Work and Study

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Work and Study

Сообщение Li-ana » 25 фев 2011, 13:40

Здравствуйте!ешила поделиться своим опытом оформления программы Work and Study Canada. Я оформляла документы сама, без агенств и без чьей- либо помощи и вот я уже третью неделю как в Канаде, в ТОронто! Эта программа больше характерна для Ванкувера, но и в Торонто можно найти! и так, первое что я сделала, так это просканировала интернет школы английского языка,которые предоставляют такую программу (если что, могу по мылу сбросить ссылки на школы,которые я нашла). Выбрала школу и через сайт зарегистрировалась, потом через несколько дней мне пришло письмо со школы и необходимо было оплатить учебу, можете сразу когда регистрируетесь написать письмо,что б вам почтой выслали invoice,потому что ту сумму,которую надо было мне переслать они без бумажного и заверенного счета одним платежом пересылать отказались и у меня пересылка денег заняла 4 дня. когда школа получает деньги,они зачисляют вас в число студентов и присылают подтверждение (должно прийти и в бумажном виде письмом). и мой вам совет,не тяните с началом сборов документо и не ждите пока прийдет письмо,как они вам по почте дали согласие и зачислили в студенты, начитайте собирать документы! потому что мне казалось что еще уйма времени и спешить некуда и в итоге мне дали визу за 2 дня до начала занятий и мои сборы были крайне веселы :)
и так,документы:
первым делом бегите в милицию и берите справку о несудимости (ее делают от 2 недель до 1 месяца)!

Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 25 фев 2011, 14:07

Другие документы:
1. справки с банка о состоянии счета (у меня было 2 депозитных счета), а так же 1 текущий (у меня программа годичная,так что у меня на счете должно было лежать 10 тыс, но для пущей верности было положенно 12 тыс) информации про то, сколько денег должно быть есть на оф. сайте, нужно только искать! P.S. еще один совет, не поленитесь и самого начала проштудируйте весь оф. сайт, лучше прочитать лишнего,чем не дочитать! и постарайтесь открыть текущий счет пораньше, что б когда вы брали спраку в банке дата открытия была не позавчера! так же я предоставляла справки о папином счете в банке,так как он выступал моим спонсором.
2. справка с места работы и о зарплате папы.
3. ксероксы дипломов.
4. бумаги,что прислала школа (об оплате обучения и про зачисление меня в студенты).
5. заполненные анкеты на Study Permit, temporary resident visa and FAmily information.
6. мотивационное письмо (Study plan: Please submit a one page study plan which answers the following questions and includes any other information relevant to the processing of your application: Why do you wish to study in Canada in the program for which you have been accepted? What is your overall educational goal? Why are you not pursuing a similar program in your country of residence/citizenship? What research have you done into studies in your country of residence/citizenship? How will this program enhance your employment opportunities in your country of residence/citizenship? What ties do you have to your country of residence/citizenship? If it has been more than 2 years since you have left full-time education, please provide your C.V. (resumé). In the case of a minor applicant, what are your reasons for studying in Canada? What is your parents’/guardians’ immigration status in their current country of residence?) брала с официального сайта посольства канады,вот только уже не помню какой страны
7. копия свидетельства о праве собственности на квартиру
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 25 фев 2011, 14:37

все документы я переводила на английский язык, они должны быть заверены печатью переводчика. Оригиналы документов не возвращаются, поэтому подавайте копии документов,которые вам нужны, копии заверяете у нотариуса. переводы документов я не заверяла у нотариуса! Еще подавала я копию свидетельства о рождении,как подтвреждение тому,что человек,который меня спонсирует является моим отцом!
Забыла рассказать о том,какие мои исходные данные: мне 23 года, летом закончила юридическую Академию, но на 5 курсе поступила в британский вуз на магистратуру, так что в момент подачи являлась еще студенткой (хотя уже только ждала диплома,учебы уже не было), не замужем, на момент подачи не работала и трудовой книжки у меня нет. Еще к документам добавила заявление(Statement:I'm A V, who is a father of A A, confirm that I grant funds for A A for her “Work Study Program” and undertake to guarantee her with funds in case of unexpected expenses.) число и подпись
и 3 фотографии
относитлено оплаты,идете в указанный на сайте канады в Украине банка (можно в своем городе) и просто говорите что вам нужно оплатить за визу в Канаду, они там все знают, не забудьте взять свой загран и украинский паспорт!
в момент,когда я подавала документы на сайте еще не было указанно,что они переходят на безличностное рассмотрение документов,так что я зря съездила в Киев, поэтому не знаю написали они уже на сайте или нет, но подавайте курьером! кстати, посольство в Украине работает с FedEx! если будут еще какие-нибудь вопросы,пишите Artemenko_a@inbox.ru
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Work and Study

Сообщение Mowgly » 27 фев 2011, 05:38

Дорогая Li-ana. У меня к вам пара вопросов, так как тоже пытаюсь получить студ визу в Украине.
1. Сколько времени занял процесс получения визы - от подачи документов до собственно визы?
2. Было направление на медицину?
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 27 фев 2011, 08:44

ДОбрый день! Докуметы в посольство были поданы 2 декабря 2010 года, а виза получена 4 февраля 2011 года. + где-то месяц до момента подачи у меня заняла переписка со школой,оплата учебы и получения от них подтверждения по почте!
и на медицину меня направляли, на медицину всех напрявляют, кто больше 6 месяцев будет находиться в канаде и чья страна есть в списке http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... al/dcl.asp , а Украина к сожалению есть!
медицину я проходила 21 декабря, где-то через неделю после сдачи документов мне пришло бумажное письмо с направлением на медицину.

Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Work and Study

Сообщение R0lF » 27 фев 2011, 10:56

Li-ana, welcome to Toronto :) поздравляю, надеюсь Вам понравится тут учиться...
Everything depends on you...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Work and Study

Сообщение Mowgly » 27 фев 2011, 14:40

Li-ana большое спасибо за ответ. Буду дальше долбить посольство.
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 28 фев 2011, 09:06

R0lF, спасибо, надеюсь наконец-то покорю английский язык :)
а вам, Mowgly, желаю удачи!
Mishanstu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:20
Откуда: Новосибирск

Re: Work and Study

Сообщение Mishanstu » 02 мар 2011, 10:27

привет Li-ana. не могла бы ты скинуть ссылку со школами, в которых действует программа work and study?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Work and Study

Сообщение Mowgly » 11 мар 2011, 12:29

Li-ana, вы оформляли страховку перед поездкой в Канаду?
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 11 мар 2011, 19:56

LSC, Access, Hansa,IPSA,KGIC,Connect,Mentorabroad,CICC это названия школ работающие с этой программой!
Относительно страховки: я не оформляла перед приездом,но как раз сейчас этим занимаюсь, я ждала что посольство пришлет какие-то рекомендации относительно страховки,но так и не дождалась! тут страховка 2 дол в день, но студентческая чуть дешевле,около 1.5 дол.
Diana
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:24
Откуда: Беларусь

Re: Work and Study

Сообщение Diana » 11 май 2011, 04:17

Ли-ана, а муж с Вами поехал или как? а могу я по этой программе ребенка взять с собой?
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study

Сообщение Li-ana » 03 июн 2011, 06:36

Здравсвуйте, Diana. Мужа у меня нет и детей тоже, я ехала сама! и ничего вам сказать не могу по этому поводу,потому что не узнавала и не обращала внимания на такую информацию!
matryoshka

Re: Work and Study

Сообщение matryoshka » 04 июн 2011, 12:16

li-ana, добрый день!

Спасибо за вашу историю, очень интересно! Я тоже очень хочу поехать по этой программе ! Буду очень благодарна, если ответите на следующие вопросы:

Какую именно школу выбрали вы ?
А также не могли бы рассказать о качестве преподавания англ. языка, сколько часов в неделю и какой у вас был уровень языка , когда вы подавали на визу ?
Разрешение на работу выдают после 6 месяцев обучения ?
Где лучше снимать жилье, в семье ?

Большое спасибо ! :)
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Work and Study

Сообщение Alex18 » 04 июн 2011, 15:31

прошел практически такой-же путь, но с помощью "агентства по организации обучения за рубежом"

учу английский в школе LSC
школа большая - больше 400 студентов сейчас, больше 600 - летом (июнь-август)
можно взять обучение на 20 часов в неделю (5 дней по 4 часа)
по 25 (5 дней по 4 часа + 4 дня по 1:10)
по 30 (5 дней по 4 часа + 4 дня по 3:35)

если, как я, взять по 30 часов в неделю - то в школе проводишь весь день : с 9 утра почти до 5 вечера

преподаватели очень нравятся
к тому-же, эта школа имеет филиалы в Ванкувере, Калгари, Торонто и Монреале.
и один из вариантов обучения - это 3 месяца в каждом городе : повидаешь крупнейшие города Канады, поймешь - какой больше нравится
жилье в семье предоставляет школа
если хочешь сэкономить - можно снимать жилье самостоятельно...

разрешение на работу по этой визе не дают
можно получить разрешение на работу после 6 месяцев, только если школа будет не языковая - а обычный колледж или университет.

Ответить

Вернуться в «Визы»