Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
wash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение wash » 03 июн 2012, 05:57

В очередной раз спасибо за советы! Вот еще бы телефон Львовский кто дал :wink: ! А то в Киев дозвониться....
И более важный вопрос. Вышли на финиш оформления документов на подачу в посольство, но прочитали, что одновременно с заялением на Стади Пермит(извините, что на русском) надо подать еще и заявление на визу временного резидента.
Это правда?! Если так, то какие еще анкеты и заявления надо заполнять?
Кроме того, в среду заберем загранпаспорт. Понятно, что при его заказе мы заказывали и справку о несудимости. Хватит ли посольству копии такой справки?
И какой курьерской доставкой лучше воспользоваться при отправке документов?

Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 03 июн 2012, 06:13

Не за что) тут все только рады помочь :D

Значит так, вот ссылка, где вы найдете все документы которые нужны для подачи на стади пермит
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... tudent.asp
Очень советую сначала прочитать Instruction Guide [IMM 5269], оно самое последнее в списке и очень помагает! И да, отвечу на ваш вопрос, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить апликейшн на визу временного резидента, что Вы прочтете, когда перейдете на сайт.
Справка о несудимости Киевское посольство не запрашивает. все требования Вы можете найти здесь
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr&view=d
Очень многие люди говорят о Pony Express, но я тут не эксперт, но я так понимаю они профессионально этим много лет занимаются, я же просто приносила сама документы в посольство.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 03 июн 2012, 06:14

А Львовский телефон, извините, не знаю) Гугл Вам в помощь! он все знает)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Mowgly » 03 июн 2012, 11:06

wash писал(а):В очередной раз спасибо за советы! Вот еще бы телефон Львовский кто дал :wink: ! А то в Киев дозвониться....
И более важный вопрос. Вышли на финиш оформления документов на подачу в посольство, но прочитали, что одновременно с заялением на Стади Пермит(извините, что на русском) надо подать еще и заявление на визу временного резидента.
Это правда?! Если так, то какие еще анкеты и заявления надо заполнять?
Кроме того, в среду заберем загранпаспорт. Понятно, что при его заказе мы заказывали и справку о несудимости. Хватит ли посольству копии такой справки?
И какой курьерской доставкой лучше воспользоваться при отправке документов?
Заявление на визу временного резидента не нужно. Вот список с официального сайта,который Оливия дала:
Ви можете подати заяву особисто або поштою. Якщо Ви подаєте заяву на візу поштою або через комерційного кур’єра та не плануєте приходити до Посольства для отримання паспорту, Ви повинні також надіслати оплачений конверт для зворотної пересилки документів.

Заповніть та подайте анкету на дозвіл на навчання на кожну особу, яка старша 18 років. (Анкета також подається на дитину, якщо він/вона подорожує одна). Форми можна знайти тут.
Надайте три (3) фотокартки паспортного розміру, зроблені не раніше, як за шість місяців до подачі заяви, на кожну особу, що їде до Канади.
Надайте дійсний закордонний паспорт на кожну особу, що їде до Канади.
Оплатіть гроші за розгляд справи. Оплата не повертається, незалежно від результату розгляду заяви.
Надайте нотаріально завірені дозволи на подорож від обох батьків для всіх дітей, молодших 18 років, що подорожують до Канади без батьків.
Надайте нотаріально завірену згоду батьків на повне опікунство над дитиною громадянином Канади або постійно проживаючим , не молодшим 19 років, який брав би повну відповідальність за дитину під час її навчання у Канаді, для всіх дітей, молодших 18 років, що будуть навчатися в Канаді без батьків.
Надайте дозвіл від провінції Квебек (Certificat d'Acceptation du Quebec) в разі потреби для тих, хто навчатиметеся у Квебеку. Ваш учбовий заклад повинен отримати цей дозвіл для Вас.
Надайте лист від учбового закладу про прийом на навчання. Деталі про те, що повинно бути у цьому листі знаходяться за наступною адресою в Інтернеті.
Надайте документи про наявність коштів.
Никакой анкеты временного резидента там нет.

Документы мы отправляли и получали Федексом. Вообще без разницы.
wash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение wash » 03 июн 2012, 13:22

1. Что такое UCI? (1 страница Application for study permit made outside of Canada) - она в Канаде ни разу не была, там N/A ставить или просто место пустым оставить, что б они туда вписали что надо?
3. Там где Family info ни детей, ни братьев и сёстер - в каждой колонке N/A же писать надо?
4. Statutory declaration of common-law union - в браке не состит, живёт с нами - ей вообще этот документ отправлять надо?
5. Use of a representative. Мы от него отказуемся. Надо заполнить секции A.C.D меня интересует секция C. Как она может отказаться от представителя, если его у неё не было и нет? кого туда вписывать?
6. Нужна ли справка о несудимости (на сайте не указано и в перечне, но многие пишут, что обязательно)
7. Application for study permit made outside of Canada. Волнует вторая страничка, detailes of intended study. Вопросы 4, 5, 6. Стипендия на 80000 кан. долларов, которая покрывает питание, проживание, учебники. Не покрывает перелёт, визу, страховку, карманные расходы и проэктные недели в колледже. Как это оформить (знаю, спрашивал раньше, но вот уточняю детали)
Помогите пожалуйста. Тяжело разобраться, до этого только с шенгеном сталкивалась. Обратиться больше не к кому. Буду очень Вам признателен

Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 03 июн 2012, 14:29

Mowgly, по-моему лучше смотреть официальный сайт иммиграции!... Тем более там полная инфа, не то что у нас на укр сайте, где вообще половина не сказана и не описана! И если не хотите задержек и непоняток с посольство (а чего вообще НИКТО не хочет), то лучше заполнить все документы ИМХО! :!: Я заполнила фоорму на темпорари резидент и визу получила, ничего страшного в том, чтоб заполнить нет!

1.Там написано- если не подавались или не были в Канаде- заполнять не надо, ниче не пишите.
3.У меня брат- я заполнила, дальше ниче не ставила, там гдк дети- писала везде Н\А, я думаю, только в одной строчке можно поставить.
4. Нет, не надо.
5. Если Вы подаетесь не через агенство, то забейте, Вам эту форму заполнять не надо.
6. Практически все НЕ подвали справку о несудимосте в Киеве. Тем более если нету в перечне, то зачем подавать?? Это в России просят.
7. Извините, не знаю, спросите в другой теме, здесь Вам не ответят (мало кто в этой теме сидит), спросите в "Студ виза. Общий обзор"
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 03 июн 2012, 14:36

Mowgly, тем более на укр сайте не сказано подавать Check List и Информацию про родителей, хотя это очень важные документы!! и про них абсолютно НИЧЕГО не сказано на сайте. А вот на Канадском сайти в разделе Стади пермит подан полный перечень документов :!: Так что извините, пожалуйста, но по-моему Вы не правы, надо заполнить все формы!

да, и кстати, если клацнуть по гиперссылке(на сайте украинского посольства
, ссылку я кинула выше) в фразе "Форми можна знайти тут", то там и представлені все формі для заполнения!

Читайте внимательнее, перед тем, как советовать что-то людям
wash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение wash » 04 июн 2012, 00:42

Olivia, огромнейшее спасибо! Не знаю, что бы я делал без Вас.
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5257E.PDF
эту анкету на темпорари резидент визу заполнять?=)
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 04 июн 2012, 02:29

Всегда пожалуйста!) :) :mrgreen:
Хм, не знаю, что Вы открыли...это сам стади пермит... но это видимо старый вариант...оно то похоже, но когда я открываю на сайте Канады, у меня даже заголовки немного другие, наверное Вы более старый вариант нашли)
Ну начнем сначала:
Вот сама ссылка, где все требуемые формы http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... tudent.asp
Дальше пойдем по порядку:
1)Document checklist [IMM 5483] (PDF, 135 KB)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5483E.pdf
2)Грубо говоря- сам стади пермит с инфой про колледж и тд
Application for a Study Permit Made Outside of Canada [IMM 1294] (PDF, 342 KB)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M1294E.PDF
3)Family Information [IMM 5645] (PDF, 59 KB)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5645E.PDF
4) БЛАНК НА ВИЗУ ВРЕМЕННОГО РЕЗИДЕНТА
Schedule 1 – Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada [IMM 5257 -Schedule 1] (PDF, 51 KB)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... 257B_1.PDF
5)Все дальнейшее Вам не надо заполнять (НО лучше еще раз прочтите ЮЗЕР ГАЙД(я его в конце кину)):
Statutory Declaration of Common-Law Union [IMM 5409] (PDF, 97 KB)
Use of a Representative [IMM 5476] (PDF, 55 KB)
6)Я это не заполняла, поскольку мне 21, но у Вас ребенок 16 лет, значит Вам так понимаю надо заполнить эту форму
Custodian Declaration [IMM 5646] (PDF, 1 MB)
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/cu ... parent.pdf
7) Требование к фоткам:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ospecs.asp
8) Instruction Guide [IMM 5269]
Я вам ОЧЕНЬ советую его прочитать от начала до конца, там ВСЕ о том, как заполнять, ЧТО заполнять и подробно до мелочи все описано!
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 69ETOC.asp

Желаю во всем разобраться! Если останутся вопросы- пишите!
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение aswd » 04 июн 2012, 05:38

В Украине телефон один на все города, просто когда звоните туда говорите что вы хотите записаться не в Киев, а в другой город.
Ссылки в подписи запрещены
wash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение wash » 05 июн 2012, 00:07

В очередной раз спасибо. Ещё такой вопрос: если оформлять документы на визу временного резидента и студенчесею вместе, часть документов (например информация про семью, фото...) совпадает. Надо в таком случае посылать 6 фоток, 2 анкеты про семью?
aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение aswd » 05 июн 2012, 04:21

Вроде - да. То что вы подаетесь вдвоем влияет только лишь на количество конвертов которое вы занесете/отошлете в посольство. Остальное для каждого свое.

Ну я еще каверлетер одно на двоих писал.
Ссылки в подписи запрещены
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 05 июн 2012, 04:31

wash, Вы же только на дочку оформляете?? на себя- нет?
wash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:22

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение wash » 05 июн 2012, 04:43

Olivia, да. только на дочку. Но Вы же говорили, что лучше оформить визу резидента. Вот теперь и думаем, если на визу резедента и студ. визу часть документов совпадает, как с этим быть - в двух экземплярах подавать, или достаточно одного.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: Документы для Study Permit (Киев, Украина)

Сообщение Olivia » 05 июн 2012, 05:17

Так нет же, на визу резидента надо заполнить только форму, а не отдельный пакет документов!!
Посмотрите выше, я кинула Вам все ссылки, ТОЛЬКО эти документы Вам надо заполнить!! Никаких других.
Я не пойму где Вы находите что-то другое? :) Я же кинула Вам ссылку в которой подробно все рассписано на английском

Вам надо заполнить ровно ПЯТЬ! форм и приложить 3 фотокарточки, как написано на укр сайте посольства.
Последний раз редактировалось Olivia 05 июн 2012, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Визы»