Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Aeon Flux » 24 янв 2012, 10:09

Hyper, а в чем проблемма? Был вопрос какой пакет доков отправляла на визу, я ответила, и сказала что мне-да просто дали за 2 недели. Та же Lenochka примерно такой же пакет доков показывала и не дали. Во и думай теперь почему дают-не дают. Я удивлена, что есть люди которые ЖИВУТ в Зап.Европе и им не дают. Мое положение-среднее, и много у кого сейчас не только машины но и заводы-параходы:)
Мой опыт написала больше для статистики, не берусь давать советы, но если у кого-то подобная ситуация, то можно (инужно!) попробовать получить гостувую визу. Сама когда подавала на гостувую визу оч переживала что не дадут. Серьезно! Потому что не могла найти информации кому и при наличии каких доков дают, ну и собрала как можно более полный и адекватный пакет доков. В пони экспрессе мне вообще говорили: "да ну зачем всех бывших загран паспортов копии и виз, никто вроде не делает", я настояла чтобы и их приняли. Вот на случай "никто не делает" или все делают-как раз опытом получения визы и поделилась:)

Насчет штатов, мой знакомый, получил визу на 2 года мульти не имея постоянной работы, хотя он зарегистрирован как индивид предприниматель, просто показал свидетельство о регистрации его как ИП, и долю в приватизированной квартире родителей и дали.

Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Hyper » 24 янв 2012, 11:08

Hyper, а в чем проблемма? Был вопрос какой пакет доков отправляла на визу, я ответила, и сказала что мне-да просто дали за 2 недели.
Да нет проблем, просто с таким пакетом документов и имений , ясно что вам было просто получить и доказать связи. Я не думаю, что у каждого россиянина такая же ситуация чтобы настолько обобщать -что раз вам дали, то каждому бедному или простому рабочему также легко дадут.
Мое положение-среднее, и много у кого сейчас не только машины но и заводы-параходы:)
Опять же прошу не обобщать :) 80 % жителей РФ с вами не согласны :D
Насчет штатов, мой знакомый, получил визу на 2 года мульти не имея постоянной работы, хотя он зарегистрирован как индивид предприниматель, просто показал свидетельство о регистрации его как ИП, и долю в приватизированной квартире родителей и дали.
Ну это уже интереснее для обычных людей, а вот ваш случай для состоятельных.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Aeon Flux » 24 янв 2012, 11:56

Hyper, вовсе нет, с подобными пакетами бывают отказы, это наверное как повезет-неповезет. Опять же квоты могут быть, столько-то виз за такой то период, не больше не меньше:)

моя философия в отношении получения виз такая: Делай что должно, и будь что будет. Я собираю как можно более полный пакет-всегда, так сказать сделала все от себя зависящее и уже со спокойной совестью жду решения посольства.

Теперь смеюсь над собой, но когда пони экспресс позвонили и говорят-ваши докуенты из канадского посольства пришли, приезжайте забирайте (я специально указала при подаче на визу, что сама лично примчусь-заберу, ибо ожидание курьера-серти подобно) Еду думаю-что ж так быстро, наверное не дали, в Пони Экспресс девушка подает конверт и говорит-проверьте даты-имена- номера паспорта на визе. Я ей искренне так :"Так а может там нет визы" :lol: Во какой я псих :mrgreen:

А это мой знакомый уже и английские визы наполуать успел, магия не иначе, я спрошу при возмжности секрет его успеха:)
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Lenochek » 24 янв 2012, 12:35

Нурег я думаю положительный результат, а именно выдача визы посольством, не зависит от того сколько у вас квартир и есть ли они вообще. Главное принести в посольство документы которые покажут то, что вам есть ради чего возвращаться назад домой (работа думаю имеет большое значение). И опять же это не гарантия что вам визу дадут. Например я носила документы на мою квартиру в Москве, диплом, также копии страниц паспортов с бывшими визами (я была в больше чем 30 странах), и всё равно отказ (3 раза). В моём случае думаю были отказы из-за того, что я не работала. С Канадой вообще нет гарантированных правил для получения визы, по крайней мере я так думаю столкнувшись с 3 отказами и почитав форум. Нужно нести как можно больше чтобы они были уверены, что ваша цель туризм и ничего более того.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Arahimed » 24 янв 2012, 12:47

Lenochek
Когда к Вам приходил из посольства отказ, они указывали причину отказа? Затем Вы исправляли моменты, которые были причиной отказа и заново подавались, появлялись другие причины? Как вообще происходило? А СAIPS заказывали?
Последний раз редактировалось Arahimed 24 янв 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Karamba » 24 янв 2012, 13:13

Какая разница у кого сколько машин/квартир? Это не сильно влияет на получение визы. У меня не было квартир, машин, но это не помешало получать шенгены (австрийские, швейцарские), английскую, канадскую и американские визы, как туристу. Влияет хорошая работа + travel history.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Aeon Flux » 24 янв 2012, 13:18

Karamba, и я так думаю, ведь на имущество можно оставить доверенности. а если уже есть визы, и человек не остался нелегально в какой-то другой стране, то он с меньшей вероятностью, останется нелегально в Канаде:)
их же не эмигранты волнуют, а нелегальность:)
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Lenochek » 24 янв 2012, 13:25

Arahimed да конечно, причина стандартная: You have not satisfied me that you meet the requirements of regulation 179; that you would leave Canada at the end of the temporary period if you were authorized to enter. Короче не верили они что я вернусь. Во второй и третий раз я уже подавала в процессе иммиграции и несла им доки что я подала application for PR outside of Canada, что на мой взгляд доказывало что у меня нет намерений там оставаться и опять отказы и та же причина (причем на тот момент уже было утверждено ими что мой муж может меня спонсировать). CAIPS не заказывала, я думала его можно заказать только для PR процесса.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Arahimed » 25 янв 2012, 02:32

Lenochek
Мне кажется Вам следовало сразу же после 1 отказа сосредоточится на доказывании, того что вернетесь обратно. Примеры доказывания Вы указываете в своем посте ниже: документы с работы, где указывается, что отпускают Вас на время (нельзя было временно трудоустроится к знакомым или что то типа этого?), если такового не имеется, то, например, можно заключить и предоставить договор пожизненного содержания с пожилым родственником (необязательно) и что на время оставляете вместо себя кого нибудь (мне кажется это хороший пример для доказывания тем, кто не может иным способом доказать). Ну или другие любые законные способы, доказывающие что Вы вернетесь обратно. Тогда было бы больше шансов на получение визы. А то, что Вы во второй и третий раз подавали документы с приложением application for PR outside of Canada, на мой взгляд, наоборот доказывало их правоту, то что они в первый раз Вам отказали. Другое дело, что у Вас намерения там остаться ЛЕГАЛЬНО, но пока до официального подтверждения PR статуса, они будут считать, что нелегально. А насчет CAIPS: заказывают в любых случаях (студенческую, гостевую, иммиграционную) рассмотрения визы.
Главное принести в посольство документы которые покажут то, что вам есть ради чего возвращаться назад домой (работа думаю имеет большое значение). И опять же это не гарантия что вам визу дадут. Например я носила документы на мою квартиру в Москве, диплом, также копии страниц паспортов с бывшими визами (я была в больше чем 30 странах), и всё равно отказ (3 раза). В моём случае думаю были отказы из-за того, что я не работала. С Канадой вообще нет гарантированных правил для получения визы, по крайней мере я так думаю столкнувшись с 3 отказами и почитав форум. Нужно нести как можно больше чтобы они были уверены, что ваша цель туризм и ничего более того.
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Katya_waiting » 25 янв 2012, 02:39

Да нет проблем, просто с таким пакетом документов и имений , ясно что вам было просто получить и доказать связи. Я не думаю, что у каждого россиянина такая же ситуация чтобы настолько обобщать -что раз вам дали, то каждому бедному или простому рабочему также легко дадут.
Хайпер, ничего не ясно=) Я знаю людей с очень неплохим финансовым положением, кому отказывали в визе, так что это абсолютно не определяющий фактор.
На момент получения моих виз, и американской и канадской, у меня не было имений и машин, но мне дали;) Все очень индивидуально, и я соглашусь, что действительно нужно хорошенько подумать о документах, которые вы понесете в посольство.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Lenochek » 25 янв 2012, 09:50

Arahimed я все таки с Вами не соглашусь. Начинать с того что устраиваться на какую-то работу ради того чтоб получить визу – это уже не честый путь, тем более не один работодатель не даст отпуск после месяца работы. Родственников престарелых у меня нет, так что это тоже не вариант. Я все же считаю, что не должно быть все так жестко. Мы им с мужем помимо PR доков и остальных, которые я уже перечесляла писали письма сопроводительные о нашей ситуации, так что они знали очень много и должны были сделать вывод что я не риск ))) Тем более зачем мне было бы рисковать получением PR нарушая их законы и оставаясь в стране нелегально? В общем в моём случае не travel history (были у меня и Шенгены и США и Великобритания и много других) не хорошая работа (бывшая правда )) не помогли, но зато пока жду ПР была возможность еще попутешествовать, надо же как-то с мужем видеться.
Mississauga: 30.05.2011 Sponsor Approved: 06.07.2011 AOR: 10.08.2011 In Process: 28.11.2011 POVL: 21.03.2012
Аватара пользователя
Arahimed
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:18
Откуда: Kazakhstan>Canada

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Arahimed » 26 янв 2012, 01:09

Lenochek
Arahimed я все таки с Вами не соглашусь. Начинать с того что устраиваться на какую-то работу ради того чтоб получить визу – это уже не честый путь, тем более не один работодатель не даст отпуск после месяца работы. Родственников престарелых у меня нет, так что это тоже не вариант.
Может и не совсем честный, но главное и не ложь, ну и самое главное, то что Вы вернетесь обратно! Тут наверное, цель оправдывает средства, если по другому им нельзя доказать...
Я все же считаю, что не должно быть все так жестко. Мы им с мужем помимо PR доков и остальных, которые я уже перечесляла писали письма сопроводительные о нашей ситуации, так что они знали очень много и должны были сделать вывод что я не риск ))) Тем более зачем мне было бы рисковать получением PR нарушая их законы и оставаясь в стране нелегально?
Ну видимо они мыслят совсем по другому, для этого и заказывают CAIPS.
В общем в моём случае не travel history (были у меня и Шенгены и США и Великобритания и много других) не хорошая работа (бывшая правда )) не помогли, но зато пока жду ПР была возможность еще попутешествовать, надо же как-то с мужем видеться.
В Вашем случае тогда получается: «Все что не делается – делается к лучшему!». Остается Вам пожелать удачи и терпения! :D
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехoм. Генри Дэвид Сорэя (1854)
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Не так уж все и плохо в канадском посольстве

Сообщение Бантик » 18 фев 2012, 14:45

Я так поняла, здесь отказы получали только те, кто подавал на тур. физу? А были случаи, когда визу не получали на иммиграцию?
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная

Ответить

Вернуться в «Визы»