Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение erses » 24 дек 2010, 08:57

вообще для 20 лет идеи, жизненная активность и доходы в молдове вполне ничего, такие люди часто потом пробиваются. надеюсь эти доходы там у вас легальные:) странно правда что при этом нет ни одного счета в банке.

визу думаю должны дать, тем более есть опыт международных поездок и какие то визы. выехать в штаты и получить новую визу теоретически тоже реально, обычно не важно из какой страны подаешь на студенческую, только сначала надо будет получить американскую визу, а это может быть сложнее. можно наверное и из канады подать в сша на студенческую если оплатить там какую нибудь учебу. в принципе почему нет, вариантов всегда масса.

kumico

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение kumico » 24 дек 2010, 11:59

Jewels West
Как вариант Work & Study - если пойдете по этой программе, то можете получить разрешение на учебу и на работу примерно на 1 год (точные сроки надо уточнять у агентов). Спустя год, в течении которого вы будете учить английский и работать (например, в гостинице), вы сможете принять решение: продлить разрешение на учебу, продлить разрешение на работу, вернуться на родину.
Варианты:
1. За год W&S появились деньги, нашли учебную программу - вы студент
2. За год W&S нашли работу категории 0, А или В - вы временный работник

Далее иммиграция либо по СЕС либо по одной из провинциальных программ

Ремарка: учеба и работа по программе W&S не засчитывается в опыт учебы или работы, необходимый для иммграции. Это лишь возможность осмотреться, будучи на легальном положении в стране, и что-то предпринять.

На этом форуме есть товарищ, который совсем недавно получил визу по этой программе. Я думаю, что у него можно спросить совет, как действовать. Его ник, кажется, Volvo.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение nutick » 24 дек 2010, 12:13

kumico писал(а):Его ник, кажется, Volvo.
нет, это точно не Volvo
kumico

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение kumico » 24 дек 2010, 14:08

nutick права, мой косяк, сорри :oops: ))
Его ник RolF (у него на аватарке авто, а я в марках не сильна :lol: )
Ниже ссылка на тему, где он рассказывает как складываются его дела.
http://www.rusforum.ca/topic7517.html
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение R0lF » 24 дек 2010, 18:51

Оу, вот забрел на ветку и увидел обсуждения меня :D ну ладно, сразу тогда и подскажу...

Ну в общем получил я студ. визу еще в середине июля, начал собирать доки в марте, а прилетел сюда только 4 дек. Подавался на программу ровно на полгода, щас 3 мес учу язык, а потом 3 мес работаю, но визу дали мульти на 1 год и 1 мес :shock: (мелочь, а приятно)
На границе получил разрешение на учебу, офицер спросил, надо ли мне будет получать разрешение на работу, я сказал что да, буду подавать заявление позже, а он взял и тут же мне выписал разрешение на работу :) Главное на все его вопросы честно отвечать (по мне это лучший вариант).

Теперь ближе к делу: я много где слышал что, чем больше возраст, тем сложнее получить визу по W&S (это думаю логично), считаю лучше сразу подаваться на визу, которую хочешь, но на небольшой срок (например подаешься на полгода, а потом просто продлеваешь на месте, так намного легче) Да, не советую пользоваться услугами агенств, а связывться с языковыми школами напрямую (так намного дешевле, надежнее и быстрее), но тут надо иметь хоть какой-то уровень языка. Ну и напоследок приведу список документов, который я использовал для получения визы (кстати, сам список я также отправлял в посольство, чтоб знали что должны смотреть)

Заявление на Study Permit
Информация о семье
Letter of Acceptance (письмо о приеме в школу)
Загран паспорт
Копия обычного паспорта
3 фотографии
Справки о зарплате
Документы о владении недвижимостью... и движимостью :)
Справка о несудимости (получал, когда мне еще было 17 лет :lol: )
Документы подтверждающие образование
Свид. о рождении
Копии виз, которые были в старых загранах
Бумага, содержащая описание программы (от школы)
Рекомендательные письма и письма о поддержке (например родителей)
Бумага с доп. информацией которую вы хотели бы сообщить в посольство или что-нибудь пояснить.

Ну и понаписал, но надеюсь не зря и кому-то будет полезна эта информация.
Everything depends on you...

Jewels West

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Jewels West » 25 дек 2010, 04:22

pluto,смотрите,в общем румынского паспорта у меня нет,к сожалению,но мой загран - биометрический + я могу приложить свой старый паспорт,там полно виз,в том числе и нормальных,вот)
Биометрический паспорт поможет чем-то моему рвению?
А и дом мой,по наследству достался еще в детстве,от родителей независим,работаю сейчас в москве(вот почему такие деньги и получаю,в день выходит получаю по 150-250 долларов,но это бывает не каждый день),в компании занимающейся недвижимостью(в молдавии не только плитку класть умеют xD),работаю недавно,около двух месяцев,так что моя трудовая - пока не убедительна)
Но,весомый на мой взгляд плюс,я сейчас на академическом отпуске,так что держит меня в молдавии много чего)
Насчет учебы,я хочу в Монреаль,но пока нашел только достойные относительно недорогие колледжи(специальности) в Оттаве,в Algonquin College,Hospitality and Restaurant Managment на срок в два года,а после этого дают уорк пермит как я понимаю-мол закрепить знания на практике,ну и во время учебы можно попросить уорк пермит обосновав это тем что просто кончились неожиданно деньги а учебы еще куча,вот,а буду работать значит получу статус так как плачу налоги и все такое,вот в общем мои планы.
Сейчас главное попасть в Канаду)
Как думаете каковы мои шансы убедить консульство в моих благих намерениях учитывая все вышесказанное?
Кстати,вы мне безумно помогаете,Спасибо Большое!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение pluto » 25 дек 2010, 08:31

Jewels West внимательно почитайте пост R0lF который выше вашего...Вот и действуйте по его сценарию...Мне трудно чего то советовать так как я ни когда не получал такого рода визу. Jewels West можете даже написать в личку R0lF и разговаривать с ним на прямую.
И запомните, ничего не возможного нет... Внимательно читайте сайты колледжей Канады и выбирайте условия которого вам больше подходят..Ну и деньги..Если вы в Москве их получаете то не тратьте на развлечения а собирайте на вашу учёбу и поездку.. Удачи вам...
OlgaSh

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение OlgaSh » 25 дек 2010, 09:09

Jewels West писал(а):...... в Оттаве,в Algonquin College........
а я там как раз и учусь :o (и муж мой тоже) . Английский изучаю. В моей теме http://www.rusforum.ca/post127183.html#p127183 про колледж кое-что описываю, на последней стр даже фотка нашего класса...
Ну, не знаю... разве только если действительно НУЖНО...
... ??? ...
Jewels West

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Jewels West » 25 дек 2010, 10:23

Алгонквин колледж хороший,но(!) я бы хотел в Монреаль,в MC'Gill например,или другой англоязычный колледж,у меня есть знакомый,который работает в этой сфере,он мне сказал что двух-годичная программа по стади пермит будет стоить 25-26 тысяч долларов вместе с дальнейшей иммиграцией и что оформляют все за минимум две недели.
Кстати,как в Монреале с английским,моя девушка говорит что там редко кто говорит по английски?
Кстати,я хочу как можно быстрее уехать,сколько будут визу тур делать,в днях или неделях?(мне нужен коротенький ответ,не ссылками,не хочу никого напрягать просто)
Кстати, кого сколько рассматривали и какие затруднения были?

Ответить

Вернуться в «Визы»