Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
trickybat

Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение trickybat » 14 окт 2010, 16:22

Я с подругой хочу уехать в Канаду, но всего на пол года. У нас есть знакомая, которая иммигрировала туда несколько лет назад (все было легально), которая сможет сделать нам приглашение. Главная цель поездки посмотреть страну, устроиться на работу (естественно нелегально, другого варианта нет), чтобы полностью окупить поездку ну и естественно улучшить свой английский. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов: 1) реально ли вообще получить гостевую визу, при условии что мне 25, официальный стаж работы 2.5 года, не замужем и в данный момент не работаю 2) на какой срок выдается гостевая виза и от чего зависит этот срок 3) может ли папа выступать моим спонсором 4)возможно ли будет найти какие-то курсы английского, для которых не нужна будет студенческая виза?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение pluto » 14 окт 2010, 17:55

trickybat не хочется вас расстраивать но с таким набором данных получить гостевую визу практически не реально. Вы молоды, работы не имеете. Вас на родине ничего не держит. Офицер вам просто не поверит что вы там не захотите остаться..
Но если вам не жалко денег то можете попробовать...А ВДРУГ дадут...Но по моему шансов у вас НЕТ.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение human:) » 14 окт 2010, 22:58

соглашусь с pluto
trickybat писал(а): 1) реально ли вообще получить гостевую визу, при условии что мне 25, официальный стаж работы 2.5 года, не замужем и в данный момент не работаю 2) на какой срок выдается гостевая виза и от чего зависит этот срок 3) может ли папа выступать моим спонсором 4)возможно ли будет найти какие-то курсы английского, для которых не нужна будет студенческая виза?[/color]
1. нереально. безработная и незамужняя.. если получите - это будет фантастическое везение просто или недочет офицера
2. гостевая виза запрашивается на срок не более полугода, а точнее на даты вашей поездки, и могу вам точно сказать, что если вы собираетесь в канаду в первый раз, то просить визу на такое длительное время - это а) вызовет подозрения о ваших намерениях б) спровоцирует отказ
3. может, а смысл?
4. да, вполне, но смысл?
вы не сможете попасть в канаду, пока ваша ситуация не изменится.
trickybat

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение trickybat » 15 окт 2010, 01:15

Будет ли достаточным подтверждением того, что я собираюсь вернуться недавно купленная мною квартира и предстоящая свадьба в будущем году?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение human:) » 15 окт 2010, 01:46

маловероятно..
вы хотите поехать на полгода - это огромный срок для первой гостевой визы, посмотрите на ситуацию с точки зрения офицера в посольстве.

trickybat

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение trickybat » 15 окт 2010, 09:24

А на какой максимальный срок тогда можно просить? Месяца на 3 хотя бы разрешат?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение Lemonada » 15 окт 2010, 09:35

а не надо заявлять, что Вы на пол-года поедете.... скажите, что на 2-3 недели. Главное, чтобы в аэропорту визовый офицер не поставил Вам дату "до". Если не поставит, то пол-года можете находиться в стране.
То, что работы нет - это плохо. Я так понимаю, что основная причина возврата - это обычно работа. Но, думаю, можно попробовать как-то объяснить, почему Вы сейчас не работаете, и про свадьбу обязательно написать!
курсы - можно попробовать, до полугода студенческая виза не нужна, но: Вам нужно доказать, что английский Вам нужен, скажем, для работы, что Вы вернетесь, опять таки на работу, оплатить курсы, показать финансы и т.д.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
trickybat

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение trickybat » 15 окт 2010, 21:54

Скажите пожалуйста, можно ли в письме консулу писать о том, что одной из целью поездки является поиск института, в который в последующем собираюсь поехать изучать английский? (ну там общение со студентами, осмотр местоположения, ориентация по местонахождению и т.д.). Или лучше не указывать намерения в последующем вернуться в Канаду?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение human:) » 15 окт 2010, 22:00

тогда сразу возникнет логичный вопрос - зачем так далеко изучать английский, когда рядом англия, мальта.. ? дешевле, ближе.
не знаю, попытка не пытка, но шансы и вправду очень малы
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Возможно ли получить гостевую визу и на какой срок

Сообщение Lemonada » 16 окт 2010, 14:04

думаю, поиск института - это не аргумент. сейчас все ищется через интернет. можно так же погулять по улицам интересующего городка, пообщаться со студентами в чатах и т.д.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Визы»