Про гостевую визу в Россию - вернули доки..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Marella

Про гостевую визу в Россию - вернули доки..

Сообщение Marella » 23 сен 2010, 15:28

Народ, подскажите пжл!! Едет мой друг ко мне в Россию, подал доки на визу, а ему вернули :( У вас, говорят, отсутствует вот это (скопировано с сайта посольства России):

STANDARD FORM OF CONFIRMATION FOR FOREIGN TOURISTS. CONFIRMATION is issued by the Russian hosting travel company. It carries a REFERENCE-NUMBER of the hosting company (which confirms that this company is allowed to invite foreign tourists), personal data of each tourist, dates of trip, itinerary in Russia, services as paid. CONFIRMATION must be signed by authorised person and carry the official seal of the Russian travel company.

Когда он с посольством по телефону разговаривал, ему сказали, достаточно бронирования, приложил только бронь с Expedia.com. И вот вернули. Если отель сделает официальное подтверждение брони на указанные даты и вышлет факсом, это подойдет? или надо обязательно с живой печатью?? Тогда только через экспресс почту отсылать.

И еще такой момент - билеты якобы не просят. И на сайте посольства об этом ни слова. Это нормально? Первый раз встречаю чтобы бронь билетов не просили.

Спасибо!!

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Про гостевую визу в Россию - вернули доки..

Сообщение Lemonada » 23 сен 2010, 19:01

Лена, никогда не слышала, чтобы в Россию пускали по брони отеля!!! :shock: Всегда требовали приглашения - либо от физического лица, либо от компании, у которой есть лицензия на въездной туризм. Попробуйте найти турфирму, которая ввозит туристов, которая выпишет Вам такое приглашение (потому что физическим лицам делают такую бумагу в ФМС аж месяц). По приезду эта же турфирма сделает регистрацию Вашему гостю. Это не должно стоить дорого.
А вот насчет оригинала или емэйла или факса приглашения для посольства - ничего сказать не могу - позвоните в посольство.
Удачи!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Про гостевую визу в Россию - вернули доки..

Сообщение Karamba » 30 сен 2010, 03:12

У меня муж 2 раза покупал долларов за 30 Туристический ваучер. В яндексе/гугле можете найти. Он заполнял анкету онлайн, платил со своей кредитки и ему на емэйл скидывали ваучер. С ним в посольство. Давали без проблем. Дело было в Торонто, но какая, в принципе, разница.
Marella

Re: Про гостевую визу в Россию - вернули доки..

Сообщение Marella » 30 сен 2010, 03:54

Народ, всем привет! проблема вроде решена :) оказалось, что отель сам может помочь в оформлении ваучера, причем за бесплатно.
Поскольку у нас с ним первый опыт приглашания/приезда в Россию иностранца, мы об этом не знали, и думали, что все как в Европе - билетов и брони отеля достаточно. А у нас вон как все хитро.
Теперь доотправили документы, ждем визу :)
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Визы»