Обучение супруги и разрешение на работу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Rivent
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2011, 23:53

Обучение супруги и разрешение на работу

Сообщение Rivent » 18 май 2011, 00:28

Здравствуйте уважаемые формчане, я давно читаю данный форум, но зарегистрироваться решил только сейчас. Мы с женой наконец приняли решение начать двигаться в сторону иммиграции в Канаду. О себе хочу сказать следующее: мне 25 лет, окончил российский ВУЗ по специльности Мировая экономика, имею опыт 3,5 года в сфере авиации, в т.ч. 2,5 года в должности менеджера коммерческой службы по анализу, планированию, учёту и контролю доходов. Язык знаю выше уровня IELTS 6,5. Жене тоже 25 лет, тоже окончила российский ВУЗ по специальности перевод и переводоведение (Английский и Немецкий), но работает не по специальности, 4 года опыт работы секретарем генерального директора крупной авиационной компании.
По федерально программе мы не набираем нужного колличества баллов, резюме шлём пачками, но, к великому сожалению приглашений на работу в канаду всё ещё не было. Таким образом, скопи некоторое количество денег решили искать другой путь, а именно:
Я где то читал, но не могу вспомнить где, что если один супруг подается на обучение в канадском университете или колледже, то другой получает разрешение на работу на срок учебы первого супруга. Действительно ли это так?
Мы решили, что продолжение образования по моей специальности слишком уже дорого, поэтому выбрали жену в качестве заявителя на студенческую визу для получения степени магистра по гуманитарной специальности.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Обучение супруги и разрешение на работу

Сообщение Mowgly » 18 май 2011, 07:13

http://www.rusforum.ca/topic8468.html
Отдельный раздел, посвященный вашему вопросы
Ответить

Вернуться в «Визы»