Перевод денег из России в Канаду (студент)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Перевод денег из России в Канаду (студент)

Сообщение Georg » 30 июл 2011, 13:44

Отчитываюсь.

Деньги положили на карту Альфа-банка (я думаю, можно любую другую) в рублях. Карту взял с собой в Канаду. Там снял всю наличность с рублевого счета в канадских баксах по курсу Центробанка в Монреаль-банке в Оттаве - не взяли ни цента! Единственный минус - больше 500 кан.дол. за раз снять нельзя. Альфа-банк взял 1% от снятой суммы.

Дешевле варианта не нашел. Когда отправляли деньги со счета в Рос.на счет в банке Канады, потеряли ок. 10%. плюс 5-7 дней времени.

olgasib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:52

Re: Перевод денег из России в Канаду (студент)

Сообщение olgasib » 25 май 2012, 16:57

здравствуйте, а можно поподробнее поинтересоваться процессом:) чтобы положить деньги на карту альфа банка там нужно иметь счет? какая это карта? вы пишите, что возможно другие карты а какие? я уехала до того, как пластиковыми картами начали активно пользоваться, поэтому не совсем понимаю структуру:(
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Перевод денег из России в Канаду (студент)

Сообщение Olli » 28 май 2012, 10:58

Georg писал(а):Отчитываюсь.

Деньги положили на карту Альфа-банка (я думаю, можно любую другую) в рублях. Карту взял с собой в Канаду. Там снял всю наличность с рублевого счета в канадских баксах по курсу Центробанка в Монреаль-банке в Оттаве - не взяли ни цента! Единственный минус - больше 500 кан.дол. за раз снять нельзя. Альфа-банк взял 1% от снятой суммы.
По другим картам принципиально другая картина будет! :)
Проверьте пожалуйста свою выписку!
Может Вы на курс блокировки средств ориентировались? Он самым неприличным образом может отличаться от курса окончательного списания.
А то черезчур сладкий вариант у Вас получился.
Очень бы хотелось увериться, что с Альфабанком так всё здорово!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Dyner
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:28

Re: Перевод денег из России в Канаду (студент)

Сообщение Dyner » 24 авг 2012, 05:43

Зависит еще от типа карты. Насколько я знаю, помимо банковской комиссии взимается еще и комиссия самой платежной системы (например у visa это 2%). У меня мультивалютка втб24 с долларами США, и получается, что 1% берет втб + 2% берет visa + конвертация USD/CAD, но спишется сумма лишь в день поступления в втб подтверждения проведения операции (идет несколько рабочих дней), то есть сначала деньги в блоке несколько дней, а потом уже списываются.

Кстати, никто не сталкивался с открытием счета в канадском банке? Мне сказали, что нужно в течение 30 дней после открытия счета уведомить налоговую по месту регистрации, где выдают справку, которая нужна для валютного контроля при переводе денег с российского счета на счет в Канаде. Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, буду благодарен, если дадите хоть ссылку на ветку, где это уже обсуждалось.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: Перевод денег из России в Канаду (студент)

Сообщение evg » 24 авг 2012, 23:02

где то уже писал подобное, но скажу еще раз. При отправке близким родственникам никакие уведомления не нужны. если у вас счет в канаде - пусть вам отправят родители или супруг(а). заплатите все те же 100 баксов и делов то.
Шас спою

Ответить

Вернуться в «Визы»