Открытие рабочей визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
aleksandra27

Открытие рабочей визы

Сообщение aleksandra27 » 17 май 2011, 20:34

добрый день!

ситуация у меня следующая:
студенческий пермит заканчивается в конце августа. рабочий, собственно, через десять дней. приехала сюда по студенческой программе пол года назад. сейчас думаю как лучше поступить. если заняться открытием рабочей визы, для этого нужен работодатель и тут вопрос:
1)должна ли это быть серьёзная компания или решение дела от этого не зависит?
2)много ли мороки с этим непосредственно работодателю? (есть знакомый которого думаю можно будет попросить о помощи)
3)как долго будет рассматриваться моё дело и хватит ли тех 3 месяцев которые у меня остались?
4)необходимы ли услуги адвоката либо при желании реально сделать всё самой?и повлияет ли это на решение открытия или не открытия рабочей визы?
5)как на ваш взгляд разумнее и удобнее всего поступить в моей ситуации?

большое спасибо, если сможете ответить хотя бы некоторые мои вопросы.

Mirdina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 07:44
Откуда: Zelenograd--->Montreal

Re: Открытие рабочей визы

Сообщение Mirdina » 17 май 2011, 22:24

Привет!
У меня вопрос - а как это студенческий пермит в конце августа заканчивается, а рабочий в конце мая? Если это программа интерншип или ворк-энд-стади то вроде оба пермита должны выдаваться на один и тот же срок.
1. компания должна быть по возможности серьёзная, маленькие они будут под микроскопом рассматривать и ко всему придираться.
2. мороки много - мне говорили что оформлять рабочее разрешение в канаде хуже иммиграции - ладно самой этим заниматься - так ведь работодателя мучить надо. В моём конкретном случае нанимала адвоката, но это не избавило полностью работодателя от этой мороки - приходилось вывешивать объявление на сайте, вызывать людей на интервью по этой вакансии, разбирать присланные резюме.
3. Если найдёте работодателя и он согласится пройти весь этот путь - главное подать заявление на раб пермит ДО истечения официального статуса в канаде, а дальше можно будет легально работать пока решение не примут - в ту или иную сторону. Заняло у меня около 4 месяцев.
4. Я считаю необходимы - я старалась как можно больше разгрузить работодателя - а самой этим заниматься нереально, слишком много нюансов, адвокаты знают подводные камни, мой к примеру сначала посоветовался с людьми из официального учреждения и они подсказали почему это заявление не пройдёт и над чем нужно поработать.
5. Я бы собрала все факты в кучку и пошла бы к адвокату просто на консультацию чтобы он оценил шансы. Я тут не рекламирую ничего, не думайте, просто лично мне этот процесс показался крайне сложным, без посторонней помощи не разобраться.
Но это моя история, у кого-то могло получиться по-другому.
Ответить

Вернуться в «Визы»