Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение human:) » 23 дек 2010, 05:37

Jewels West писал(а): Я еду в Канаду по тур визе,продлеваю визу и в это время подыскиваю учебное заведение,дадут студенческую визу или я размечтался и вообще возможно ли это?
чтобы получить туристическую визу в Канаду - это надо ну очень постараться. почему бы сразу не подавать на студенческую? так хоть шансов больше

kumico

Re: Остаться в Канаде,каким образом могу это сделать?

Сообщение kumico » 23 дек 2010, 06:15

+1, студенческая виза более разумный выбор для ваших целей
Jewels West

Re: Остаться в Канаде,каким образом могу это сделать?

Сообщение Jewels West » 23 дек 2010, 07:10

human:) писал(а): чтобы получить туристическую визу в Канаду - это надо ну очень постараться. почему бы сразу не подавать на студенческую? так хоть шансов больше
Я просто финансово не могу обеспечит себе обучение в Канаде,я бы с радостью пошел по "правильному пути",я даже нашел программу обучения,стоимость и сроки,но денег у меня от этого не прибавилось)
А тут на,такая удача,попробую получить визу,но что делать дальше,я не хочу быть refugee))
Jewels West

Re: Остаться в Канаде,каким образом могу это сделать?

Сообщение Jewels West » 23 дек 2010, 07:48

Я бы с радостью уехал по студенческой визе,но,денег нет и нет котлет,в данном случае Канадских.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Остаться в Канаде,каким образом могу это сделать?

Сообщение Matroskin » 23 дек 2010, 12:57

Вы наверное не в курсе, что уже многие провинции подписали соглашения, которое разрешает работать студентам по 20 часов в неделю с момента начала их учёбы в канаде. Так что можно и учиться и работать. Хотя , конечно, это не просто. Но пару лет учёбы потерпеть можно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Jewels West

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Jewels West » 23 дек 2010, 13:39

Теперь уже в курсе,спасибо.
Но вопрос то не о том,я в любом случае смогу там работать,пусть не совсем легально,но(!),смогу ли я получить study permit, уехав в Канаду по тур визе предварительно продлив ее уже на месте,это возможно?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Matroskin » 23 дек 2010, 21:28

Нет, это не возможно. Вам придётся выехать из Канады и въехать в неё ещё раз, чтоб получить стади пермит на таможне.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение human:) » 23 дек 2010, 21:30

я не поняла, почему вдруг стала автором темы :lol:
OlgaSh

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение OlgaSh » 23 дек 2010, 23:14

А! А я думала Пингвин собирается нарушать канадское законодательство :lol: ! Аж прибежала посмотреть :roll:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение human:) » 24 дек 2010, 04:31

ага, щаз :lol: просто видимо стерли самое первое сообщение топикстартера
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение nutick » 24 дек 2010, 05:18

Первое сообщение было удалено по ошибке.
Я писала уже просьбу для Jewels West продублировать первое сообщение если это возможно и нужно.
Jewels West

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Jewels West » 24 дек 2010, 06:14

Я бы с большущим удовольствием продублировал свое сообщение,но к сожалению слово в слово повторить не смогу,память коротенькая))
Суть в чем,есть приглашение,от состоятельного знакомого Канадца,я Молдован в России,примут ли здесь мои доки или через пони отправлять в Румынию например?
Еще у меня там невеста,уехала с семьей туда 10.02.10 на ПМЖ,есстественно на законных основаниях она резидент тобишь,но, насколько я понимаю, о ней, упоминать консулу вообще не стоит.Правильно?
Ее дергать не хочу,они пока еще на ноги сами нормально не стали,и напрягать по этому поводу не хочу,гордый слишком.
И просьба о ней на форуме не разводить мыльные пузыри и санта барбару,пожалуйста.
Вот этот самый дядька Канадец,оплачивает мне абсолютно все,билет,проживание,страховка и дальнейшее возможное обучение.
Соль которая сыпится на мою рану-мечту это - смогу ли я,приехав в Канаду(Торонто) поменять тур визу на стади пермит не выезжая из страны?
насколько я понял,это возможно,но я не знаю всех правил и критериев по которым мне в принципе сменят визу,беженцем я быть не хочу,опять же гордый и врать особо не охота,я хоть и не Канадец но страну эту обожаю и буду как вол работать и стараться,тобишь на благо моей будущей(надеюсь) родины.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение human:) » 24 дек 2010, 07:02

во-первых, на ваш основной вопрос уже ответили выше. нет, не выезжая из страны поменять визу с визитерской на студенческую - нельзя. вся информация есть на официальном сайте.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

Most visitors to Canada are not allowed to work or study in Canada without permission.
You must apply for a work permit or a study permit before coming to Canada. If you are visiting Canada and you want to apply to work or study, you must leave Canada and apply from your home country.

во-вторых,
ни слова не поняла, к чему вообще вот ЭТО сообщение
Jewels West писал(а): И просьба о ней на форуме не разводить мыльные пузыри и санта барбару,пожалуйста.
????

далее -
сколько вам лет? вы работете? у вас есть недвижимость, связи с родиной? КАК вы собираетесь получать визитерскую визу в Канаду? на каких основаниях? вам автоматически откажут просто. я не утрирую. нет вариант чтобы тот "дядка Канадец" вам помог с оформлением учебного разрешения, вместо мифической тур-поездки. ну денег одолжит. или спонсором станет. а кстати, вы подумали о том, как будете объяснять в посольстве, что чужой вам человек (не родственник), собирается спонсировать вашу поездку?
нюансов миллион...
настоятельно советую начать рассматривать вариант поездки на учебу как приоритет
а еще можно начать оформлять спонсорский процесс - у вас же невеста канадский резидент. по москве сроки - около года. может чуть больше, как повезет. и поедете уже как PR
Jewels West

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение Jewels West » 24 дек 2010, 08:21

human:) писал(а):а еще можно начать оформлять спонсорский процесс - у вас же невеста канадский резидент. по москве сроки - около года. может чуть больше, как повезет. и поедете уже как PR
Вот это касательно мыльных пузырей,я не хочу ее ни во что втягивать,ей только 19 и она только 10 месяцев там.
Дальше.
Лет - 20
Как мотивировать поездку - незнаю,обратился за советом к вам.
Недвижимость - дом в молдавии.
Работа у меня высокооплачиваемая около 2500$,правда счета в банке у меня никакого нет.
Опыта работы длительного и большой должности нет.
Дома - есть о ком заботится,как бы банально и репетивно не звучало но это мама.
Как я буду мотивировать то что он все оплачивает? ну скажем так,"он нормальный обеспеченный и приципиальный мужик и зовет туда только если сам все оплатит" это версия для посольства.
на самом деле я ему отдам все что он потратил уже на месте.
Дядька этот хороший друг,и наверное я не первый кто едит туда к друзьям,правильно?
Плюс,я наверняка смогу выехать в штаты и там подавать на учебу в Канаде?
Теперь скажите,что из того что я сказал абсурд,а что вполне вменяемые мысли?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли оставаться в Канаде после истечения срока визы?

Сообщение pluto » 24 дек 2010, 08:50

Jewels West писал(а):Теперь скажите,что из того что я сказал абсурд,а что вполне вменяемые мысли?
Jewels West А у вас случайно нет ли румынского паспорта?? имея его вы бы могли спокойно приехать как гость в Канаду..Имея молдавский паспорт вам гостевую визу вряд ли откроют..Потом счёта в банке у вас нету, дом конечно ваших родителей..Вас ничего в Молдове не держит, поэтому и визы гостевой не дадут.
Главная задача у вас это получить разрешение на постоянное место жительства а значит вам ехать в гости по визитерской визе нет никакого смысла...Вам нужно либо подаваться на эмиграцию на общих основаниях либо идти на учёбу, на общих основаниях не получиться так как вы просто не наберёте нужное количество баллов....Учёба более вероятный шанс для вас так как вам только 20 лет..
Получая в Молдове 2500$ вы можете легко собрать на учёбу(я правда не понимаю как в Молдове можно в 20 лет зарабатывать такие деньги??? :shock: )... 2500$ в месяц не каждый канадец получает уж поверьте мне....
Так что на вашем месте я бы рассматривал только как попасть учиться в Канаду..

Ответить

Вернуться в «Визы»