Виза для супруга

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
alex_chem

Виза для супруга

Сообщение alex_chem » 26 май 2011, 08:36

Здравствуйте!

Я поступил в университет в Канаду, буду получать там стипендию и хотел бы уехать туда с женой.

Насколько я понимаю есть два варианта:
Для меня - study permit, дляя жены study permit или open work permit

И второй:
Я подаю на study permit
Жена на Visitir Visa (TRV, ее дают на 6 месяцев максимум?) а потом по приезду в Канаду подать на open work permit.

Подскажите пожалуйста какой из способов дает больше шансов на получение виз?
Чтобы вы посоветовали нам?
Хватит ли полгода на рассмотрение документов на work permit для жены?

Есть ли в моих рассуждениях ошибка?

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Виза для супруга

Сообщение aimp » 30 май 2011, 03:04

сразу скажу - советовать ничего не буду, только факты.

у самого похожая ситуация, я тоже поступил, и мы уже подали документы с женой в посольство. я подал на study permit, она на open work permit.

уже после того, как мы подали документы, преподаватель из моего университета сказал, что получить work permit она может непосредственно в Канаде. я не знаю, что он имел в виду - что она въедет по temporary resident visa и подаст там на work permit, или что-то другое. не стал уточнять, потому что в любом случае документы назад мы отзывать уже не будем.

возможно, если жене не подавать на open work permit тут, а подать только на TRV, это сократит сроки рассмотрения заявлений. TRV, насколько я понимаю, будет не на 6 месяцев, а на срок, соответствующий сроку вашего обучения, она же проходит как сопровождающий вас партнер.

с другой стороны, если подавать на open work permit прямо тут, то не надо будет беспокоиться об этом уже в Канаде. кроме того, мне кажется это более честным, что ли :)

вот тут пишут, что в среднем заявление на work permit рассматривается в Москве 3 месяца.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
ankoew
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:43

Re: Виза для супруга

Сообщение ankoew » 01 июн 2011, 04:20

Ребят, как только у когонибудь будут новости по этому вопросу прошу обязательно отписаться... Мы тоже планируем подаваться таким вот способом. Интересуют абсолютно все ньюансы!!!

Заранее балгодарен.
Аватара пользователя
miu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:53

Re: Виза для супруга

Сообщение miu » 03 мар 2012, 11:39

Если кто-то из вас еще на форуме?
Как все прошло? Получили ли Open Work Permit?
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Виза для супруга

Сообщение aimp » 03 мар 2012, 13:53

Все прошло хорошо, разрешение на работу и визу получили.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
patrol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:33
Откуда: Украина

Re: Виза для супруга

Сообщение patrol » 02 апр 2012, 02:53

aimp! Мы тоже хотим подаваться на учебную визу. Могли бы Вы поподробнее описать, как Вы мотивировали необходимость отъезда всей семьи?
Maria Konek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:02

Re: Виза для супруга

Сообщение Maria Konek » 23 май 2012, 11:06

aimp мы с молодым человеком собираемся через год уезжать в канаду- он поступает на phd - у меня есть несколько вопросов к вам, вы бы очень помогли. Не могли бы написать мне на имэйл и я напишу вопросы. Буду очень благодарна за помощь. E-mail: konekmaria@gmail.com
Olga1742
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:18

Re: Виза для супруга

Сообщение Olga1742 » 16 июн 2012, 14:56

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
собираюсь поступать в канадский университет на Мастерс (1 год обучения).
возник следующий вопрос: дадут ли мужу визу? слышала, что при сроках обучения 12 месяцев и менее супругам не разрешают въезд - так ли это?


Имею диплом врача. На какие факультеты целесообразнее подать? читала, что посольство требует соответствия уже имеющегося образования получаемому.

заранее благодарю

Ответить

Вернуться в «Визы»