Поиск кладов и золота металодетектором

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
allexsgro

Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение allexsgro » 09 фев 2011, 14:36

Здравствуйте, меня очень волнует вопрос получения визы в канаду, я нехочу оставаться там, я не планирую устраиваться там на работу,
повод поездки прост,-отдых
Но за этим словом скрывается немного иное, начну с того что я занимаюсь (как хобби) поиском кладов и золота металодетектором
Как вы уже наверное поняли ,я именно этим и хочу заняться в канаде (так как в провинции Юкон любой иностранный человек имеет право застолбить себе участок, и заниматься на нем поиском золота)
Я хочу отправиться туда в 2012 на 5-6 месяцев в дикие леса (что-то) вроде экспедиции
НО!!
1) мне сейчас 23 , раньше имел судимости за драку, хранение наркотиков (чтобы вам не показалось что я наркоман , я не состою в наркодиспансере,а попался по дурости с другом, у меня нашли маленький пакетик травки )
2)Мне нужно знать есть ли у меня шансы попасть в Канаду (Юкон),

Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение Танюшка » 10 фев 2011, 12:50

Вряд ли вы попадёте в Канаду, даже на отдых.....Отбор жестокий......При подаче доков потребуют справку с милиции, а там что будет, всё ли гладко....?
Насчёт кладов, что нибудь нашли, где нибудь.....??? :lol:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение Lemonada » 10 фев 2011, 16:09

на гостевую визу такой справки не требуется, но в анкете нужно указать все судимости...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение Gaspadar » 10 фев 2011, 16:43

allexsgro писал(а):...... я нехочу оставаться там......в провинции Юкон любой иностранный человек имеет право застолбить себе участок, и заниматься на нем поиском золота)
А как обратно то, с грузом :lol: ?
Я хочу отправиться туда в 2012 на 5-6 месяцев в дикие леса (что-то) вроде экспедиции
Одному стремно, медведи там все таки....
Мне нужно знать есть ли у меня шансы попасть в Канаду (Юкон)
Если только так ... :lol:http://archives.cbc.ca/on_this_day/06/15/
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
allexsgro

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение allexsgro » 10 фев 2011, 19:40

подождите !!!! А я тогда не понимаю , разве если они у меня будут к этому времени сняты, мне что не дадут справку из мвд

allexsgro

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение allexsgro » 10 фев 2011, 19:45

груз если будет ,то и будет вертолет, :lol:


Насчет медведей -я люблю экстрим, но голова на плечах
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение Блондинка » 10 фев 2011, 20:59

Справку из милиции вам дадут, и в ней будет запись о том, что вы были судимы, эта запись останется , если судимость не погашена или не снята.
Снятие и погашение судимости
Уголовный кодекс РФ содержит два способа прекращения судимости – ее погашение и снятие.

Погашение судимости состоит в автоматическом прекращении по истечении сроков, установленных ч. 3 ст. 86 УК РФ, всех правовых последствий, связанных с фактом осуждения лица за совершенное преступление вследствие истечения установленных законом сроков. При этом для признания лица не имеющим судимости не требуется ни специальное судебное решение, ни иной документ, удостоверяющий этот факт.

Снятие судимости в отличие от погашения производится при условии безупречного поведения осужденного, по его ходатайству и с обязательным вынесением судьей мотивированного постановления. О снятии судимости необходимо подать ходатайство в мировой суд по компетенции судьи.


Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных:

•условно – по истечении испытательного срока;
•к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, – по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания;
•к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, – по истечении трех лет после отбытия наказания;
•к лишению свободы за тяжкие преступления, – по истечении шести лет после отбытия наказания;
•за особо тяжкие преступления, – по истечении 8 лет после отбытия наказания.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Surfer

Re: Поиск кладов и золота металодетектором

Сообщение Surfer » 16 фев 2011, 08:55

у моего знакомого судимость сняли только через 10 лет, но он при этом собирал огромное количество документов и справок, как будто на иммиграцию подавал :) P.S. Блондинка, ну ты мощно ответила, как будто только с юридического :)

Ответить

Вернуться в «Визы»