Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ketavlas

Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Сообщение ketavlas » 01 фев 2011, 22:05

Здравствуйте!

Мне очень нужен совет знающих людей. Рассказываю свою ситуацию.

В данный момент я нахожусь в Штатах по визе J-1. Она у меня годовая до ноября.
Сразу после окончания этой визы хотелось бы поехать в Канаду по рабочей визе. Ищу работодателя в настоящее время и знакомлюсь с правилами и требованиями.

1) Но меня терзают сомнения на тему того, не испорчу ли я себе шансы тем, что буду подавать документы не в России, а в Штатах?
2) Как например будут обстоять дела с тем, что мне надо пройти медкомисию? можно ли проходить её в Штата?
3) Какие документы мне надо будет собрать для рабочей визы? Какие переводить обязательно на англ? Т.к. в Москве в консульстве они обычно читают по-русски и часть можно не переводить. (я не переводила ничего, когда подавала доки в Американское консульство).

Спасибо заранее

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2011, 01:05

Шансы не испортите, можно подать доки и из США - главная проблема, найти работодателя - это трудно, не всякий захочет заполнять кипу документов на иностранного работника, когда под боком сотни канадцев, которые могут делать такую же работу. Так что шансы есть, но мало.
ketavlas

Re: Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Сообщение ketavlas » 02 фев 2011, 01:10

спасибо! Я ищу в сфере гостеприимства, так что тут проще и уже мне отвечали с вопросами, когда я смогу приехать. Мне пока надо собрать документы, чтобы готово все было, так как часть документов в России, вот я и пытаюсь понять, что именно надо и всё ли переводить на английский надо. Вы рабочую визу получали?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2011, 01:13

Я не получал - из форумчан но моей памяти рабочую визу получала только tim. Можете поискать ее профайл и спросить .

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Рабочая виза в Канаду из Штатов (нахождение по J1)

Сообщение Karamba » 13 фев 2011, 18:54

2) Медкомиссию можно пройти в США. Тут можно найти, где это сделать
http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medical.aspx

Ответить

Вернуться в «Визы»