деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение тигр@ » 21 дек 2011, 08:35

Вот тут то и оно, они живут не вдвоём и даже не втроём. Вы сами то верите в то, что говорите? В Европе за 1000 евро можно снять хорошие двухкомнатные апартаменты, а то и трёх.
вы о чём ? вы предлагаете семье жить в бараке?
Я вам сразу объяснила, где семья может снять квартиру-дом за 4000 и 10000 крон.
Увольте, разве это сладость? Люди и по сей день приезжают в Европу и легко находят там работу, живут, как говорится co zanadto, to nie zdrowo (по-польски).
сомневаюсь, например в Швеции год назад стояли практически все заводы, сейчас намного лучше.
Ну и пусть уезжают Кто запрещает то? Это не говорит о том, что в Европе худо дело, ну да, конечно, в связи с кризисом и этой ситуацией, которая сейчас разрастается в Европе дела ухудшились, но жить можно, зарабатывать прилично. Увольте, разве это сладость? Люди и по сей день приезжают в Европу и легко находят там работу, живут, как говорится co zanadto, to nie zdrowo (по-польски).
можно, но не так красиво как вы пишите
И снова, увольте. На 2 человек этой суммы хватит, ещё и останется.
вы сами писали:
Вы знаете, я тоже так думал, что на питании реально сэкономить, но не всё так просто. Я жил в небольшом городке с населением меньше 100.000 человек, там тоже были такие магазины, как Перекрёсток, Пятёрочка, знаете, я за месяц с девушкой на питание потратил 6.000 рублей, питаясь каждый день одними макаронами и пельменями, я не представляю насколько больше надо потратить, чтобы протянуть в Москве хотя бы неделю. Вот серъёзно говорю, т.к. у меня было ограниченное число денег, я старался растянуть до конца лета, но не совсем удалось, сократили число фруктов (покупали каждую неделю фрукты и сок, но в небольших количествах, примерно 4-6 бананов и 1.5 л сока).

Читал отзывы русских, которые живут в Германии, так вот одна девушка живёт в общежитии и кушает 3 раза в день (не очень сытно, но нормальное хорошее питание) и тратит в месяц всего лишь 350 евро, живёт одна.
а потом вы пишите,
500 евро на питание - это слишком жирно.
сидят в Европе, растут в ширь
вы уж о определитесь, ваша девушка видно совсем заелась
а если у девушки появятся муж и дети, так по вашему мнению если накинуть +150, чтоб получилось 500, они уже зажрались

Когда у вас будут дети, хотябы один, ваше мнение поменяется.
P.S. Знаете, это больше похоже на обиды русского человека, который уехал из России и не нашёл своего счастья в Европе, как говорила Elena-.
Я на жизнь не жаловалась, только написала что не так всё розовом цвете в Европе, как вы пишите, здесь очень интересно
Если говорить про аспирантуру в Швеции, то начальный заработок выпускника около 1600 евро и если этого мало на проживание, государство Вам доплатит. Вот такая Швеция.
чтоб государство стало доплачивать, нужно иметь доход ниже прожиточного минимума.
Нужно иметь голову на плечах и умение считать свои, а не чужие деньги, тогда Вы поймёте, что тратить 1000 евро на квартиру и 500 евро на питание - это слишком жирно. Учитесь экономить! На данный момент даже таких цен в Европе нет и не будет!
Я лично не трачу 1000 евро на жильё, но я и не живу в столице.
Разве я где то считала выше деньги? Кажется вы пытаетесь считать чужие, учить где жить и что кушать.
В данный момент вы пытаетесь доказать, то что сами не видели.
вот ссылки на магазин Метро - Макро http://www.makro.be/public/site/be/lang ... index.html
каррефур
http://www.hypercarrefour.be/Promotion_2.cfm?lang=FR
Общаясь с разными людьми, кстати уже обсуждалась эта тема, только и приходится слышать, как в Европе тяжко, так возвращайтесь на родину, в Россию, сидят в Европе, растут в ширь и жалуются на жизнь, а Вы делайте хоть что-то, чтобы жизнь была жизнью, а не существованием.
:shock: это вы мне ?
Я своей жизнью почти довольна, почти, так как есть к чему стремиться и куда расти.
Спасибо за приглашение, но уж лучше вы к нам на Калыму.

И ещё вам для информации, налоги по странам
http://www.tuxboard.com/les-impots-dans ... -du-monde/
так как это за 2009, за 2010 налоги ещё выше, могу отсканить
одинчка платит подоходный налог в
Германии 51,8 %
Бельгии 55,4 %
Австралии 28,3 %
Канаде 31,6 %
Франции 50,1 %
Швеции 47,9 %

Так что,
P.S. При зарплате в 2500 евро, на руки чистыми Вы получите уже 1750 евро, разве мало? Если да, то зажрался наш народ.
Придётся вам как минимум жену завести, чтоб 1750 евро получать, а так извините даже 1250 не выйдет, налоги.
Да ещё 2500 грязными, это +-15 eвриков в час. О такой зарплате многие мечтают.

P.S. Извините товарищи модераторы за много букв, но не могла пройти мимо, обещаю много больше не писать

madRew

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение madRew » 21 дек 2011, 08:45

Читал отзывы русских, которые живут в Германии, так вот одна девушка живёт в общежитии и кушает 3 раза в день (не очень сытно, но нормальное хорошее питание) и тратит в месяц всего лишь 350 евро, живёт одна.
Я сказал живёт, а не кушает на 350 евро, читайте внимательнее :wink: 200 на комнату и 150 на питание, добавьте ещё 50-100 евро одному (2 человека).
чтоб государство стало доплачивать, нужно иметь доход ниже прожиточного минимума.
Нужно иметь зарплату не ниже прожиточного минимума, а ниже того дохода, в котором нуждается Ваша семья, чтобы прожить нормально.
И ещё вам для информации, налоги по странам
Все эти проценты сущий бред! Вы сами то представляете какие деньги Вы будете получать при таких процентах? Эти налоги рассчитаны на тех, у кого доход очень хороший, свыше 3000 евро. Я Вам ещё раз повторяю, нет таких налогов. Во Франции налог на среднюю зарплату 30%, никаких 50% быть не может. В Германии ставка подоходного налога 19% минимум и 53% максимум вообще-то.
In the subsequent interval up to a taxable income of €52,881 (€105,762 for married couples), the marginal tax rate increases linearly from 24% to 42%.
А по Канаде, Вы можете использовать этот калькулятор, но рассчитывайте на те деньги, которые реально получить человеку, т.е. в среднем $30.000 годовых. http://lsminsurance.ca/calculators/canada/income-tax
Придётся вам как минимум жену завести, чтоб 1750 евро получать, а так извините даже 1250 не выйдет, налоги.
Ну и представьте теперь, снимать квартиру в Стокгольме за 10.000 крон, Ваши любимые свыше 2.500 крон на питание, прожить невозможно, учитывая то, что 690 ещё на проезд + одежда + непредвиденные затраты. Значит большинство получают гораздо больше :wink:

тигр@, во избежании конфликта и спора, я как мужчина, т.е. джентельмен, предлагаю закрыть обсуждение, дабы не переходить на личности, не надо говорить ничего про мою девушку и про то, кто как заелся :wink: Вы согласны, уважаемая тигр@?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение тигр@ » 21 дек 2011, 12:45

Все эти проценты сущий бред! Вы сами то представляете какие деньги Вы будете получать при таких процентах? Эти налоги рассчитаны на тех, у кого доход очень хороший, свыше 3000 евро. Я Вам ещё раз повторяю, нет таких налогов. Во Франции налог на среднюю зарплату 30%, никаких 50% быть не может. В Германии ставка подоходного налога 19% минимум и 53% максимум вообще-то.
cмотрите
http://www.belgium.be/fr/impots/impot_s ... mposition/
если взять даже колонку
de 18 730 à 34 330 euros 45 %
18 730 грязными делим 12 месяцев, получается 1560,83
и с них ещё возьмут 45% налога
это ещё не все налоги
madRew

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение madRew » 21 дек 2011, 12:56

1560,83
Ну получите чистыми 800 евро, так а что Вы на эти деньги купите? Вы так описываете Европу, что прям Россия на фоне Еврозоны кажется раем, не кажется смешным? Всё, надо ехать в Москву :)
это ещё не все налоги
Только граждане платят все налоги, русский же, приехавший в ту же Швецию, будет платить только подоходный налог, а он 30% от зарплаты. В интернете есть все калькуляторы, Вы возьмите, посчитайте.
Вот подоходный в Швеции в 2011 году. Зарплата маляра около 20.000-27.000 крон. Т.е. платить приезжий будет 30%, как я и говорил, в месяц 1700 евро, ну 500 на квартиру не в центре, ну 250 на покушать и 78 на проезд, остаётся около 800 евро, ну давайте ещё на покушать отложим 300 евро. Остаток 500 евро, а 500 евро это месячная зарплата маляра в России из которой он оплатит налоги, аренду, питание и проезд.
30.00% from SEK 0.00 up to SEK 383'000,
50.00% from SEK 383'000 up to SEK 548'300,
55.00% over SEK 548'300,
Вот статистика
http://www.numbeo.com/cost-of-living/ci ... =Stockholm
Обратите внимание, что данные по Стокгольму, квартира не в центре около 400-500 евро.
Apartment (3 bedrooms) Outside of Centre 796.63 €
О чём я Вам и говорю. Вот подтверждение моим словам. Следовательно в другом городе, например в Мальмё, будет дешевле.
Between €11,897 - €26,420 14 %
Between €26,421 - €70,830 30 %
Вот Вам Франция.

тигр@, Вы поживите на 300 евро, как живёт 70% населения Эстонии и научитесь так экономно расходовать свои деньги. А ведь нам тоже приходится платить налог, оплачивать квартиру, питание и денег не остаётся вовсе.

Ну сами представьте, Вам без опыта никто больше 8-9 евро платить не будет, а если как Вы говорите налог по 50%, как в Германии, ну это Вы так думаете, то на руки Вы будете получать 700-800 евро :lol: Опять же на эти деньги можно прожить, если бы на них нельзя было бы прожить, никто бы в Европу не ехал вовсе. Вы говорите, что денег в Европе платят мало, но однако умудряются люди тратить на квартиры по несколько тысяч евро и на питание в дорогих ресторанах столько же. Как тогда в Лондоне живут на 300-400 фунтов в неделю? Откуда деньги, раз там такие налоги бешеные? Почему немецкие туристы в возрасте 70 лет по всей Европе на автобусах рассекают? Да потому что накопления у них хорошие, в Европе этого реально добиться, тем более хорошая пенсия и для студентов безумно хорошие стипендии, например 600 евро в Финляндии и не более 500 евро за семестр в Германии, в то время как в России стипендия 500 рублей, в Эстонии 38 евро. Конечно может быть я сравниваю разные уровни образования, но это сути не меняет, 300-600 евро против даже 10.000 рублей на стипендию, которые вообще никто никогда не получал. Вот почему студенты имеют реальные шансы поехать куда-то и устроиться за рубежом, в той же Канаде.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение Ada » 21 дек 2011, 14:05

ну вы даёте! :shock: Ваши топики уже пора в отдельную тему вынести про Швецию :lol: !

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение пани И » 21 дек 2011, 14:42

Ada писал(а):Иногда складывается впечатление - почему, например в Канаде в стомат кабинетах оборудование какое-то дореволюционное? Нет, хорошее, качественное, новое, удобное. Но какое-то не современное. Рентген аппарат с этими пластинками, снимки куда-то на проявку везут, для чистки зубов - бормашинка. И стоит рентген+чистка около 320 баксов. Толи дело в Украине, да? Зайдёшь в любой салон - там ультразвуковым оборудованием зубы чистят, меньше 5 минут и стоит что-то около 10 баксов. Тут же рентген-томограф, сразу на компьютер все показывает. Если нужен панорамный снимок - пожалуйста, (правда уже не везде, нужно в клинику идти) спец аппарат есть, снимок через 20 минут отдадут, стоит удовольствие - 15 баксов.
l:
Настойчиво рекомендую сменить стоматолога.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение тигр@ » 21 дек 2011, 17:12

Ну не у всех же зарплаты по 900 евро, у семейных и с детьми налоги на много меньше
+ плюс детские.
А на автобусах действительно выгодно передвигаться, арифметика простая.
Подруга постоянно ездит, вот только с Парижа приехала за 15 евро туда обратно.
На машине от нас нужно бак дизеля 70 евро + 30 за платные дороги + за паркинг минимум 30

Можете спросить любого русского немца который приехал в Германию в 2000 году, скажет что те кто приехал в 1990 имеют лучшие дома и т.д. просто жизнь и цены были другие.

Что сейчас в крупных российских городах зарабатывают так же как в Европе давно уже не секрет, в Алма-ате и Астане так же.

Но не всё же измеряется деньгами.

И родственников у меня в России много, знаю кто как живёт.
Россия за 10 лет очень изменилась и Европа тоже.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение Ada » 21 дек 2011, 18:19

пани И писал(а):Настойчиво рекомендую сменить стоматолога.
ok, пока до одного добрались, поделитесь опытом, как со стоматологами ещё бывает в Канаде?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение personne » 21 дек 2011, 22:58

У моего стоматолога - для рентгена заставляют кусать какие-то пластинки, но снимок через секунду виден на экране компьютера. Зубосверление и пломбирование без нареканий. Коронки - повторяют кусательные поверхности зубов, хотя в подмосковье в супердорогой стоматологии были все же лучше, но во всех остальных - скорее хуже. Зубы проверяют все и лечут в превентивном порядке, а не когда дырка провалится. Если что - отправляют к специалистам.
Чистка - часовая пытка какой-то ручной зубоковырялкой, по окончании полируют пастой какой-то жужжалкой и выдают тюбик пасты и бесплатную зубную щетку с фамилией главного инквизитора за храбрость.
Как-то так.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение Ascent » 21 дек 2011, 23:13

выдают тюбик пасты и бесплатную зубную щетку с фамилией главного инквизитора за храбрость.

И щетка и паста входят в стоимость услуг и отнюдь не бесплатны. Кстати - если Вы попросите, то при чистке Вас заморозят.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение Pumka » 22 дек 2011, 00:04

У меня также как у personne. На прощанье только в пакетек закидывают всё что я использую дома. А так как я пользуюсь практически всем - время от времени - пакетик получается довольно объемным (floss, rinse, разные щетки, купоны на бесплатную пасту ....). Стоит это удовольствие (чистка) от 110 до 160 долларов в зависимости от выполненной в этот раз работы.
madRew

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение madRew » 22 дек 2011, 00:10

Ну не у всех же зарплаты по 900 евро, у семейных и с детьми налоги на много меньше
+ плюс детские.
Так а я Вам о чём говорю? Зарплата в 900 евро как максимум у 15%-25% населения (студенты). И то им комнату в общежитии снять проще и дешевле.
А на автобусах действительно выгодно передвигаться
В Швеции проезд 690 крон, действительно дешевле, чем платить по полтора евро за литр + страховка.
Можете спросить любого русского немца который приехал в Германию в 2000 году
Так конечно, раньше было лучше, но ведь и сейчас не апокалипсис.
Что сейчас в крупных российских городах зарабатывают так же как в Европе давно уже не секрет, в Алма-ате и Астане так же.
Странно, для меня вот секрет, Вы представляете сколько нужно пахать, чтобы получать в Москве, в Питере, в Нижнем Новгороде по 2500 евро?
И родственников у меня в России много, знаю кто как живёт.
У меня там тоже много родственников, и как раз в крупных городах, там живёт и работает мой отец, что тоже не мало. И зарплата у него 20.000 рублей :wink: А он электрик из Европы с опытом свыше 10 лет.
Россия за 10 лет очень изменилась и Европа тоже.
Россия умерла, а Европа пострадала.

P.S. Про Алма-Аты и Астану не знаю, Казахстаном не интересуюсь :)

тигр@, я не спорю, что раньше в Европе было хорошо, а щас хуже, не спорю, что нету зарплат в 900-1000 евро чистыми, я говорю Вам о том, что нету таких огромных цен, квартиру можно снять за 500 евро очень достойную, покушать 250 евро Вам по уши хватит, если не затариваться дорогими винами каждый месяц. Вся Европа живёт и слова не молвит, люди путешествуют, как я уже привёл пример - немецкие пенсионеры. У нас пенсионеры в России что делают? Сидят и тихо ждут своей смерти. В той же Швеции бесплатное образование и высокие стипендии, а что в России? В любом стране, в которой люди не захотели бы работать после вышки, надо подтверждать образование и многие просто забывают про свою профессию (инженеры, врачи, психологи и пр.) и вот это мелочи, на которые тоже стоит обращать внимание. Сейчас вся Европа сходит с ума, что цены в Москве заоблачные, на всех форумах можно прочитать: "У нас вот этот товар дешевле, чем в Москве, а вот этот немногим подороже, а вот это курточка в 5 раз дешевле.". Люди живут, копят, у них есть реальные шансы, чтобы уехать, из России же уезжают те, кто может себе позволить. К сожалению, ни мои родители, ни моя девушка и её родители, ни мои родственники, живущие в России - себе позволить этого не могут, так же, как и я сейчас себе. И поверьте, не я один такой, таких более половины в России. А как правило - меньшинство не рассматривают, могут позволить - пусть, нужно думать о тех, кто не обеспечен.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение Ada » 22 дек 2011, 01:07

personne писал(а):У моего стоматолога - для рентгена заставляют кусать какие-то пластинки, но снимок через секунду виден на экране компьютера. Зубосверление и пломбирование ...........
ну, так и у моего тоже самое, только они хотят пластинки проявить и сделать сборный снимок, что бы у них всегда был под рукой. И чистка таже, каменный век. Хотя - кабинет приятный, зубную щетку и зубную нить тоже выдали. То что понравилось - дают надеть очки от света. Удобно. Лежишь, балдеешь! Блин, зубную пасту зажали! :lol:
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение aimp » 22 дек 2011, 10:00

Что-то какой-то совсем уже оффтоп пошел. Тут вроде обсуждаются траты на учебу в Канаде.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
madRew

Re: деньги деньги...неужели все ТАК плохо?

Сообщение madRew » 22 дек 2011, 10:07

Что-то какой-то совсем уже оффтоп пошел. Тут вроде обсуждаются траты на учебу в Канаде.
Прошло за давностью лет :lol: Тема топика соответствует обсуждениям :lol:

Ответить

Вернуться в «Визы»