Вопрос по гостевой визе.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Mutja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:30

Вопрос по гостевой визе.

Сообщение Mutja » 21 июн 2011, 02:30

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, Я гражданинка России, муж мой гражданин Украины. Живем на территории России, ЯНАО =) Хотим поехать в гости, на месяц примерно, к моему дяде в Канаду. Он все расходы и проживание берет на себя. Приглашение он мне пришлет на нас обоих.
Вопрос в том возможно ли нам обоим получить визу в Москве или ему для этого надо будет ехать в Киев? И возможно ли ему выехать по визе из России в Канаду, и вьехать обратно, или нам придеться пересикать границу в разных странах ( :shock: )

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. :oops:

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Вопрос по гостевой визе.

Сообщение Lemonada » 21 июн 2011, 06:10

если Ваш муж живет легально в России, то никаких проблем получать визу в Москве и выезжать из России нет!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Вопрос по гостевой визе.

Сообщение aimp » 21 июн 2011, 06:15

при подаче документов из России вашему мужу необходимо будет предоставить подтверждение того, что он находится на территории России легально.
по визе не "выезжают", по визе "въезжают". виза дает право въезда в Канаду, а из какой страны вы въехали - это ваше дело, хоть из Вануату летите прямым рейсом.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Mutja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:30

Re: Вопрос по гостевой визе.

Сообщение Mutja » 21 июн 2011, 07:17

Огромное спасибо за разьяснения! Все стало гораздо проще, а то мы уже расстроились что придеться ехать на Украину за визой... и что все это будет очень сложно.
Fillet
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:08

Re: Вопрос по гостевой визе.

Сообщение Fillet » 23 июн 2011, 15:56

Mutja, если я не ошибаюсь, для того чтобы Вашему мужу подать на гостевую визу в Москве, он должен не менее 6 месяцев легально проживать на территории РФ. Эти вопросы можете написать в личку CheryMеry (её посты есть в Сроки рассмотрение - Семейное спонсорство), она подавалась как раз на гостевую в Киеве, а сама является гражданкой РФ. Она Вам сможет точно ответить по срокам.

Ответить

Вернуться в «Визы»