Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение Georg » 15 авг 2010, 12:47

Привет всем!

Буду рад, если мне помогут разобраться. Заканчиваю университет (магистратуру) заочно зимой 2011. Причем очно закончил почти полностью все 5 курсов, только последний семестр -заочно, т.е.по количеству часов это полноценное очное образование. Хочу продолжить учебу по специальности в Канаде - сначала языковые курсы (английский слабый), потом подтвердить диплом об образовании -наверное, придется учиться год-два по специальности?. С чего мне начинать процесс? У меня есть комната недорогая в провинциальном городе, которая в лучшем случае стоит 25000 -30000$, с этой суммой и думаю начать.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
niara
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:52

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение niara » 18 окт 2010, 04:44

Это что же получается, чтобы учиться в Канаде вы собираетесь продать вашу комнату?
Тогда у Вас не остается никаких гарантий, что Вы вернетесь на родину и никакой визы Вы не получите.....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение nutick » 18 окт 2010, 04:53

С такой суммой вряд ли получится. Почитайте темы, где подробно об этом говорилось:
http://www.rusforum.ca/topic6226.html
http://www.rusforum.ca/topic2320.html
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение human:) » 18 окт 2010, 09:32

этих денег едва хватит чтобы проучиться 2 года в колледже, а ведь нужно еще что-то есть и где-то жить ищите источник финансов, попробуйте узнать про гранты и стажировки по вашей специальности.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение spqr1945 » 18 окт 2010, 09:42

http://www.rusforum.ca/topic2963.html?h ... 0%B4%D0%B5
Про аспирантуру можно почитать в вышеуказанной ветке - деньги платить необязательно = можно выбить стипендию.

AllA4ka

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение AllA4ka » 27 окт 2010, 00:47

Прекрасно у Вас всё получится!!!
Я сама учусь по той же схеме,что вы пишете -закончила универ, приехала на пару мес.-немного подтянула английский (хотя IELTS был у меня уже сдан). Потом пошла в колледж на постдипломную программу. Ну вот и учусь сейчас!
Кто стремится - тот достигает!
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение Georg » 01 июн 2011, 14:34

У меня новый вопрос по старой теме:)

Сдал медицину 4 мая, результаты в Лондон из Екатеринбурга врач отправила только через 2 недели (и то под давлением). 10 дней назад пришло сообщение о доставке медицины в Лондон через DHL. Сейчас сижу как на минном поле, жду результат из посольства.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто выезжал по студенческой визе - как долго вы ожидали решение посольства после отправки медицины?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение human:) » 02 июн 2011, 04:04

Сдал медицину 4 мая, результаты в Лондон из Екатеринбурга врач отправила только через 2 недели (и то под давлением). 10 дней назад пришло сообщение о доставке медицины в Лондон через DHL. Сейчас сижу как на минном поле, жду результат из посольства.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто выезжал по студенческой визе - как долго вы ожидали решение посольства после отправки медицины?
а почему врач так долго отправляла результаты?? их обычно раз в неделю отсылают :shock: :shock:
мой личный опыт - медицина прилетела в Лондон 4 августа, визу получила 13-ого. итого 9 дней
.. у кого-то бывало и три недели после, у кого-то все два месяца, непонятно от чего зависит. много инфы по срокам есть в теме "учебная иммиграция", на страницах с первой по ..мм.. 60-ую
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение Georg » 03 июн 2011, 12:35

Я тоже был удивлен (мягко говоря, если учитывать, какие деньги берут за обследование - фактически кровь-моча-рентген - и доставку). Врач со мной не разговаривала, связь была только через ее родственников, как мне объяснили, она была очень занята на работе.

Что интересно - DHL почта в России оказалась вовсе не экспресс, если учесть, что пакет с документами из Екатеринбурга в Лондон шел 6 дней, при оплаченном тарифе в 2 дня.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение human:) » 03 июн 2011, 15:05

фантастика какая-то :shock: но не переживайте! я вам желаю удачи и скорейшего получения визы!!
Georg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:39

Re: Иммиграция по студ.визе с российским дипломом

Сообщение Georg » 20 июн 2011, 05:12

Ура!
Сегодня получил паспорт с учебной визой!
Купил билеты на субботу - занятия в Алголкин колледже (сначала 2мес. языков. курсы) начинаются в след. вторник, успеваю!

Весь процесс занял 2.5 месяца.
Удачи всем!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»