Ни "да" ни "нет"

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
atigran

Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 13:44

Доброго времени суток,

Получил письмо из посольства, где говориться что решение по моему application еще не принято и что посольство хочет чтобы я отправился сейчас на мед комиссию, в противном случае я могу подождать вынесения решения окончательного и только потом идти(или не идти, если будет отказ) на мед комиссию. Однако прохождение мед комиссии сейчас "весьма ускорит принятие решения"
С кажу лишь что ответ из посольства прибыл очень быстро (всего 2 недели) с момента подачи.
Моему другу сразу пришел положительный овтет и посылка на комиссию,но его документы рассматривали больше месяца, а мои смотрели 2 недели и прислали вот такое письмо.
Что скажете? Это плохо? У кого еще так было?

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 15:02

вы бы написали по какой программе/визе подавали документы?? а то непонятно
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 15:04

Конечно.Извините) Подаюсь на учебку) Я думаю, что они хотят ускорить процесс получения мною визы так как они знают что у меня скоро начнутся занятия.Поэтому и просят пройти пораньше мед комиссию. Я считаю,что они бы не отправляли на мед комиссию,если бы не убедились,что все документы в порядке. Если ждать их овтета окончательного а потом пройти комиссию могу не успеть в срок на занятия
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 15:08

вам бы в топик "учебная иммиграция", там оооочень много на эту тему. прямо кладезь инфы.
к сожалению, расстрою вас, но случаи отказа в визе уже ПОСЛЕ медкомиссии довольно распространенны, тут раз на раз не приходится. иногда присылают направление к врачу без всяких других бумажек, это 99,9% гарантия визы, в случае же когда приходят формы + бумажка о том, что виза не гарантируется, а обследование только для ускорения рассмотрения дела - шансы 50 на 50. в вашем случае нужно бежать к врачам галопом) и ждать.. и все будет хорошо!
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 15:11

Просто другу прислали бумажку на мед комиссию. Но он ждал полтора месяца и у него было еще пол года до начала учебы. Поэтому я думаю, они в посольстве просто хотят ускорить процесс. Потому что документы все собраны четко. Через фирму,которая друга отправляла.. Деньги,документы-все по нотам. Не знаю к чему они могут придраться.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 15:22

посольство бывает непредсказуемым. проходите обследование, а дальше только ждать
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение Mowgly » 03 июн 2011, 16:02

Как человек получавший визу 5 месяцев, поддержу human. Ноги в руки, медформы в зубы и бегоооом на медицину. Пока я тут пишу, вы уже должны быть в пути. С документами с медицины последнее время что-то случается: их не высылают вовремя, забывают отправить и потом врачи в Лондоне/Вене нереально долго принимают решения. А сейчас лето, отпуска начнутся, студенты толпами и т.д. Так что посольство сказало "надо", аппликант ответил "Есть!"
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 16:06

Да я то по-любому пойду проходить его. Мне не сложно, да и со здоровьем проблем вроде особых нет. Я просто хочу узнать посольство делает это чтобы ускорить процесс получения визы как они пишут или зачем?
atigran

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 16:10

Спасибо)
Последний раз редактировалось atigran 03 июн 2011, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 16:10

Я просто хочу узнать посольство делает это чтобы ускорить процесс получения визы как они пишут или зачем?
я же уже ответила вам на этот вопрос. да, для ускорения принятия решение (но какое оно - положительное или отрицательное - не знает никто, потому что были неоднократные случаи отказов после медицины). вам не вопросы нужно задавать, а анализы сдавать!))
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 16:11

а после отказа можно забыть о Канаде? Просто яуже поступил там в колледж все готово
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 16:15

на самом деле зависит от вашего желания и упорства. говорят - можно и забыть. НО. мне отказывали в студенческой визе, а я потом подавалась еще раз - и визу дали. (пакет документов был просто нереально огромный и нервов затрачено.. )

не знаю. стоило ли оно того вообще.. вам решать
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 16:16

А в чем была причина отказа? Вам его дали после меда? Как вы исправили ?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 16:20

причина, я так думаю, была выбрана методом тыка)))
"недостаточно фин. средств", что бред полнейший, деньги были, более чем достаточно и все официально. кто их знает. а может и потому что мне было 17 лет. :lol: нет, на медицину тогда не отправили, даже на собеседование не пригласили. бу.

в след. раз подавалась перед 20-ти летием, т.е. спустя три года уже.
4 недели ждала медформы, еще через неделю получила визу. сделала упор на финансовые документы, плюс сопроводительное письмо на пару листов, помощь адвоката, форума.. и ву а ля.
atigran

Re: Ни "да" ни "нет"

Сообщение atigran » 03 июн 2011, 16:23

Я тоже через спец фирму все документы собирал. И мед формы мне пришли через 2 недели. Надеюсь мне дадут визу, так как для меня сейчас это все. Всего должно хватить.эээх

Ответить

Вернуться в «Визы»