Рабочая виза у меня... а жене что?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
mugger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:19

Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение mugger » 10 фев 2011, 05:04

Здравствуйте!

Поискал по форуму, ответа не нашёл. Пните на тему если есть.

Ситуация такая:
Хочу себе сделать рабочую визу. Образование ИТ, язык учу, приглашение на работу - зацепки есть. Опыт работы по трудовой - 8 лет СисАдмином в одной конторе, и полтора в другой.
Хочу через год попробовать подать документы.

На данный момент у меня есть гражданская жена. Она сейчас учиться на менеджера по туризму. В ближайшее время возможно офрмим отношения официально.

Вопрос в следующем:
Как ей тоже оформить рабочую визу? Если мы будем вместе подавать, то я боюсь что нас обоих зарубят, т.к. у жены образование не по популярной профессии, опыт работы - только секретарём и кореспондентом на паре ТВ каналов. Т.е. шансов найти работу в канаде - крайне малы.
У нас ещё есть мысль о студенческой визе. Но если мы подадим на разные визы - это будет странно.

з.ы. В канаде были пару недель назад. Ездили в торонто по гостевой визе в статусе гражданского брака.
з.ы.2. у жены в канаде мама живёт по спонсорской визе.

falcon

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение falcon » 10 фев 2011, 10:09

Вы подаете как основной заявитель на рабочую визу (с job offer'ом), а ваша жена - на Open Work Permit (разрешение на работу без привязки к работодателю). Это если вы вместе подавать будете, как семья.
Аватара пользователя
mugger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:19

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение mugger » 10 фев 2011, 10:49

мне кажется что шансы на одобрение при таком раскладе категорически близки к нулю :-(
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение Блондинка » 10 фев 2011, 11:14

Это только кажется, ВСЕ, кто приехал по рабочей визе приезжают с семьями. И почему интересно шансы на визу тогда должны быть к нулю если вы не в гости едите, а на работу??
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
falcon

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение falcon » 10 фев 2011, 11:58

ваша рабочая - это образно говоря 99% успеха. Если вас одобрят, то ваша жена практически автоматом получит визу + OWP. Я так понимаю. Там есть некоторые особености, касающиеся основного заявителя, но вы же не дворником едете...

Аватара пользователя
mugger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:19

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение mugger » 10 фев 2011, 12:22

Понял, спасибо!

А обязательно заключать официальный брак? или гражданского достаточно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение Блондинка » 10 фев 2011, 12:27

Оформляться или нет -ваше желание, но при официальном естественно проблем не будет, а гражданский придется доказывать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
mugger
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:19

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение mugger » 10 фев 2011, 16:24

Когда гостевую оформляли, ходили к юристам, заполняли бланки, переводили их.
Фотки добавили, билеты совместные приложили...
Счёт в банке.

Вроде вопросов небыло! Визу же дали :-) Правда со второй попытки, но это уже нюансы.
(да и хорошо что вторая попытка, если поднимут документы, то мы с 2009 года им писали что в гражданском браке)

Ещё раз спасибо за совет! Теперь дело за "малым" - выучить английский до адекватного уровня. 8)
falcon

Re: Рабочая виза у меня... а жене что?

Сообщение falcon » 10 фев 2011, 16:45

Английский язык может действительно оказаться "малым" по сравнению с вопросом предложения работы + LMO ;) Но... дорогу осилит идущий

Ответить

Вернуться в «Визы»