Дополительные документы для гостевой визы для ИП

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
atigran

Дополительные документы для гостевой визы для ИП

Сообщение atigran » 19 июн 2011, 14:01

Недавно прислали с посольства вот такую вещицу

This is to inform you about the additional requirements concerning your
application for a temporary resident visa. Please be
advised that the final decision on your application will be reached only
upon the receipt of the following additional documents/information.

-Employment letters for your parents showing they monthly and annual
income

А дело в том что мой папа ИП у него в принципе нет такого документа, такой есть только у тех кто работает в фирмах или на кого то. Пожалуйста подскажите что им отправлять,кто сталкивался с этой проблемой. Заранее благодарен

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 14:07

А может можно отправить налоговую декларацию или что-то в это роде?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 14:09

Можно взять бумагу из налоговой, подтверждающую, что ваш папа - зарегистрированный ИП + выписку налогов (не знаю, как это называется у ИП). Написать вместе с этими бумагами сопроводительное письмо в посольство, что папа - ИП, таких бумаг мы показать вам не можем, но вот, что доступно и прикладываете справки из налоговой.
atigran

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение atigran » 19 июн 2011, 14:11

Но дело в том что в налогов декларации не отражается фактический доход. Там согласно ей есть средне установленное значение для все предпринимателей , которое равно 5-6 тыс в месяц, но это далеко от действительности так как 1 предприниматель торгует на 6 тысяч а другой может на 600. Поэтому я и хочу узнать что то такое что будет отражать истину
atigran

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение atigran » 19 июн 2011, 14:13

Karamba писал(а):Можно взять бумагу из налоговой, подтверждающую, что ваш папа - зарегистрированный ИП + выписку налогов (не знаю, как это называется у ИП). Написать вместе с этими бумагами сопроводительное письмо в посольство, что папа - ИП, таких бумаг мы показать вам не можем, но вот, что доступно и прикладываете справки из налоговой.

В посольстве есть папин ИНН и ОГРН да иплюс во всех анкетах написано что он ИП. так что документов у них достаточно. Они сначала звонили мне но не дозвонившись, прислали письмо. Я думаю позвонить им и уточнить как думаете ответят?

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Дополительные документы для гостевой визы для ИП

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 14:27

atigran, попробуйте, конечно, позвонить/написать в посольство и уточнить с объяснением ситуации.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Дополительные документы для гостевой визы для ИП

Сообщение aimp » 19 июн 2011, 23:23

в аналогичной ситуации я предоставил следующие документы:
- копию свидетельства о регистрации ИП
- копии нескольких страниц с учетной книги кассира-операциониста (у отца ИП - магазин), где указывается дневная выручка, а также суммарная выручка за период ведения книги.
по этой учетной книге было видно, что годовой оборот ИП достаточен для того, чтобы в случае чего финансировать мою поездку.
на этом форуме еще советовали дополнительно прикладывать любые документы, имеющие отношение к самому факту существования ИП и к его обороту. фотографии магазина, буклеты, письма от организаций, сотрудничающих с вашим ИП, о том что вы уважаемый бизнесмен и т.д. но я этого не делал.
вообще должен же быть какой-нибудь документ с печатью, на котором отражены ваши обороты? вот с него снимайте копию и прилагайте к заявлению.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Ответить

Вернуться в «Визы»