Work and Study

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 05 июн 2011, 01:07

Alex 18 , добрый день!

Спасибо за рассказ, загляну обязательно на страницу вашей школы.
Программа действительно интересная, особенно про 3 месяца в разных городах!! класс!!

Только вот я не совсем поняла, у вас программа Work and Study? или же просто курсы изучения языка ?

Да, и еще хотела уточнить, надо ли проходить собеседование в посольстве по студ. визе, если в Москве ее получать ?

Можно ли после программы Work and Study продлить статус и поступить в колледж?

Спасибо ! :)

Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Work and Study

Сообщение Alex18 » 05 июн 2011, 10:19

Спасибо за рассказ, загляну обязательно на страницу вашей школы.
Программа действительно интересная, особенно про 3 месяца в разных городах!! класс!!
lsc-canada.com/russian

если быть абсолютно точным - то можно менять город в любое время
надоело учиться в Торонто - за выходные перелетел в другой город и с понедельника учишься в другом
главный плюс Калгари - цены на обучение и проживание ниже на ~10%
главный плюс Торонто - самая большая школа с самым большим количеством учеников
главный плюс Монреаля - великолепная архитектура европейского стиля и французский язык в "ежедневном общении"
главный плюс Ванкувера - 90% населения азиатского происхождения, тропическая погода и чудесное море

Только вот я не совсем поняла, у вас программа Work and Study? или же просто курсы изучения языка ?
у меня программа просто Study - изучение языка
на иммиграционном контроле при въезде в Канаду выписывается Study Permit, в котором указано, где ты имеешь право жить и учиться
Да, и еще хотела уточнить, надо ли проходить собеседование в посольстве по студ. визе, если в Москве ее получать ?
никакого собеседования не было
все бумаги ушли "почтой" (Pony-Express) и вернулись почтой

Можно ли после программы Work and Study продлить статус и поступить в колледж?
после программы Study - можно
наверное и после Work and Study можно
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 05 июн 2011, 13:28

Большое спасибо!

Я сейчас смотрю школу Hansa в Торонто. Более бюджетный вариант. И описание программы WS и языковых курсов понравились. Буду теперь с ними контактировать. :)

А на счет жилья, вы правы. Надо снимать комнату или квартиру с кем-нибудь. Так дешевле.
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 05 июн 2011, 13:52

Еще возник вопрос по документам, а именно про справку из банка. Мне необходимо предоставить справку о наличии средств на текущий момент или выписка со счета за последние 6 месяцев?

в разных источниках, разная информация.
Спасибо! :)
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Work and Study

Сообщение Alex18 » 05 июн 2011, 14:46

для первой визы просили за 6 месяцев
для продления - за 3 месяца

Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 11 июн 2011, 10:14

Здравствуйте, Matryoshka! я выбрала школу Hansa и меня тоже заинтересовала ее бюджетность! Но, если вас больше волнует изучение языка, чем просто попутешествовать и посмотреть что-то новое, то я вам ее не советую!!!! уровень у меня был upper intermediate и как по-мне где он был, там он и остался...обучение построено в школе очень глупо, постоянная текучка в группах, никаких ДЗ и никакого контроля знаний, никакой системности! если все-таки поедете в Хансу, то сразу идите на бизнес курс, там хоть более интересно и познавательно, не тратьте ваше время на остальных занятиях! я очень жалею что сразу на них не пошла!относительно разрешения на работу, то смотря по какой программе решите ехать, там есть полугодовые, есть годовые. но вы сами подаете на разрешение на работу (150 дол) и это занимает пару месяцев! Относительно справки с банка вам ничего конкретного сказать не могу, потому что у меня был давний счет в банке и ко мне никто не придирался! удачи вам! если что пишите мне на эл. почту Artemenko_a@inbox.ru! я тут редко бываю!
Venderovich

Re: Work and Study

Сообщение Venderovich » 15 июн 2011, 00:34

День добрый. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть сроки рассмотрения визы в посольстве по программе Work and Study ?
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 18 июн 2011, 13:48

Добрый! я еще на визу не подавала, но судя из сообщений этого форума, минимум 2-3 месяца .
Farkhat30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:20
Откуда: Астрахань

Re: Work and Study

Сообщение Farkhat30 » 22 июн 2011, 04:01

Venderovich писал(а):День добрый. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть сроки рассмотрения визы в посольстве по программе Work and Study ?

Я подавал документы 11 апреля, и 11 июня мой паспорт был выпущен из посольства. Т.е. заняло 2 месяца + по 3 дня на пересылку из и в Астрахань. Но бывает быстрее, а бывает дольше, около 3 месяцев, особенно в сезон. Мне повезло, что мне не высылали мед.формы, у меня программа расчитана на полгода. Мне прислали study and work permit сразу.
Обучение начинаю 11 июля в школе SEC в Торонто. У меня 25 часов в неделю, что включает изучение языка + всякие курсы. После 8 недель могу начинать работать полный рабочий день + 10 часов языка в неделю.
После окончания курсов я декабре буду поступать на постградуэйт в колледж в Торонто. Я скооперировался еще с двумя студентами из России (планируем вместе снимать жилье), так что если кто-то будет в Торонто - пишите, я всегда за хорошую компанию.
Кому надо ссылку на мою школу - пишите в личку.
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 03 июл 2011, 13:23

Farkhat30, будьте так добры ссылку на вашу школу , спасибо !! :)
Kossmoss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 08:15

Re: Work and Study

Сообщение Kossmoss » 18 июл 2011, 08:19

Farkhat30 писал(а):

Я подавал документы 11 апреля, и 11 июня мой паспорт был выпущен из посольства. Т.е. заняло 2 месяца + по 3 дня на пересылку из и в Астрахань. Но бывает быстрее, а бывает дольше, около 3 месяцев, особенно в сезон. Мне повезло, что мне не высылали мед.формы, у меня программа расчитана на полгода. Мне прислали study and work permit сразу.
Обучение начинаю 11 июля в школе SEC в Торонто. У меня 25 часов в неделю, что включает изучение языка + всякие курсы. После 8 недель могу начинать работать полный рабочий день + 10 часов языка в неделю.
После окончания курсов я декабре буду поступать на постградуэйт в колледж в Торонто. Я скооперировался еще с двумя студентами из России (планируем вместе снимать жилье), так что если кто-то будет в Торонто - пишите, я всегда за хорошую компанию.
Кому надо ссылку на мою школу - пишите в личку.
Вы даже посольство не посещали? Сколько стоят курсы? Вы сейчас там вас все устраивает?:)
Alexey89
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:06

Re: Work and Study

Сообщение Alexey89 » 20 дек 2011, 14:04

У меня вопрос про CICC колледж, может там кто нибудь учился или знакомые там учились по программе work and study? просто попытался найти его на карте, но к сожалению не чего не нашел на этом месте!!!
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Work and Study

Сообщение Alex18 » 20 дек 2011, 15:15

Вы имели в виду этот колледж ?
http://cicc.ca/

Centennial Infant and Child Centre(map)

1580 Yonge Street
Toronto, Ontario
M4T 1Z8

Centre: 416 935-0200
Foundation: 416 935-1200
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Work and Study

Сообщение Hyper » 20 дек 2011, 17:33

Мда а если например спонсор дальний родственник и с другой фамией и к тому -же пенсионер, как интересно тогда доказывать что мы related. Предоставлять документы все когда фамилия менялась? Это ж сдуреться.. какая им разница кто спонсор вообще, главное что он есть разве нет?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Work and Study

Сообщение human:) » 22 дек 2011, 19:46

Это ж сдуреться.. какая им разница кто спонсор вообще, главное что он есть разве нет?
потому что это логически рассуждая, человеку, который вам не родственник и не супруг/а и не работодатель - нет смысла вас спонсировать. в первых трех случаях ясны мотивы, а в других случаях - нет. посольство любит логику и ясность. ищите документы подтверждающие ваше родство..

Ответить

Вернуться в «Визы»