Виза в Канаду после J1 визы и отказа в Немецкой.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Tidus

Виза в Канаду после J1 визы и отказа в Немецкой.

Сообщение Tidus » 01 фев 2011, 16:59

Всем доброго времени суток!

Хочу поехать в Канаду по программе Business CPP работа и изучение англ. (пол года). Пока не узнал про эту программу звонил в агентство по вопросу изучения англ/франц в Канаде. Когда сказал, что была Виза "J1" (work & travel USA) и отказ в немецкой, менеджер сказала мне, что у вас шансы на получение Визы почти никакие. Тут программа другая, но вопрос тот же. Она сказала, что J1 портит, а не идёт плюсом в загране (я думал, что вернулся в сроки это +). Ещё и отказ в другую страну. Отказ в немецкой был хоть и по глупой причине (док-ты пришли на 2 недели позже на программу), но там думаю это никого не волнует.

Может, кто по опыту своему или знакомых знает. Есть ли смысл затевать всё это программой? Общался с представителем агентства из Канады, он мне наоборот сказал, что Виза Американская Вам только + будет. Знакомые говорят меняй паспорт, а какой толк, там ведь всё в базе уже.
Спасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Виза в Канаду после J1 визы и отказа в Немецкой.

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2011, 01:15

Может, кто по опыту своему или знакомых знает.
Таких людей на форуме что-то не припомню. Хотя может и есть - запаситесь терпением.
akho
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 05:14
Контактная информация:

Re: Виза в Канаду после J1 визы и отказа в Немецкой.

Сообщение akho » 02 мар 2011, 11:12

Я получил канадскую визу на языковые курсы после двух американских виз J1. Хотя это не показатель, есть негативный опыт получения канадских виз, посмотрите мою историю на ветке "учебная иммиграция". Нужно пробовать, а там смотря какое настроение будет у визового офицера ;) Однозначного ответа на ваш вопрос нет.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Виза в Канаду после J1 визы и отказа в Немецкой.

Сообщение Gaspadar » 02 мар 2011, 12:55

Есть ли смысл затевать всё это программой?
Какой суммой вы рискуете?, может все таки ответ здесь.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Визы»