Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение unsu » 05 янв 2011, 14:19

Я живу в Канаде и приглашаю брата на лето.

В анкете Family Information упоминаются браться, т.е. я,
и там спрашивают Will accompany you to Canada?

что отвечать, нет или да?
я прилашаю и я уже живу в Канаде?

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение Alberta » 05 янв 2011, 14:59

Вопрос про то, будете ли Вы сопровождать его в Канаду :) Независимо от того, где Вы живете :)
OlgaSh

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение OlgaSh » 05 янв 2011, 16:51

unsu , а сколько нужно прожить в Канаде, что бы иметь возможность приглашать кого-либо в Канаду? Я тоже имею мысль пригласить в Канаду моего брата.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение unsu » 05 янв 2011, 23:21

вот мой опыт:
я пригласил свою девушку через полгода живя в Канаде по студенческой визе!!! :D
в 2008 году,
причем она в россии не училась и не работала (только защитилась и выпустилась из универа)
до сих пор не понимаем как это получилось
визу дали на 2 месяца, а на канадской таможне - 6 месяцев пребывания :o

самое главное - это очень аккуратно и тщательно собрать все документы на визу! ))))
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение bumblebee » 16 янв 2011, 11:16

unsu, подскажите, пож, как это физически выглядит: виза в паспорте без даты выезда что ли? или печать офицера на канадской границе имеет большую силу? мне пока не понятно...

Anna11154

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение Anna11154 » 16 янв 2011, 12:08

Виза - документ, разрешающий вьезд в страну. Срок действия визы - это не срок разрешенного пребывания в стране. Только имм. офицер при пересечении границы определяет сроки пребывания в Канаде. http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 5551E2.asp
When you arrived in Canada and gave your passport to the officer, they authorized your stay by placing a stamp in your passport and/or issuing an additional document. Check your passport. If you find a stamp, it should look like one of these.

Изображение

For example, if the officer specified a date as shown in the above illustration, your temporary resident status would expire on June 30th, 1993.

If there is no stamp, a handwritten date or document in your passport, your temporary resident status will expire six months from the day you arrived in Canada.

If you were given a visitor record, student or work permit, the expiry date is marked on the document.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение bumblebee » 16 янв 2011, 18:22

Anna11154, то есть правильно ли я понимаю, что если человек получает визу, которая выглядит как та, которую вы запостили тут (http://www.rusforum.ca/topic7741.html) и при этом не получает никаких отметок в паспорте о сроках выезда от офицера на границе, то это означает, что в период между 05.08.2009 и 01.02.2010 он должен въехать в канаду и пробыть там максимально возможные 6 месяцев?
то есть если он пересёк границу 01.10.2009, то он может легально находиться в канаде до 31.03.2010. так что ли получается?
Anna11154

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение Anna11154 » 16 янв 2011, 20:50

Канадская гостевая виза выглядит так:
Изображение

А так выглядит штамп офицера на границе:
Изображение

Если не написана дата выезда из Канады, то можно оставаться 6 месяцев со дня вьезда в Канаду.
Если написана дата - нужно или выехать или подать заявление на продление/смену статуса до указанной даты.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение bumblebee » 16 янв 2011, 22:42

Спасибо!
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Гостевая виза для брата - Вопрос по анкете

Сообщение Anshtein » 13 май 2011, 09:33

В анкете, в вопросе про сопровождение в Канаду, это указываются те, кто едут с Вашим братом в Канаду. В вашем случае ставится "нет", вы же живете в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Визы»