Продление Study/Work Permit на границе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Marine7

Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Marine7 » 19 ноя 2010, 15:16

Друзья, приветствую!

Подскажите кто знает, ситуация следующая, виза открыта с 1.11.2010 по 1.05.2011, имеются письма из посольства о Study Permit и Work Permit, но!!!, въехать могу не ранее 20 декабря сего года, по личным причинам, и срок обучения у меня 6 мес., т.е. если я въезжаю 20 декабря то обучение у меня заказнчивается 20 июня 2011 года, а виза действует только до 1 мая 2011, правильно ли я понимаю что это не проблема, и при прохождении границы в Канаде мне нужно будет просто сказать офицеру что у меня программа на 6 мес., показать какие-нибудь документы, и он на месте продлит мне оба пермита?
Заранее спасибо за ответы

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Mowgly » 20 ноя 2010, 06:39

Вам не достаточно будет просто продлить пермиты. Вам нужно продлевать визу для легального нахождения в стране. Может написать письмо в посольство с объяснением ситуации?
Marine7

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Marine7 » 20 ноя 2010, 15:31

Mowgly, спасибо, но вы ошибаетесь, в соответствии с канадским законодательством я имею право находиться в стране до окончания программы обучения вне зависимости от сроков виз и пермитов, да и вообще, господа, кто знает, что собственно означает эта виза SW-1? Ведь насколько я понимаю, сроки указанные в этой визе это не период на который мне разрешено прибывание в Канаде, а это срок в который я должен въехать в страну, верно?
Друзья, кто-нибудь приезжал хоть раз позже чем планировал, что спрашивали на границе?
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение R0lF » 23 ноя 2010, 08:46

Я тоже еду по SW-1 в начале декабря, виза у меня вообще открыта в середине июля 2010 и до середины августа 2011, переносил начало занятий с 20 ноября на начало декабря, скоро полечу, поэтому позже отпишусь как пересекал границу. :)
Marine7

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Marine7 » 23 ноя 2010, 15:19

OK, здорово, и ещё обязательно обрати внимание будут ли что-нибудь спрашивать о proof of funds, что им показывать? Travel checks пойдут?

Marine7

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Marine7 » 11 дек 2010, 03:24

Rolf!
Ну что? Поподробнее раскажешь как прошел лэндинг? Что спрашивал immigration officer? Какие вопросы задавал? На счет денег что спрашивал? Просил ему что-нибудь предъявить?
Я тоже буду лэндится в Торонто.
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение R0lF » 11 дек 2010, 12:17

Ну в общем я залендился в Торонто 4 декабря, пишу только сейчас поскольку нету интернета дома (пока что), вышел в аэропорт, заполнил декларацию какую-то (выдали еще на борту), там надо имя написать, свой адрес на родине, не ввозишь ли чего либо в Канаду запрещенного или требующего разрешения (ну в общем простая анкета, если что не понятно спросите у первого офицера которого увидите на контроле, он вам все объяснит и покажет), потом идете дальше к иммиграционному офицеру, так как я студент, меня он спрашивал что-то вроде, кто спонсор (родители), кем работает спонсор, какова цель поездки (я сказал что планирую остаться учится в Канаде в дальнейшем но на лето улечу домой:) ), в какую школу едешь учиться (показать письмо о приеме), сколько денег ввозишь с собой (я сказал что у меня налом около 6 тыщ КАДов, я спросил надо ли предъявить, он сказал что верит мне на слова :)), спрашивал где я родился, где буду жить в торонто (я показал документ, я живу в принимающей семье), ну и еще кое-какие вопросы были, я не помню, там все очень просто, никаких подозрений, но я волновался :) мало ли что...

Если остались вопросы спрашивайте (travel checks я думаю воспринимаются так же как и cash...)
kumico

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение kumico » 11 дек 2010, 12:35

я сказал что планирую остаться учится в Канаде в дальнейшем но на лето улечу домой:)
Виза видимо как минимум на 1 год, да еще и мульти, здорово))
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение R0lF » 11 дек 2010, 13:40

Да виза у меня открыта с 14 июля 10 до 14 августа 11 года, мульти, мне повезло:)
Marine7

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение Marine7 » 13 дек 2010, 16:11

Привет!
Да, вроде бы всё просто, как и должно быть, вот только у меня home stay ещё не оформлен, ну да я надеюсь это не проблема, скажу что поживу пару дней в гостинице пока коледж не найдет мне принимающую семью.
Какой авиакомпанией летел? Рейс прямой был? Москва-Торонто?
Аватара пользователя
R0lF
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 05:35
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Продление Study/Work Permit на границе

Сообщение R0lF » 14 дек 2010, 10:39

По идее homestay должен быть оформлен хотя бы за 2 недели до прилета (у меня был за месяц), советую поторопить свою школу.
Летел Люфтганзой из Питера в Торонто с пересадкой во Франкфурте (от Франкфурта рейс выполняла Эйр Канада, но по билету Люфтганзы), вряд ли вы найдете прямой рейс, из Франкфурта в Торонто лететь 8 с половиной часов... очень долго... :)

Ответить

Вернуться в «Визы»