Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

Work Permit

Сообщение Grace » 07 дек 2010, 14:49

Добрый День. Подскажите сколько кто ждал времени ( разрешение на работу). После того как в форме онлаин сделали запрос и оплатили квитанцию,уже живя в Канаде?Спасибо

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Work Permit

Сообщение tim » 07 дек 2010, 20:05

Это вы имеете ввиду продление или получение?
Если продление то от 2 до 4 мес.
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

Re: Work Permit

Сообщение Grace » 07 дек 2010, 20:10

нет это получение.
Mirdina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 07:44
Откуда: Zelenograd--->Montreal

Re: Work Permit

Сообщение Mirdina » 16 фев 2011, 22:53

У меня по срокам получилось 3.5 месяца.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 08:37

Если продление то от 2 до 4 мес.
Если разрешение закончилось и направлены документы на продление, вот эти самые 2-4 месяца я могу работать? И могу ли я найти и начать работать до получения разрешения?

К примеру, закончил учебное заведение и подал на получение пермита. Могу ли я найти работу, в том плане, что работодателя не смутит то, что разрешение ещё только получает работник, но на руках ещё ничего нет? Или так же с продлением.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 09:07

Наи оф. сайте вроде написано, что не можете.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 10:18

Вроде или точно? Потому что я не могу этого найти на сайте. А как насчёт
Могу ли я найти работу, в том плане, что работодателя не смутит то, что разрешение ещё только получает работник, но на руках ещё ничего нет?
P.S. И ещё, вот мне интересно, если возможно ли получить справку или какое-нибудь письмо от директора колледжа или от другого начальника о том, что у меня с оценками всё в порядке и я 100% получу диплом, спустя (ну может 1-2-3 месяца)? Конечно я сомневаюсь в этом, но может быть возможно? Просто на официальных сайтах сказано, что на пермит можно подать только в течение 90 дней с момента окончания учёбы. Т.е. я заканчиваю обучение и подаю документы на разрешение, в это время у меня есть шанс найти работу? И вообще, если получать пермит после полугода обучения, я смогу потом получить ещё на год, а опыт работы пока я учусь тоже как-то будет учитываться или же нет? Просто таким образом во время учёбы я смогу набрать 6 месяцев опыта и после учёбы до года опыта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 10:46

Я же написала- на официальном сайте видела. Почему бы Вам не сходить туда и не посмотереть. Вы доверяете моим слова больше, чем официальной информации из первых рук? Право, не стоит.

Вы, кстати, описали две ситуации. Если уже работаете и продляете пермит, работая там же, то обычно продолжают работать, пока рассматриваются бумаги. Если работодатель новый, то работать нельзя.
You are offered a different job in Canada

If you are offered a different job in Canada, you must apply for a new work permit.

Do not start your new job without a new work permit.
http://www.cic.gc.ca/english/work/exten ... asp#change

Про ситуацию "закончил учебное заведение и подал на пермит" надо искать в разделе учеба.
If you do not have authorization to work off campus while waiting for your post-graduation work permit, you must wait until the permit arrives to begin your new job. It is illegal to work in Canada without a valid work permit.
http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... ad-how.asp

А ответ на второй вопрос зависит от того, какой Вы специалист и как сильно работодатель хочет Вас взять на работу. Но если Вы закончили учебное заведение здесь, значит с большой рероятностью поолучите открытый пермит и проблем с взятием Вас на работу у работодателя возникнуть не должно.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 10:54

пани И, спасибо, просто Вы написали, что "вроде" написано, я посмотрел и нашёл не сразу, но теперь вижу. Ещё раз спасибо. Может быть тогда Вы ответите на ещё один мой вопрос, который я уже задал?
И вообще, если получать пермит после полугода обучения, я смогу потом получить ещё на год, а опыт работы пока я учусь тоже как-то будет учитываться или же нет? Просто таким образом во время учёбы я смогу набрать 6 месяцев опыта и после учёбы до года опыта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 10:59

madRew писал(а):P.S. И ещё, вот мне интересно, если возможно ли получить справку или какое-нибудь письмо от директора колледжа или от другого начальника о том, что у меня с оценками всё в порядке и я 100% получу диплом, спустя (ну может 1-2-3 месяца)? Конечно я сомневаюсь в этом, но может быть возможно?
Эта справка называется транскрипт и берется в registrar office. Дают в запечатанном конверте или отсылают по адресу. Могут дать и незапечатанной, но тогда она не будет официальной.
Просто на официальных сайтах сказано, что на пермит можно подать только в течение 90 дней с момента окончания учёбы. Т.е. я заканчиваю обучение и подаю документы на разрешение, в это время у меня есть шанс найти работу?
шанс есть, но работать нельзя.
И вообще, если получать пермит после полугода обучения, я смогу потом получить ещё на год, а опыт работы пока я учусь тоже как-то будет учитываться или же нет? Просто таким образом во время учёбы я смогу набрать 6 месяцев опыта и после учёбы до года опыта.
Можете. там в предыдущем посте ссылка на официальный сайт. Описаны все ситуации. Вам разобраться самостоятельно будет гораздо легче, поскольку Вы лучше других знаете свою ситуацию. А так надо все описывать на русском, потом кому-то лезть на сайт и искать ответы на вопросы и отвечать Вам. Мне не лень искать, но когда знаешь все детали ситуации ( а это известно только Вам), получить ответ гораздо быстрее.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 11:02

Спасибо ещё раз, но тут детали ситуации роли не сыграет. Просто вопрос, зачтётся ли опыт работы во время учёбы? И всё, но в любом случае спасибо. Буду разбираться. :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 11:05

madRew писал(а):И вообще, если получать пермит после полугода обучения, я смогу потом получить ещё на год, а опыт работы пока я учусь тоже как-то будет учитываться или же нет? Просто таким образом во время учёбы я смогу набрать 6 месяцев опыта и после учёбы до года опыта.
Если честно, я не совсем понимаю, о чем речь. То есть полгода Вы работаете еще в процессе учебы? И опыт работы -учитываться для чего? Если речь про работодателя-то почему бы и нет? какая ему разница, если опыт работы по специальности? Если для иммиграции-то я не совсем в курсе новых правил. раньше, когда студенты подавали на федеральных скиллд воркерз (извиняюсь, лень переключать клавиатуру), то подавали через год учебы, чтобы работа на кампусе (ведение лабораторных и научная работа в лаборатории) засчитывалась за парт-тайм. Как это считается нынче -не знаю, поскольку программы иммиграции псильно поменялись. Но подозреваю, что тоже будет полгода парт тайм работы.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 11:09

Я бы Вам посоветовала прочитать все на сайте о вашей ситуации. канадцы пишут инструкции очень хорошо и описывают обычно все типичные ситуации. Иногда ответ содержится в одном предложении, которое поначалу пропускаешь. Раз на третий чтения наступает просветление на понимаешь, что вот он-ответ.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 11:14

Ну вот про это я и спрашиваю. Зачтётся ли опыт работы для иммиграции? Т.к. по программе Манитобы есть 2 варианта:
1. Подаваться после года обучения
2. Подаваться после года обучения и шести месяцев работы.

Если я буду работать во время учёбы, то сколько зачтётся мне опыта? Вот к примеру у меня девятимесячная программа, спустя полгода я могу подать на работу вне кампуса. Сколько зачтётся мне, если я проработал по 20 часов в неделю 3 месяца. И вообще работа на кампусе и вне кампуса зачитается или только вне кампуса?

пани И, спасибо, что потрудились мне ответить, этот вопрос не только к Вам, но и к другим знающим людям. Поэтому надеюсь, что кто-нибудь конкретно ответит мне на вопрос. Да вот в том то и дело, что нигде на официальных сайтах никак не могу найти. В интернете тоже.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Work Permit

Сообщение Matroskin » 20 авг 2011, 12:05

А разве во время учёбы можно работать фул тайм? Насколько я помню там разрешается работа парт тайм ограниченное время. А такая работа не зачитывается для подачи заявления на резидентство. Я этой программой не занимался, поэтому рекомендаций дать не могу,только спрашиваю.

Ответить

Вернуться в «Визы»