Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
TanjaCV

Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение TanjaCV » 16 окт 2010, 17:46

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мне очень нужны советы тех, кто владеет информацией.
Ситуация следующая:
Я нахожусь в Канаде по гостевой визе. Очень хочу остаться в Канаде и получить образование в колледже. Деньги на обучение есть. Сейчас усиленно подтягиваю язык, чтобы сдать экзамен.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, по закону возможно ли сменить визу с гостевой на студенческую не возвращаясь в Украину (я гражданка Украины)?
По моей информации возможно. Для этого нужно вначале послать документы в США, а затем поехать в США на собеседование для получения студенческой визы. Но я не уверенна, что это действительно так. Что все так просто.
Прошу поделитесь опытом, кто знает!
Какие документы нужны, чтобы сменить визу на студенческую?
Как решается вопрос с медкомиссией, где ее проходят в США или в Канаде?
Большое всем спасибо заранее!

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение human:) » 16 окт 2010, 18:03

согласно CIC вы должны подавать документы в Киеве

Applicants for Temporary Resident Visas, Study Permits and Work Permits
As of April 1, 2005, you must apply in your country of residence, your country of nationality or the country where you have been legally admitted.

исключение может быть, если вы временно живете в другой стране более 6 мес., с легальным статусом (работа, учеба).. гостевая не вариант.
внимательно изучила сайт и не нашла информацию про подачу документов через США..
может не туда смотрю?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение human:) » 16 окт 2010, 18:15

действительно невнимательно смотрела. вот подробный гайд http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /5551E.asp для temporary residents who are already in Canada and wish to: extend their stay; change conditions of their stay; or correct problems in their status.
TanjaCV

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение TanjaCV » 16 окт 2010, 18:38

human:), спасибо за ответ! Понимаете, я вот изучаю этот официальный сайт, но понять четко не могу, можно ли мне поменять визу с гостевой на студенческую через США, не возвращаясь в Украину или нет?
Надеюсь, что помогут советом те, кто проходил этот путь или владеет информацией.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение human:) » 16 окт 2010, 18:45

так зачем через США, куда вам кстати нужна будет виза, в случае вызова на интервью, если в гайде написано "The Case Processing Centre-Vegreville (CPC-Vegreville) will review your application" , а это канадский офис.

TanjaCV

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение TanjaCV » 16 окт 2010, 19:06

Понимаете, я не могу поверить в то, что так просто можно сменить визу с гостевой на студенческую и даже не выезжать из Канады. Ведь для того чтобы получить студенческую визу в Украине нужно собрать массу документов и ждать долго и никаких гарантий что визу в итоге дадут. Гостевые визы в Украине выдаются легче.
Еще нервничать заставляет боязнь, что я что-то не так понимаю в английском тексте на CIC.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение human:) » 16 окт 2010, 19:27

если вы не верите официальному сайту канадского правительства, то тут уже ничего не поможет. плюс где вы в гайде прочитали что это легко? вся та же масса документов, те же сроки, те же нервы и никаких гарантий. это НЕ зависит от страны.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Получение студенческой визы находясь в Канаде по гостевой

Сообщение human:) » 16 окт 2010, 19:28

Еще нервничать заставляет боязнь, что я что-то не так понимаю в английском тексте на CIC.
приведите конкретные примеры, где вы что-то не понимаете, и я вам помогу перевести или понять.

Ответить

Вернуться в «Визы»