собрались? От ответа на этот вопрос зависят ответы на все остальные.
Учеба обычно начинается в сентябре после labor day. На мастера и доктора, который не доктор, а кандидат можно начинать с любого семестра. Иногда бывают ограничения. тогда только с сентября.
Оплатить первый семестр не только можно, но и нужно. Или я не поняла вопрос?

Вечерняя учеба есть не везде. Теоретически можно, но надо иметь разрешение на работу ну и саму работу, разумеется. Встает вопрос получения визы, дадут ли?

Про доказательства любви :mrgreen: из первого поста -естественно, потребуют и в больших объемах.

Знаете, если честно, лень писать больше, хотя я обычно пишу все, что знаю, если могу ответить. А в Ваших вопросах скользит "ребята, сделайте мне красиво". Вы почитайте форум, официальный сайт канадский, а потом здесь задавайте конкретные вопросы, на которые лбди с удовольствием ответят.
Главный ответ:по сути без разницы куда поступать главное чтоб колледж давал нам право легально жить и работать в Канаде...
Но для примера давайте рассмотрим Сенека колледж в Онтарио, я задал им вопросы и вот что они ответили:
> Привет меня зовут Ярослав я хочу задать вам несколько вопросов
> 1.При необходимо подать заявление на обучение в неполный рабочий день?
> 2.Как матча стоит 1 год обучения?
> 3.Can я оплатить первый семестр, а затем второй?
> 4.Can ли в обучении неполный рабочий день?
> Спасибо уважать Ярослав
Ответ из колледжа:
Благодарим Вас за интерес, проявленный на курсах часть времени с Сенека
Колледж.

Пожалуйста, посетите нашу часть времени веб-сайте: www.senecacollege.ca / CE, чтобы посмотреть
что мы предлагаем через факультета непрерывного образования. Неполный рабочий день
классах, проводимых в вечернее время и в выходные дни и, как правило, только один раз
неделю. Все расписания и расходов, перечислены на нашем сайте. Вы также можете
распечатать подробное описание всех наших курсов. Для он-лайн и
Информация заочного обучения, пожалуйста, посетите сайт по адресу
cdl.senecac.on.ca.

У нас есть три семестра в неполный Зима, Весна / Лето и Осень.
Зимний длится с января по апрель, весна / лето с мая по август и осень
с сентября-декабря Наша осень регистрации открыта 25 июля и понедельник
наш веб-сайт в настоящее время обновляется с новыми расписаниями. Занятия будут начинаться
в сентябре.

Если вы хотите полную информацию о программе время, пожалуйста, посетите веб-сайт
www.senecacollege.ca или по телефону (416) 491-5050 x2800.

Спасибо.

FCET Контакт-центр персонала


то есть если я Вас правильно понимаю нужно делать так:
1.Подготовить все нужные доки для поступления в колледж
2.Отослать им о своей готовности приехать, в ответ пришлют то чтобы я заплатил за 1 семестр(а это примерно 4000тыс долларов же если год 8000тыс стоит?)?
3.После того как деньги до них доходят они дают приглашение, и с ним я уже иду и получаю визу сроком на 2 года?
4.Покупка авиабилета, чемодан, прилет в Торонто, получение карточки, покупка страховки на 3мес, получение стади пермита и ворк пермита?
вот :)
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 29 июл 2011, 09:47

Блондинка писал(а): А то, что это ни к чему не приведет. Вы потратите год своей жизни, кучу денег и к цели не продвинетесь. Заработаетe вы копейки и даже не окупите половины своих затрат.

Эти языковые курсы на год будут вам стоить как минимум 10 тыс. + добавьте 10 тыс. на проживание. Надо поступать сразу на конкретную 2ух годичнyю программу, после которой вы имеете право подать на ПМЖ.
А женитьба на гр. Канады вам не даст ничего, если гр. Канады сам не захочет.
вас понял, дошло до меня
но с другой стороны вот в инете натыкался на форумах читал статьи людей которые туда поехали и писали они что у них все хорошо, получают они по 1500-2000 в месяц, из которых на жилье и еду уходит баксов 700 в месяц
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение пани И » 29 июл 2011, 09:56

На мой взгляд (очень субъективный), с точки зрения иммиграционного офицера все выглядит очень подозрительно, особенно с наличием высшего образования. Что за спиной оставлять планируете, какие связи с Родиной?
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 29 июл 2011, 10:47

ну почему подозрительно?я же уже 1,5 года работаю, в октябре будет 2 года как официально работаю в универе своем же, и могу попросить начальника(который является мне папой))) написать письмо типа "такой то сотрудник работает 2 года, он работает на компах, ему нужно научится хорошо понимать инглиш и тд"
хочу 2е высшее тоже как вариант
связь с родиной - работа, родители, машина в собственности, счет в банке с хорошей суммой...
Они разве так жестко будут меня оценивать?ведь я еду не как бомж по ворк энд стади там на самом деле палева много, а в случае предложенном выше наоборот все хорошо.ведь тысячи молодых людей приезжают каждый год в канаду учится...
,
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение Блондинка » 29 июл 2011, 11:24

Почитайте первоисточник, тут есть все.
http://www.cic.gc.ca/english/study/index.asp
Вас колледж должен сначала полностью принять на учебу, только после этого вы подаете документы в посольство. В принципе все реально, но только если у них обучение например с сентября по декабрь, то вам и визу дадут с сентября по декабрь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение пани И » 29 июл 2011, 11:52

Ну я же сразу написала-мое субъектовное мнение.
научится хорошо понимать инглиш
Вы едете подучить язык? И хотите парт-тайм. Странно.
какое второе высшее, если едете английский учить? Если не английский, то в колледжах программ с бакалавром немного. ДЛя высшего образования больше университет подходит.

Кем Вы работать собираетесь по Work and Study?
Дело не в том, как Вас будут оценивать. Из того, что Вы написали пока видно, что нет какого-то четкого плана. А это плохо.

Ответить

Вернуться в «Визы»