вопросы по оформлению студенческой визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 06 июл 2011, 01:56

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В список необходимых документов для визы на учебу (на краткосрочные курсы до 6 месяцев) необходимо прилагать:
1. заявления на визу временного резидента в канаду и разрешение-
•Application for a Study Permit Made Outside of Canada, либо так как меньше 6 месяцев, то разрешение не надо. Я запуталась:-(
1. анкету "Дополнительная информация на визу временного резидента" либо прилагать анкету "дополнительная информация на визу временного резидента на краткосрочные курсы англ. языка"?
2. одним из требований явяется подтверждение проживание в течении не менее 1 года в канаде, то есть мне необходимо искать жилье и оплачивать на год, даже если я еду меньше чем на 6 месяцев? Либо это касается только тех, кто едет с разрешением на учебу и более шести месяцев?
3. располагать не менее 10 000 канадских долларов, именно канадских? если я еду на пять месяцев, то на счете должно быть не менее 5 000 далларов?
4. могут ли мне закрыть мой банковский счет, когда дадут визу, чтоб я не смогла снимать деньги, до прибытия в канаду? и за сколько месяцев желательно открыть этот счет до подачи документв в посольство?
5. так как я еду изучать англ. язык начальный курс , мне ведь не нужно прходить каки-либо экзамены TOEFIL?
Заранее спасибо всем кто поможет!!:)

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение aimp » 06 июл 2011, 02:43

Вам не нужен study permit.

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Большинство иностранных студентов должны получить разрешение на учебу в Канаде. Если Вы хотите записаться в школу или другое учебное заведение в Канаде на срок более шести месяцев, Вам необходимо будет получить разрешение на учебу. Если Вы планируете учиться меньше, чем шесть месяцев, разрешение на учебу не потребуется, однако Вы должны будете получить визу временного резидента.
Вам необходимо получать обычную temporary resident visa. На форуме есть масса информации по процессу получения этого типа виз, например тут: http://www.rusforum.ca/topic3428.html

Удачи!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 06 июл 2011, 02:51

спасибо:). А я ведь могу ехать без приглашения на учебу? И еще
мне необходимо прилагать к заявлению анкету "Дополнительная информация на визу временного резидента" либо прилагать анкету "дополнительная информация на визу временного резидента на краткосрочные курсы англ. языка"?
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение aimp » 06 июл 2011, 05:15

Насчет анкеты я сказать ничего не могу, не в курсе. Попробуйте посмотреть на этом форуме, тут много людей ездили или собираются поехать на языковые курсы в Канаду.
Евгения85 писал(а):4. могут ли мне закрыть мой банковский счет, когда дадут визу, чтоб я не смогла снимать деньги, до прибытия в канаду? и за сколько месяцев желательно открыть этот счет до подачи документв в посольство?
Не могут :)
Евгения85 писал(а):5. так как я еду изучать англ. язык начальный курс , мне ведь не нужно прходить каки-либо экзамены TOEFIL?
Нет, не нужно.

А вообще в вашем случае я бы акцентировал внимание на доказательствах того, что по окончании курсов вы вернетесь обратно в Россию и что ни за что на свете не останетесь нелегально в Канаде.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 06 июл 2011, 05:30

скажите, пожалуйста, мне необходимо оплачивать 75$-однократная виза, либо 125$-как студенческая виза?, я ведь еду на 5 месяцев и разрешение не надо.

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение aimp » 06 июл 2011, 06:21

Вы оплачиваете взнос за ту визу, на которую подаетесь. В вашем случае взнос на визу TRV. Студенческая виза и взнос на нее тут не причем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 06 июл 2011, 06:51

спасибо :) , а если у меня есть кредит в банке, это подтверждение что я вернусь назад либо наоборот причина, что не дадут визу ? :roll:
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 08 июл 2011, 04:58

Итак, как я понимаю, это и есть необходимый перечень документов для визы на 5 месяцев на учебу на курсы англ.языка:
1. Application for Temporary Resident Visa Made Outside of Canada [IMM 5257] (вместо разрешения на учебу-
Application for a Study Permit Made Outside of Canada [IMM 1294] );
2. Family Information [IMM 5645]
3. Schedule 1 – Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada
4. фото 2 шт.
5. Document Checklist (тут вроде тоже весь перечень указан);
6. дополнит. информация к анкете на визу врем. резид. на краткосрочные курсы ( на сайте миграции нет этого документа, а на сайте посольства в москве есть
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... _1_rus.pdf я думаю надо приложить на всякий случай);
7. паспорт (как я понимаю высылать оригинал с копиями??)
8. приглашение на учебу (ксерокопия и оригинал для себя)
9. финансов. подтверждение- справка из банка (также могут запросить выписку из банка за 4 месяца, но прикладывать лучше просто без периодов);
9. визовый сбор 75$
10. справка с работы, труд. книжка
11. можно написать письмо, почему еду в канаду, и зачем мне этот анг. язык, в непроизвольной форме
12. забронированные билеты туда и обратно;(не обязательно но лучше чтоб была бронь);
13. мед. страховка, но не знаю, может ее потом надо брать когда визу дадут; а так не требуют.
14. какое-то подтверждение, что мне там дают жилье, вот надо узнать, но где? кто то обязуется мне сдавать жилье, что то такое, так как еду туда одна и никого не знаю.
Может что не верно, объясните, пожалуйста :roll: или что добавить...
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение aimp » 08 июл 2011, 05:32

Евгения85 писал(а):11. можно написать письмо, почему еду в канаду, и зачем мне этот анг. язык, в непроизвольной форме
Не можно, а нужно! Необходимо объяснить, что вы едете именно в Канаду, потому что вам интересна канадская культура, хотите посмотреть достопримечательности Торонто, что вам интересна именно эта школа, потому что там есть то-то и то-то. Сделайте упор на то, что нелегально вам оставаться в Канаде нет смысла.

Желательно побольше документов, подтверждающих что вы вернетесь обратно. Письмо с работы что они ждут вас обратно с распростертыми объятиями и с повышенной зарплатой. Документы на права собственности (квартира, машина).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 08 июл 2011, 07:30

aimp, а на счет кредита, это плохо или наоборот хорошо????это подтверждение что я вернусь назад либо наоборот причина, что не дадут визу ?? :roll:
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение aimp » 08 июл 2011, 07:40

Евгения85, этого я не знаю. Как мне кажется, посольство вообще мало волнует, есть ли у вас тут непогашенный кредит или нет. В конце концов, вам никто не мешает жить нелегально в Канаде и не платить по этому кредиту - повесить его на своих родственников, например. Или наоборот, платить переводами из Канады. В общем, имхо я бы не стал вообще ничего говорить про кредит.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 08 июл 2011, 08:26

aimp, спасибо за помощь! :)
Евгения85
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Евгения85 » 18 июл 2011, 05:10

Скажите еще пожалуйста, я если ехать в посольства в варшаву (я белоруска) и подавать там заявление лично, могут выдать визу в этот же день (или отказать)? или через день? или как?? хотелось бы быстрей, чтоб не ждать долго дадут или нет. Или на практике лучше через мид или почту?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение пани И » 18 июл 2011, 09:23

Я бы не стала через МИД подаваться. Оно Вам надо?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: вопросы по оформлению студенческой визы

Сообщение Mowgly » 18 июл 2011, 09:28

Вам нужно проверить информацию по процедуре и срокам на сайте варшавского посольства.

Ответить

Вернуться в «Визы»