Сроки рассмотрения туристических виз

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Marella

Сроки рассмотрения туристических виз

Сообщение Marella » 31 окт 2010, 02:56

Всем привет!

Подскажите плиз, как долго рассматривается вопрос в Москве о туристической визе в Канаду. У меня такая ситуация: на НГ планирую поехать в Европу, шенген уже в паспорте есть, а потом asap хотелось бы в Канаду. Но боюсь, что если подам сейчас, в середине ноября, то они в связи с предстоящим (наверное?) новогодним потоком туристов могут просто-напросто зажать мой паспорт, и в итоге велик риск пропустить НГ-поездку. Или за два месяца точно дадут ответ? В чем у меня суть спешки (и это, собственно, второй вопрос :) ) - мой паспорт заканчивается в начале сентября 2011, если я буду подавать документы, скажем, в начале февраля, не завернут ли? Вообще-то остается тогда даже больше 7 месяцев, но кто их знает... Или лучше сначала поменять на новый? Ведь старый-то я все равно вроде как прикладываю.. а там вся моя бесценная история поездок :D

И еще такой вопрос - каковы адекватные сроки указания тур.поездки? Учитывая срок рассмотрения доков, например - подалась в начале февраля, на когда самое раннее указывать поездку? Начало марта? Апреля?

Спасибо огромное! :)

Ответить

Вернуться в «Визы»