Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Bomjh » 23 апр 2014, 02:02

Раз говорите значит знаете- спорить не стану:)

Был уверен что если выдана туристическая виза, то разницы уже нету.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

julia mz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:08

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение julia mz » 14 май 2014, 16:45

Добрый день!
Вопрос по поводу возможности получения work permit туристом не выезжая из Канады, при наличии ЛМО. Страна исхода - Украина. Если вариант с получением WP на границе отпадает, то можно ли отправить пакет документов и паспорт тем же федекс в Нью Йорк? Кто знает, проясните пожалуйста.

If you are visiting Canada and you want to work or study, you have a few options if you still have legal status in Canada.

For a new work permit, you can apply:

from your home country or another country where you are lawfully admitted, or
by mail only to the visa office in New York.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 10:30

Всем привет, я уже в Ванкувере (в статусе туриста, израильский паспорт).

Вобщем побегал по магазинам в даун-тауне, поспрашивал есть ли шанс устроиться к ним на работу as foreign worker, те кто отвечали yes, we hire foreign workers, дали понять, что не они сначала должны выдать job offer + lmo, а у меня сначала должен быть work permit..... я что-то совсем запутался... я всегда думал что имея на руках job offer + lmo ты на основании этих 2-х документов подаешься на work permit, а теперь в Ванкувере меня в первую очередь спрашивают, имею ли я work permit............ разъясните пожалуйста, я окончательно запутался.....
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 10:39

Просто получение lmo достаточно геморройный процесс и работодатель должден убедить иммиграционные службы Канады, что на данную позицию нужен именно иностранный специалист и найти специалиста внутри Канады нельзя. Естественно, многие связываться с этим не хотят. Им проще брать на работы местных или иностранцев с уже имеющимся work permit
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 10:48

1. Т.е. имея work permit, я просто нахожу работодателя, и устраиваюсь к нему без всяких lmo и job offer? И могу их менять как перчатки пока у меня действует work permit?

2. То что геморройный процесс я это знаю, но я был в магазинах, которые нанимают foreing workers, значит у них уже есть lmo, в чем тогда проблема с их стороны? Или им на меня придется получать новое lmo, а зная всю сложность процесса не хотят в очередной раз с этим связываться?

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 10:59

Зависит от условий work permit. Чаще всего в нем прописан конкретный работодатель и для смены его нужно начинать заново процесс. Если вам повезло и есть open work permit, то тогда, да меняйте как перчатки. Но обычно его дают лицам, сопровождающим основного аппликанта. Т.е. муж подался на ворк пермит и получил его на конкретного работодателя, а егосупруга получила OWP и может работать там, где найдет работу

По второму - надо спрашивать у конкрентного работодателя. Бывает, что lmo дается на конкрентную позицию, бывает что работодатель имеет lmo на определенное количество мест... Опять же work permit - процесс долгий: пока вы документы соберете, пока отправите, пока рассмотрят. Это занимает несколько месяцев. Вы такой ценный работник, что магазин будет вас ждать? Или ему проще нанять человека, который готом немедленно приступить к работе?
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 11:08

Спасибо!

1. Вы написали "чаще всего", т.е. есть шанс получить work permit (не OWP) чтобы в нем НЕ БЫЛ прописан конкретный работодатель?

2. Нет, я не такой ценный работник, которого магазин будет ждать))) им проще нанять азиата который уже имеет work permit. Я поэтому и спрашиваю, как мне правильно поступить, в смысле как мне получить сначала work permit а потом бегать с ним по даунтауну и светить им в магазинах.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 11:13

Вот что ответили мне на другом форуме:

Это они (работодатели) привыкли нанимать молодёжь с Open Work Permit.
Супруги иностранных студентов и некоторых иностранных работников, а также участники программы Working Holiday (30 стран), студенты Work & Study имеют Open Work Permit и могут работать без LMO.

Вас это не касается, вам нужен сначала LMO, потом Work Permit.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 11:23

OWP и есть пермит, в котором не указан работодатель.

Почитайте

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 53ETOC.asp

What is a work permit?

A work permit is a written authorization to work in Canada issued by an officer to a person who is not a Canadian citizen or a permanent resident of Canada. It is required whether or not the employer is in Canada. Usually, it is valid only for an employer-specific job and length of time and is based on a Labour Market Opinion (LMO) from Service Canada.
An officer may impose, vary or cancel conditions when issuing a work permit. These may include one or more of the following:
•the type of employment in which you may work;
•the employer for whom you may work;
•where you may work;
•how long you may continue to work.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 11:28

Пятница писал(а):
2. Я поэтому и спрашиваю, как мне правильно поступить, в смысле как мне получить сначала work permit а потом бегать с ним по даунтауну и светить им в магазинах.
Не получится, если не найдете работодателя, готового для вас получить LMO и дать job offer для получения WP.Базовое правило - нашел работу, убедил иммиграционные службы, порлучил WP. Все исключения четко прописаны. Вы, как я понимаю, под них не попадаете
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение vlil » 15 май 2014, 11:35

Пятница писал(а):как мне получить сначала work permit а потом бегать с ним по даунтауну и светить им в магазинах.
В вашем случае - увы, никак... Welcome to Canada, eh? :D С прибытием в общем.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 11:37

Мда.. хреново все как...... и работодателя с lmo тут хрен найдешь, а если он и есть, то у него такие требования, под которые я не подхожу, ведь всегда есть специалисты на эту должность поопытнее меня.... у меня ведь даже профессии нет, мне нечего предложить, и многочисленным иностранным специалистам я не конкурент.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Пятница » 15 май 2014, 11:38

vlil писал(а): В вашем случае - увы, никак... Welcome to Canada, eh? :D С прибытием в общем.
ага, велкам и гудбай :mrgreen:

честно, уже сам думаю вернуться в украину/рашку/израиль, там хотя бы никто не спрашивает есть ли у меня разрешение на работу.........
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 12:14

Пятница писал(а):Мда.. хреново все как...... и работодателя с lmo тут хрен найдешь, а если он и есть, то у него такие требования, под которые я не подхожу, ведь всегда есть специалисты на эту должность поопытнее меня.... у меня ведь даже профессии нет, мне нечего предложить, и многочисленным иностранным специалистам я не конкурент.
И представляете, если бы в вашем случае можно было бы получить WP, сколько бы таких "у кого и профессии нет, и предложить нечего" понаехало бы в Канаду. И в какой гадюшник бы она тогда превратилась

Это не пытаясь вак как-то обидеть или задеть. Простая констатация фактов
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Получение рабочей визы не выезжая из Канады

Сообщение Sined » 15 май 2014, 12:15

Пятница писал(а):
ага, велкам и гудбай :mrgreen:

честно, уже сам думаю вернуться в украину/рашку/израиль, там хотя бы никто не спрашивает есть ли у меня разрешение на работу.........
Подозреваю, что в России скоро спросят :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Визы»