Получение канадской визы из Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Получение канадской визы из Канады

Сообщение Cresmix » 13 мар 2011, 14:09

Товарищи, подскажите под такому вопросу:
я работаю по post-graduate work permit, виза моя пока студенческая, истекает скоро. Чтобы получить визу temp resident (если понадобится покинуть Канаду и затем вернуться) в офисе в Баффало, мне, помимо предоставления письма от работодателя и копии ворк пермита, еще ведь требуется заполнить application форму на саму визу, так? Где ее найти? Возможно, это - форма IMM1249E (change conditions, extend stay, etc), http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M1249E.PDF ?
Если она самая, что мне выбрать в пункте "I am applying for"? На сайте Баффало информации по поводу application process много (в частности вот здесьЖ http://www.canadainternational.gc.ca/bu ... ENTSCANADA), но почему-то именно в этом мои умственные способности меня подвели. Буду очень благодарна за подсказки!

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение tim » 13 мар 2011, 16:32

Cresmix, у меня таже проблема. Только у меня Work Permit. TRV истекла и Work Permit тоже истек, на продление пермита я уже подалась, жду...
Как только прийдет пермит, нужно заказывать TRV, хочу летом слетать на Украину. Точно так же как и Вы прошлась по оффициальному источнику Баффало, и приводит меня сново на cic.gc.ca...

Скорее всего нужно заполнять эту анкету http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5257E.PDF

Только как то нелогично выглядит, подаешься изнутри Канады, но анкету заполняешь как outside Канада. Сама не пойму...
Этот момент нужно точно уточнить, я Вам больше скажу, там в Баффало вообще недалекие люди сидят...
Мои знакомые, работают в Канаде по Work Permit, летали прошлым летом на Украину и точно также перед отлетом запрашивали TRV у Баффало, оплатили Fee и собрали все необходимые доки, на что Баффало им прислало ответ, что Вам TRV не нужна у вас есть Work Permit. Ребята улетели домой со спокойной душой. Отлично отдохнули. И с новыми силами обратно собрались в Канаду. В Борисполе их спокойно выпустили (видимо такие же недалекие как и в Баффало :D ), но немцы оказались все-таки умнее, во Франкфурте на паспортном контроле их не пропустили и отправили обратно в Борисплоль. По Work Permit нельзя проезжать, это не проездной документ, потребовали TRV, котороя уже просрочена, а Баффало отказалось новую поставить. Пришлось им обратно оплачивать проезд в Борисполь, затем подавать доки в посольство Канады в Киеве на TRV, повторно оплачивать все Fee и сново покупать билет в Канаду...
Вот такие могут быть проблемы.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение FORMO4KA » 14 мар 2011, 11:40

Tim

Мой муж две недели назад получил новую визу(подавался в Баффоло).В Канаде он по рабочей визе,которая закончилась в сентябре вместе с ворк пермитом.так он продлил ворк пермит и на этом основании сделал себе мульти визу на два года(себе и сыну)По времени получение визы заняло 3нед.
Он заполнял эту форму http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5257E.PDF ,так как вы и написали.И еще IMM5645(инфа о семье).А вообще то,все проверял по чеклисту http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5484E.PDF (но не все пункты а только 1,2,5,6,7,8,9,11)
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение tim » 15 мар 2011, 11:22

Cпасибо FORMO4KA, за подробный ответ. Хоть какая то надежда есть на получение TRV. Нужно только дождаться Work Permit.
Скажите пожалуйста:
Сколько муж ждал Work Permit с Вегервиля?
На Баффало посылали паспорта почтой?
Делали 2 фото на каждого члена семьи?
Спасибо за ответы...
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение FORMO4KA » 15 мар 2011, 11:28

WP ждал около 3мес.
Паспорта и ворк пермит посылали почтой
Про фотки точно не помню,но вроде по 4 шт.на сына и 4шт на мужа

Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение Cresmix » 15 мар 2011, 19:29

Cпасибо большое за ответы!
FORMO4Ka, а ворк пермит тоже оригиналом к паспорту отсылать или можно копию (как утверждает сайт Баффало)?
Конечно, с этим вопросом как-то нескладно получилось у CIC, упустили. А уж чтобы допустить такой промах - вынудить людей нервничать, возвращаться, тратить деньги и время на родине... честно говоря, не ждешь как-то здесь такой очевидной некомпетенции.
А фото где лучше делать? (доносятся местами истории про опять-таки неквалифицированных фотографов, с неверными в итоге фото и пр.). Желательно перестраховаться.
Спасибо еще раз :mrgreen:
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение FORMO4KA » 15 мар 2011, 22:56

Ворк пермит отправляли и копию и оригинал. Фотки делали в у фотографа,который на другой стороне фотки ставит свои реквизиты(мы делали в волмарте)
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение Cresmix » 16 мар 2011, 21:14

А чем лучше и надежнее отправлять - Canada Post или какой службой почтовой?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение FORMO4KA » 18 мар 2011, 10:38

Отправляли Канада пост.
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Получение канадской визы из Канады

Сообщение Cresmix » 18 апр 2011, 22:15

@FORMO4KA, а оплачивали вы как? Я хочу money order на адрес консульства в Баффало послать - пойдет такое? А еще у них на сайте в mailing instructions рекомендуется всем Temporary Resident (Visitor), Student and Temporary Worker Applicants отправлять свои документы в Fort Erie - http://www.canadainternational.gc.ca/bu ... #IF_CANADA
А вы в Баффало отправляли?

Ответить

Вернуться в «Визы»