Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Lyuba » 19 июн 2011, 11:37

Привет всем форумчанам!

На днях ждем паспорт - надеемся, с визой (учебной). Если все будет хорошо, через неделю сын должен быть на учебе в Оттаве. Волнуемся - не можем найти бюджетные варианты (предварительно) полета из Екатеринбурга (в крайнем случае, из Москвы) в Оттаву (или Монреаль, там встретят) - то есть до 40000 руб.суммарно чтобы вся дорога получилась.

Может, кто-то летал недавно? Люфтганза -оч. дорого:(
Жду ответы, с нетерпением!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение nutick » 19 июн 2011, 11:41

Смотрите Аэросвит http://www.aerosvit.com, у них цены ниже. Люфтганза ооочень дорогая. Это вариант приемлим больше для иммигрантов, для иммигрантов МОМ делает скидку в один конец сотрудничая с Люфтганзой.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Эля » 19 июн 2011, 11:45

Люба, а Трансаэро? из Москвы....
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Lyuba » 19 июн 2011, 11:48

nutick писал(а):Смотрите Аэросвит http://www.aerosvit.com, у них цены ниже. Люфтганза ооочень дорогая. Это вариант приемлим больше для иммигрантов, для иммигрантов МОМ делает скидку в один конец сотрудничая с Люфтганзой.
Аэросвит - из Москвы до Торонто - примерно 1500$, а ему еще лететь ДО Москвы и ОТ Торонто... Это около 2000$.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Блондинка » 19 июн 2011, 11:52

Lyuba, мне кажется за эту сумму очень трудно будет найти билет, сейчас тем более летний сезон-цены подскакивают. Может вам сына на поезде довезти до москвы и посадить на самолет?- будет немного дешевле. Кстати Люфтганза можно найти дешевые билеты, мы все время летали 1300 в оба конца.Москва-Франкфурт-Ванкувер
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 11:53

Аэросвит, Лютганза и Австрийские сейчас очень дорогие. Посмотрите Трансаэро и Финэйр.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Lyuba » 19 июн 2011, 11:56

Трансаэро - примерно 40000 руб. до Торонто, да там еще, наверное, около 200 -300$ самолетом до Оттавы? Родственники говорят, оттуда трудно добираться, если автобусом - там автовокзал большой и неудобный, а электричкой... Короче, язык сын не очень хорошо знает, боюсь, запутается.

Есть еще сайты - посредники (davs.ru, например) но боюсь оформлять билет через них.С кого потом спрашивать, если что не так?..:) В России живем.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 12:10

Lyuba, а вашему сыну нужен билет в один конец или в обе стороны?
В один конец есть Swiss за 1266$ (американских). Москва - Монреаль - Оттава или за 916$ только до Монреаля (рейс Москва - Цюрих - Монреаль). Я на конец июля смотрела.
Билеты я смотрела на на www.orbitz.com www.kayak.com
У Свисса, кстати, хороший стыковки и сервис.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 12:13

А еще полезно будет сходить в хорошую авиакассу, они подберут вам пару-тройку варинатов перелета до Оттавы или Монреаля, а билет потом вполне можно купить на сайте авиакомпании, если выяснится, что так дешевле
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Lyuba » 19 июн 2011, 12:17

Karamba, мне этот вопрос не приходил в голову! Сын едет учиться по студенческой, через год будет продлять виду (трехгодичная программа обучения) - я думала, что билет обратно не нужен? А как вы думаете? :)

Mowgly, насчет международных авиакасс я думала, но у нас она одна в городе и работает только в будни. Я пока просматриваю он-лайн варианты, чтобы не терять время.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 12:20

Кстати, да. Иногда билетные агенты имеют свои тарифы, которые можно только в агентствах купить и не видны через онлайн бронирование с сайта авиакомпании.
Lyuba, вы упоминали про ДАВС. Я работала в авиакомпании в Москве и у нас были пассажиры, купившие билеты через них. Это не шарашкина контора. Еще видела билеты, купленные через агентства типа anywayanyday или как-то так.
Узнайте тарифы и расписание этих рейсов у агентств, сравните с поисковиками в интернете и покупайте наиболее подходящий вам вариант. Кстати, еще "играйтесь" с датами и не забывайте, что обычно лететь дешевле в будние дни (кроме пятницы + разные праздники). :wink:
Последний раз редактировалось Karamba 19 июн 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 12:23

Lyuba писал(а):Karamba, мне этот вопрос не приходил в голову! Сын едет учиться по студенческой, через год будет продлять виду (трехгодичная программа обучения) - я думала, что билет обратно не нужен? А как вы думаете? :)
Думаю, что не нужен. Билет можно купить с максимум через год возвратом. Если он не собирается в течении первого года приезжать домой, то зачем зря тратить деньги? + желательно знать точную дату возврата иначе будут доплаты за изменение даты, если такое вообще возможно согласно вашему тарифу. + если сын прилетит домой на каникулы, то ему в любом случае нужен будет обратный билет в Канаду. Так что, на мой взгляд, лучше сейчас взять в 1 конец, а потом туда-обратно, т.к. сын будет знать точные даты возврата (когда в универе надо быть).
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение nutick » 19 июн 2011, 12:30

У нас получается на тот же рейс того же класса билет стоит немного дешевле через агентство чем заказать его самим на сайте авиакомпании.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Как лететь из Екатеринбурга (или Москвы) в Оттаву?

Сообщение Lyuba » 19 июн 2011, 12:31

Спасибо БОЛЬШОЕ!!! всем -

завтра так и сделаю. Выпишу варианты по инету и сравню цены в кассе.

Ответить

Вернуться в «Визы»