Study permit для меня и work permit для мужа

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение Rivent » 08 июл 2011, 05:01

Доброго всем времени суток, много уже читали по этой теме и никак не можем понять одного,
в случае если я подаюсь на зимний семестр на аспирантуру в канадский вуз, университет присывлает мне аппликейшн, мы должны одновременно с мужем подавать документы в посольство? слышала, что даже если я получаю визу без проблем, мужу придется ждать намного дольше, и мне придётся ехать без него? или всё же возможно что мы сможем/успеем поехать вместе?

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение aimp » 08 июл 2011, 05:25

Подаваться надо конечно же сразу вдвоем.
Про дадут ли супругу визу в срок - не знаю. У меня такая же ситуация сейчас. Я получил визу, а супруга еще нет.
Говорят что аспирантам и их супругам визы дают как правило без проблем. Будем надеяться.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
caspik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 07:26

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение caspik » 24 сен 2011, 20:21

подскажите, пожалуйста, для получения разрешения на работу для супруга/супруги студента, вы заполняли документы, которые тут приведены http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp ?

как долго супруг получал визу(интересует посольство в москве)?
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение Rivent » 05 окт 2011, 07:03

Подсказать по срокам не могу, пакеты мы собрали в соответствие с чек листами с офиц. сайта, так же заполнили форму о common-law marriage, приложили все возможные документы и фотографии, послали через пони экспресс двумя пакетами в составе одной группы. 19 сентября отправили документы, 30 пришёл ответ на почту жены о том, что ей необходимо пройти медкомиссию, мне пока ничего не приходило. Написали вопрос в посольство, ждем ответа, жена на днях поедет проходить обследование. Жутко беспокоюсь, что мне до сих пор ничего не прислали. Будем надеяться что всё так и должно быть.
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 00:23

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение mishutka » 08 авг 2012, 00:28

Уважаемые пользователи, хотелось бы узнать как все получилось с визой ваших супругов, получили ли вы обе визы вовремя или пришлось кому-то ехать одному и дожидаться супруга уже в Канаде? У меня сходная ситуация, я как главный пликант (обучение в магистратуре) уже прошла медкомиссию, а супругу еще формы не пришли.

Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение Rivent » 14 авг 2012, 20:29

Все получилось, уже восемь месяцев в Канаде, оба, никаких задержек. Удачи и вам :)
XPEH-007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:04

Re: Study permit для меня и work permit для мужа

Сообщение XPEH-007 » 15 авг 2012, 15:07

А кто-нибудь заполнял раздел military service ?
Это если ты служил по призыву в армии в 18 лет. Вот думаю может пропустить... но по годам учебы видно что пропуск есть.... стрёмновато как-то.

Ответить

Вернуться в «Визы»