Work Permit

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 20 авг 2011, 13:10

А разве во время учёбы можно работать фул тайм?
Конечно только парт-тайм, но может засчитывается это время тоже, но только меньше, чем фул-тайм?

Чтобы было более понято, цитирую:
You must have been working in Manitoba for at least six months with a valid post-graduation work permit.
Тут сказано, что нужна любая работа 6 месяцев с действующим пермитом послесреднего образования. Не написано ничего про фул-тайм, хотя во время учёбы выдаётся другой пермит, по-моему, а тут именно послесреднего.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 14:08

Вы процитировали только часть параграфа. там требованием не только пермит и работа, но и как минимум год учебы. То есть по путкту Б вы подходите, если есть год учебы в походящем уч. заведении на подходящей программе + проработали фул тайм минимум полгода после окончания учебы и продолжаете работать в настоящее время. То есть контракт должен быть примерно годовой.

Т.о., работа во время учебы не подойдет никаким образом в эту программу.

Также обратите внимание на год учебы, Вы же пишете только о 9 месяцах.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 20 авг 2011, 14:11

madRew писал(а):Тут сказано, что нужна любая работа 6 месяцев с действующим пермитом послесреднего образования. Не написано ничего про фул-тайм, хотя во время учёбы выдаётся другой пермит, по-моему, а тут именно послесреднего.
ну как же не написано про фул тайм?
you have an offer of a long-term, full-time job from a Manitoba employer and have been working in that job at least six months with a valid post-graduation work permit.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 21 авг 2011, 05:44

Также обратите внимание на год учебы, Вы же пишете только о 9 месяцах.
Так вроде же речь шла об академическом годе, т.е. 8 месяцев. Или в данном случае именно 12 месяцев?
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 23 авг 2011, 01:09

Также обратите внимание на год учебы, Вы же пишете только о 9 месяцах.
Не смог найти информацию на официальном сайте по поводу: академический ли это год или же нет. Но нашёл на сайте Русского Торонто, что имеется ввиду 1 академический год, так же в Google были ответы, что 1 учебный год. Как известно в учебном году есть каникулы, как правило в высших заведениях только зимние и летние. Хотя в Канаде может есть и весенние, и осенние в колледжах, тогда срок будет ещё меньше. А тут программа 9 месяцев, что на один месяц больше учебного года :) Я так понял.

Цитата с сайта.
-представить свидетельство того, что вы обучались в провинции Манитоба как минимум 1 полный академический год (должно быть законченное образование, плюс это не должны быть языковые курсы).
пани И, спасибо Вам большое. :)

У меня есть ещё небольшой вопрос. Вот закончил учёбу и получил пермит на срок равный сроку обучения. Подал документы на получение пермита, получил его и могу работать столько, сколько учился. Допустим, что подаю документы по General Stream сразу после обучения, набрал 55 баллов. Спустя 9 месяцев шанс, что мне продлят пермит выше, чем был изначально? (Если бы я въезжал не для учёбы)? Если мне не продлят, то я должен буду уехать, но мои документы не исчезнут, будут проходить процесс, я правильно понимаю?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Work Permit

Сообщение пани И » 23 авг 2011, 18:17

Если не продлят-да, надо уезжать. Насколько просто продлить пермит-я бы сказала проблема не в продлении, а в поиске работы. Если найдете работу- продлят практически автоматически. Если нет работы- продлять не будут.

По поводу кейса иммиграционного- я не совсем в курсе, но как бы да, для этой категории Вы не должны продолжать работать там. Как будет происходить процесс иммиграции, если вдруг они захотят на интервью вызвать, а Вас в Канаде нет, я не знаю. если что, дело можно перевести, но это занимает время. Но по идее, даже выехав из Канады, Вы все равно удовлетворяете всем требованиям этой категории.
Кстати, можно не уезжать, можно снова пойти куда-нибудь учиться, как аварийный вариант.
madRew

Re: Work Permit

Сообщение madRew » 24 авг 2011, 02:06

Если не продлят-да, надо уезжать. Насколько просто продлить пермит-я бы сказала проблема не в продлении, а в поиске работы. Если найдете работу- продлят практически автоматически. Если нет работы- продлять не будут.

По поводу кейса иммиграционного- я не совсем в курсе, но как бы да, для этой категории Вы не должны продолжать работать там. Как будет происходить процесс иммиграции, если вдруг они захотят на интервью вызвать, а Вас в Канаде нет, я не знаю. если что, дело можно перевести, но это занимает время. Но по идее, даже выехав из Канады, Вы все равно удовлетворяете всем требованиям этой категории.
Кстати, можно не уезжать, можно снова пойти куда-нибудь учиться, как аварийный вариант.
Спасибо :) Учиться, но учиться столько времени не будешь, сколько они будут рассматривать документы :lol: Кстати, пани И, может быть Вы знаете, по программе General Stream какой срок рассмотрения? Хотя бы примерный?

Ответить

Вернуться в «Визы»