Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
David123
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28
Откуда: Tashkent -> Moscow -> Vancouver

Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение David123 » 02 апр 2011, 17:33

Доброго времени суток, уважаемые форумчяне!

Был бы очень благодарен в ващей помощи по следующим вопросам.

Получил admission offer in Computer Science MSc Degree in University of British Columbia, Vancouver. Университет отсылает мне official acceptance letter также и письмо о financial support from department:
The department provides financial support to incoming graduate students
without any scholarships or fellowships. Our financial support to you is:

Form of Support: Teaching and/or Research Assistantships
Amount of Support: $18500 taxable stipend per year
Period of Support: First 20 months
Duties: Combination of teaching and/or research activities
Number of hours: Teaching and research assistantship duties are based on an average of 12 hours-per-week
Tuition fee в универе по моей программе состовляет около $7500 в год.

И всё это сравниваю с требованием Proof of Financial Support на получения Study Permit (http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3). Собственно вопрос и заключается в том, что достаточно ли мне показать official departmental financial support document в качестве proof of financial support?

Отдельно достать лишние $10000 мне будет очень сложно, но если без них никак, то придётся ещё думать... Если есть у кого небудь аналогичный опыт, поделитесь пожалуйста.


P.S. $ - это CAD, а не USD.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка. (Габриэль Муччино)

alekseysgn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:57

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение alekseysgn » 09 окт 2011, 10:38

Здравствуйте,
Я интересуюсь поступлением на магистратуру в Канаду и возможными стипендиальными программами. Хотел бы задать Вам пару вопросов, если Вы не против. Личные сообщения слать не могу.

Спасибо,
Алексей
Аватара пользователя
David123
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28
Откуда: Tashkent -> Moscow -> Vancouver

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение David123 » 09 окт 2011, 13:43

Добрый день,

Контакты отправил в личку.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка. (Габриэль Муччино)
loulouplisken
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:50

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение loulouplisken » 25 ноя 2011, 15:05

Давид буду очень благодарна, если поделитесь личными контактами и или как разрулили ситуацию. очень волнует данная ситуация как показать financial suitability
Аватара пользователя
David123
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28
Откуда: Tashkent -> Moscow -> Vancouver

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение David123 » 25 ноя 2011, 23:06

loulouplisken,

Немного отписался в последнем комменте на этой странице http://www.rusforum.ca/topic8700-195.html.

В кратце, да. Письмо о financial support from department и являлся основным документом в о "Proof of financial support", к который покрывает и учебу и житечный минимум. Да и ещё можно добавить к нему символичускую сумму, как обычно и делают.

Отправил email в PM.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка. (Габриэль Муччино)

Natalii
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:55
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение Natalii » 23 фев 2012, 22:48

Давид, я читала, что Вы учитесь в UBC, а я тоже туда собираюсь только в School of Library and Archival Sciences. Достаточно денег чтобы подтвердить фин. стабильность на два года у нас нет, и единственная возможность это financial support в виде работы от университета. Думаю, что шансы у меня кое-какие есть. Мне бы очень хотелось с Вами посоветоваться по этому поводу, и еще по поводу документов. Вы не могли "маякнуть" мне на chircon@yandex.ru, чтоб я могла вам написать? Я была бы очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
David123
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:28
Откуда: Tashkent -> Moscow -> Vancouver

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение David123 » 23 фев 2012, 23:32

Natalii,

Financial Support oт департамента может быть достаточным. Так что у вас шансы есть. Письмо уже отправил вам на почту.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка. (Габриэль Муччино)
maximpassukhin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 23:50

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение maximpassukhin » 11 июл 2012, 00:28

Давид, уважаемые форумчане
В качестве метода иммиграции я выбрал путь через обучение. Но обучение - достаточно дорогое
Поэтому рассмтариваю возможность получения гранта.
Начал с Австралии и Новой Зеландии, также хочу попробовать и в Канаду, чтобы шансов было больше: где "выстрелит", туда и поеду)))
Так вот. процесс в Австралии и НЗ я изучил и работаю по нему:
1. Формулировка темы диссертации
2. Сдача английского
3. Публикация статей
4. Поиск руководителя
5. Подача документов в универ и на грант

Такой ли процесс и в Канаду? Кто проходил этот путь, отзовитесь!!!
Был бы рад любой информации
Заранее Спасибо
Mr.Grom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:36

Re: Scholarship в качетсве Proof of Financial Support

Сообщение Mr.Grom » 17 мар 2013, 08:30

David123 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчяне!

Был бы очень благодарен в ващей помощи по следующим вопросам.

Получил admission offer in Computer Science MSc Degree in University of British Columbia, Vancouver. Университет отсылает мне official acceptance letter также и письмо о financial support from department:



Tuition fee в универе по моей программе состовляет около $7500 в год.

И всё это сравниваю с требованием Proof of Financial Support на получения Study Permit (http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... s.asp#doc3). Собственно вопрос и заключается в том, что достаточно ли мне показать official departmental financial support document в качестве proof of financial support?

Отдельно достать лишние $10000 мне будет очень сложно, но если без них никак, то придётся ещё думать... Если есть у кого небудь аналогичный опыт, поделитесь пожалуйста.


P.S. $ - это CAD, а не USD.
David, аналогично зотелось бы задать вам пару вопросов по поводу учебы и стипендии. Буду благодарен, если вышлите контакт в пм. Спасибо)

Ответить

Вернуться в «Визы»