Рабочая виза для прохождения стажировки

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
vecreal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:48

Рабочая виза для прохождения стажировки

Сообщение vecreal » 01 мар 2011, 13:02

Уважаемые Господа! Прошу вас помочь добрым советом. Ситуация у меня немного специфичная.

В настоящее время я нахожусь на обучении во Франции и являюсь резидентом. Между нашим французским институтом и институтом в Канаде существует соглашение о сотрудничестве. Этот канадский институт предложил мне пройти пятимесячную стажировку в Монреале и сейчас их секретариат готовит официальное приглашение. Моя стажировка должна начаться уже 21 марта.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать документы на визу в посольство Канады во Франции, будучи гражданином России?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Рабочая виза для прохождения стажировки

Сообщение nutick » 01 мар 2011, 13:30

Вот, здесь все сказано:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -where.asp

Applicants for Temporary Resident Visas, Study Permits and Work Permits
As of April 1, 2005, you must apply in your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted.


Так что можете подавать во Франции.
vecreal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:48

Re: Рабочая виза для прохождения стажировки

Сообщение vecreal » 01 мар 2011, 14:03

спасибо Вам!
vecreal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:48

Re: Рабочая виза для прохождения стажировки

Сообщение vecreal » 02 мар 2011, 10:33

Подскажите, пожалуйста, процедуру получения un permis de travail. Насколько я понимаю мне необходимо получить это разрешение, даже если я буду проходить стажировку в лаборатории института без оплаты. Или мне достаточно получить CAQ и un permis d'études? Какая процедура будет правильной с учетом того, что моя стажировка должна начаться 21.03.2011 (на 5 месяцев) и остается совсем немного времени?
Заранее вас сердечно благодарю!

Ответить

Вернуться в «Визы»