Гостевая виза для родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Гостевая виза для родителей

Сообщение sappm » 15 дек 2010, 17:39

Решил завести новую ветку, тк Приглашение родителей (там где беженцы) явно не мой случай

копирую с другого форума (разместил и там).заранее спасибо за ответы

Гостевая виза для родителей 0 мин. назад
Всем привет
хочу пригласить отца в гости (тоже самое потребуется потом и родителям жены). у них схожий профайл-возраст 55-60, зп мизерные, англ-0, за гран были родители жены-1 раз (франция), мой отец-ни разу
офиц инфа на cic.gc.ca особо не прояснила, единственное что я узнал что я могу заполнить IMM5476 и вроде как дает мне право пойти с ним в посольство (?). я как раз прилетаю в россию на 3 недели до 9 января, вот и хотел помочь отцу сделать визу..
о себе-перм резидент с 2007 (с перерывом правда), письмо с работы, доход, дом- все есть

вообщем, конкретно интересует советы (основанные на личн опыте или знакомых):
1.лучше сначала просить однократную или можно сразу на мульти?
2. пропустят ли к окошку как representative чтобы в частности переводить, а то человек может совсем растеряться. А может, его присутствие вообще необязательно??
и кстати, щас что через пони подают, потом ждут вызова на инт (как в штаты)?? извиняюсь,не знал, отстал..некогда читать 8) а вообще..откедова мне знать то-я никогда на гостевую не подавал..


вообщем, буду благодарен за релевантные примеры и советы
Последний раз редактировалось sappm 15 дек 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Блондинка » 15 дек 2010, 18:18

Читайте форум внимательней и сайт посольства там есть вся информация. Достаточно предоставить необходимые документы с вашей стороны(см. на сайте) и со стороны родителей(см. на сайте). Многие пользуются организацией Пони экспресс, они помогает заполнить документы, отвезти их в посольство и привезет паспорт с визой или без потом на дом. Родителей на интервью в 90% не вызывают, их предыдущие поездки за границу и знане языка не важны. В посольстве говорят по русски, вам не нужно с ними приходить, разве что для поддержки. просто поход закончится обычной сдачей всех документов и обычной фразой-мы вам сообщем. Можете просить любую визу, все равно первый раз дадут одноразовую, поэтому лучше просить одноразовую сразу
И как же информация на имм.сайте ситуацию не прояснила???? Там все понятно написано, причем на русском языке.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... =&mission=
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение sappm » 15 дек 2010, 22:09

вообщем, говорите можно через поней и 90% что не вызовут..ну клево было б)) янеск лет назад пользовался когда в штаты делали визы..там то на интервью вызывают как я понимаю по-любому.. насчет канадцев не знаю- когда имм проходил был waiver..

да ссылку то вашу я читал только на англ и по диагонали))ну вот посидел после работы-да, все понятно, за искл маленькой детальки)) уже тут писал, насчет формата приглашения..
http://www.rusforum.ca/topic3428-300.html
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Блондинка » 15 дек 2010, 23:56

Как такового формата приглашения не видела. Можно написать по пунктам(мы писАли)сначала кто вы, ваши данные, потом кого вы приглашете-имя фамилия , паспортные данные, адрес. Причина по которой приглашаете, период на который хотите пригласить. Потом описываете что полностью будете содержать во время пребывания, купите билеты и мед. страховку. Ну и в конце поклянетесь, что все правда и приехавший человек не нарушит иммиграционных правил.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение sappm » 17 дек 2010, 11:43

вообщем написал в свободной форме, с данными рекоммендованными на сайте+ на всякий случай уточнил у них про нотар заверение, вот что ответили

There is no special format for a letter of invitation as long as it is signed by the Canadian host and includes the name, address and telephone number of the host. It does not have to be notarized. The applicant should provide a copy of the letter of invitation along with other supporting documents with his/her application. We do not require original documents and they are not returned to the applicants. We also do not keep any letters sent to our office prior to the submission of the application.

ну и славно)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Matroskin » 23 дек 2010, 13:08

Ну и как результат-то?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Блондинка » 05 янв 2011, 23:54

Решила поместить информацию насчет приглашения прямо с офф. сайта

Your letter must include the following information about the person being invited:

•Complete name.
•Date of birth.
•The person’s address and telephone number.
•Your relationship to the person being invited.
•The purpose of the trip.
•How long the person you are inviting intends to stay in Canada.
•Details on accommodation and living expenses.
•The date the person you are inviting intends to leave Canada.
Your letter must also include the following information about yourself:

•Complete name.
•Date of birth.
•Address and telephone number in Canada.
•Occupation.
•Whether you are a Canadian citizen or Permanent Resident
•A photocopy of a document proving your status in Canada. For instance, a Canadian birth certificate if you were born in Canada or a Canadian citizenship card if you are a naturalized citizen. If you are Permanent Resident, you must send proof of your permanent resident status (a copy of your PR card or your IMM 1000 proof of landing).
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Karamba » 06 янв 2011, 17:29

Канадское посольство и американское - 2 большие разницы. Мне не известны случаи вызова на интервью по туристической/гостевой канадской визы граждан России/Украины за последние 2 года. Хотя может быть и такое есть. Слышала, что это дорого (интервью), поэтому прекратили проводить интервью для данных категорий виз.
Аня Виндари
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:51
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Аня Виндари » 03 фев 2011, 19:20

К слову о приглашении родителей. Очень интересно, при наличии канадского гражданства, как бы и родителей на ПМЖ туда перевезти?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение pluto » 03 фев 2011, 20:25

Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Sandra » 07 мар 2011, 10:44

Всем привет! Вопрос такой, сколько по времени занимает оформление гостевой визы для мамы. Хочу пригласить маму к лету кто приглашали родителей примерно сколько по времени рассматривают в посольстве бумаги. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение sappm » 17 мар 2011, 01:13

всем привет
вопрос по сроку пребывания по гостевой визе-хотелось просто уточнить у тех, кто имел подобный опыт

теща прилетает на 4 месяца помогать с будущим ребеночком (дуе в июне), она будет просить однократную визу со сроками июнь-сентябрь

в первоисточниках говорится,
Visitor Status is given to you by the BSO at the port of entry when he or she grants entry to Canada. The BSO will determine the length of your stay (usually up to 6 months) and record a validity date indicating the duration of your visit. The BSO will also note any special terms or conditions of your stay.

и вот еще

The officer will stamp your passport or let you know how long you can stay in Canada. The period is usually six months. In some cases, the officer may limit this period to cover only the intended purpose of your visit. Ask questions if you are unsure about anything.

иными словами нет четко обозначенных требований по точным временным рамкам, главное типа не более 6 мес

т.е. если я правильно понимаю, смотря какой офицер попадется..мне последнее время попадались какие то смурные. но тк я буду вместе с тещей "влетать", то смутить у него/нее вряд ли получится, а если он/она вдруг вздумает поставить меньший срок, то в кр случае продлить можно за месяц до истечения, 75$..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Блондинка » 17 мар 2011, 10:07

Некоторые форумчане умудряются продлевать гостевую визу до 3 раз по 6 мес. Когда ваша теща влетит ее будут спрашивать насколько она останется и она должна сказать 4 мес, а потом когда будет заканчиватся 6 мес подадите на продление визы. В 99.99% случаев ставят 6 мес, меньший срок скорее исключение.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение sappm » 17 мар 2011, 15:45

т.е. вы хотите сказать, что сказав при влете "на 4 мес" остаться дольше, а за месяц до истечения взять и продлить еще на какой-то срок?
ну во-первых, нам так вряд ли нужно (у тещи есть своя жизнь в России), во-вторых я думаю говорить преднамернно BS офицеру не поспобствует в дальнейшем к получению мультикратной визы...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Гостевая виза для родителей

Сообщение Karamba » 17 мар 2011, 16:17

+1. Такая схема подходит только для тех у кого "билет в один конец" до получения ПР через спонсорство. Очень-очень вряд ли таким "врунишкам", которые писали, что едут на месяц, а остались на год, дадут еще раз визу визиторскую.

Ответить

Вернуться в «Визы»