Work and Study + пара вопросов

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 29 июл 2011, 15:23

Блондинка писал(а):Почитайте первоисточник, тут есть все.
http://www.cic.gc.ca/english/study/index.asp
Вас колледж должен сначала полностью принять на учебу, только после этого вы подаете документы в посольство. В принципе все реально, но только если у них обучение например с сентября по декабрь, то вам и визу дадут с сентября по декабрь.
ага почитал спасибо :)
а обучения бывает так что с весны начинается?например с марта по октябрь семестр

stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 29 июл 2011, 15:27

пани И писал(а):Ну я же сразу написала-мое субъектовное мнение.
Вы едете подучить язык? И хотите парт-тайм. Странно.
какое второе высшее, если едете английский учить? Если не английский, то в колледжах программ с бакалавром немного. ДЛя высшего образования больше университет подходит.

Кем Вы работать собираетесь по Work and Study?
Дело не в том, как Вас будут оценивать. Из того, что Вы написали пока видно, что нет какого-то четкого плана. А это плохо.
четкий план есть как раз таки, просто он пока формулируется в смысле"как сделать лучше"
и собирается он как раз таки и иза Ваших ответов тоже :)
я вот пока читаю и дохожу о чем вы говорите и как РЕАЛЬНО происходит дело с иммиграцией, а не как об этом говорят тупые турфиры...
я вот пока понял что программа реально дерьмо и нужно поступать в колледж..
и еще понял сейчас что разрешение на работу выдается похоже позже, когда ты просишь выдать тебе офф камп(то есть за пределами колледжа работать)
я не смогу не работать потому что денег у нас только на 1 семестр, и работать желательно прям с начала пребывания...
иначе - придется минимум тыщ 30 долларов отдать за эти 2 года а только потом начать работать
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение Блондинка » 29 июл 2011, 16:12

Вы не можете только заплатить за обучение и все. Вам не дадут визу пока вы не покажете сумму на счете, необходимую для вашего проживания и улета обратно. Офф камп вы можете работать только после 6 месяцев обучения.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
stiffy

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение stiffy » 01 авг 2011, 09:51

ну это само собой что должны быть деньги на счете в банке и справка о них.я об этом и не думаю даж))
а что после 6ти мес прям выдается ворк пермит или как?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение spqr1945 » 01 авг 2011, 10:38

После первого семестра выдается пермит на работу не более 20 часов в неделю, в каникулы можно работать на полный день. Этих денег вряд ли хватит на оплату учёбы, но может хватить на жизнь. Вряд ли вы сможете на хорошооплачиваемую работу, так вам реально светит 10 долларов в час, расчёты можете сделать сами.

iwanml
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 04:10

Re: Work and Study + пара вопросов

Сообщение iwanml » 08 сен 2012, 12:31

Всем привет. Нужен ваш совет. В декабре нынешнего года еду в коледж в Торонто на пол года по програме Work & Study. насколько реально, после обучения получить Work permit и остатся в канаде?

Ответить

Вернуться в «Визы»