Вопрос к Канадию...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
MECHTATEL

Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 15 авг 2010, 06:06

Планирую поехать на 10 месячные курсы английского языка в Ванкувер.
Имею хорошую работу, правда при получении визы уволюсь, так как ждать никто не станет.
Имею спонсора и сам могу показать наличие средств.

Каковы шансы на получение Student Visa Permit?

OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 15 авг 2010, 08:29

я правильно Вас поняла, у вас есть официальный спонсор, гражданин Канады (ваш родственник или супруга), вы находитесь в процессе ожидания визы на пмж и планируете поехать учиться по студ визе?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 08:50

OlgaSh, нет, я на 99% уверенна что человек имел ввиду, что есть кто-то, кто согласен спонсировать его обучение + у самого человека средства тоже есть.
а если по теме.. очень мало информации, чтобы судить о каких-то шансах :/
OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 15 авг 2010, 09:24

в таком случае, это не официальное спонсорство и оно не может учитываться. Я почему спросила, я сама думаю о спонсировании сына через несколько лет и о параллельном его обучении в Канаде. Ведь рассмотрение спонсирования родственника может занять период до 3-х лет. За это время ребенок может пожить в Канаде как студент. Почему бы и нет?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 10:56

OlgaSh, мне кажется мы друг друга не понимаем. когда едешь учиться, есть несколько вариантов доказательства сред - твои собственные, средства спонсора (родители, например), или работодателя (т.е. за счет компании). естественно оно учитывается, иначе бы не было про это пункта в анкете. так что спонсорство на пмж тут ни причем, речь об учебной визе.
Последний раз редактировалось human:) 15 авг 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Natalia Cheveleva

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение Natalia Cheveleva » 15 авг 2010, 11:01

OlgaSh: family class: то есть спонсируемые родственники - это родители, дети, супруги\парнеры.
Дети (до 22 лет или продолжающие беспрерывно учиться на дневных отделениях после 21 года), а также супруги\партнеры - это приоритетная категория для рассмотрения, сроки определны до 12 месяцев, поэтому и медицина проходится заблаговременно. Сроки рассмотрения по 2-3 года для этой категории достаточно редки, связаны скорее с предыдущими иммиграционными или брачными историями, проверками безопасности, для детей - ДНК тестами на родство и т.п.
Родители относятся к категории неприоретных дел, сроки рассмотрения от 5 до7 лет, в зависимости от стран рассмотрения.
MECHTATEL: к сожалению, оценить Ваши шансы на получение студенческого разрешения крайне затруднительно, так как должно учитываться много факторов. Тот факт, что у Вас есть человек(родственник, например) который готов Вас поддержать фининсово, неплохо, но обычно по канадской иммиграционной терминологии спонсорами называют другую категорию людей.
Вы написали уже в несколько рубрик, может быть Вам стоит внимательно почитать топик "учебная иммиграция" -там много информации для Вас. В общем и целом по Вашей ситуации: Ваш главный вопрос-объяснить посольству, для чего Вам надо учить английский, почему английский именно в Канаде, что Вам даст знание английского языка с точки зрения Вашей карьеры, профессионального роста и\или какие Ваши дальнейшие образовательные планы.
OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 15 авг 2010, 11:35

Уважаемые девочки! Я не ставлю целью взаимное понимание. Поскольку у меня есть своя мысль в голове, я просто хочу узнать конкретно у топикстартера, что он хочет сказать словом "спонсор". Не ваше мнение и догадки, а его конкретную ситуацию. Извините ради Бога, ваше мнение тоже имеет для меня ценность. Но мне бы хотелось знать кто такой спонсор в конкретном случае. Поскольку в имм процессе рассматривается официальный спонсор, может быть и при выезде на учебу офиц спонсор есть. У меня подруга хочет выехать по студенческой, оплату собирается сделать её друг-канадец, у нее самой денег и работы по нулям. Вот возьмут и спросят - откуда дровишки? Но то что Вы, Наташа, написали, очень ценно. Возможно, мой сын через 2-3 или более лет будет в схожей ситуации. Также я думаю, что в нашей ситуации мой сын может быть студентом дневного отделения и до 28-29 лет. может быть и так, вот почему возникает вопрос о спонсорстве.
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 15 авг 2010, 11:42

Уважаемые дамы и господа,

на самом деле меня интересовал вопрос - реально ли получить разрешение на учебу

записавшись на курсы английского языка, оценив мои шансы не исходя из моего финансового

состояния и объяснения целей, так как это у меня уже есть в набросках.

Меня интересует какое процентное соотношение получить визу?
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 15 авг 2010, 11:48

Спонсорство будет осуществляться через родственные линии, прямые, будет писаться Sponsor's letter и прикладываться supporting documents, показывающие financial statment спонсора, а также моя банковская справка и данные по моей з.п. за последние два года от работодателя.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 12:23

OlgaSh, ну вот как видите, мои догадки были верны. речь идет не о пмж спонсорстве. при выезде на учебу может быть спонсор (у меня - родители), друг тоже может быть спонсором, если обоснует почему. хотя на одном из форумов читала отказ и одной из причин было "какой резон дяде платить за учебу". а это дядя, формально родственник, а не друг..
Последний раз редактировалось human:) 15 авг 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 12:24

MECHTATEL писал(а):Уважаемые дамы и господа,
на самом деле меня интересовал вопрос - реально ли получить разрешение на учебу
записавшись на курсы английского языка, оценив мои шансы не исходя из моего финансового
состояния и объяснения целей, так как это у меня уже есть в набросках.
Меня интересует какое процентное соотношение получить визу?
здесь имеет значение ВСЕ. ваш возраст, какая работа, какие связи с родиной и конечно самое главное как сказала Наталья, убедительное доказательство того, что вам нужно учить язык именно в Канаде, а не в другой стране (Англия, Мальта), где дешевле и ближе.
Последний раз редактировалось human:) 15 авг 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 12:28

MECHTATEL, и еще, вы создали две других темы. в одной из них я дала вам ссылку на очень полезный топик. если вы его прочтете от начала до конца, то у вас вообще не останется никаких вопросов, кроме мелочей. честно.
OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 15 авг 2010, 12:51

понятно, human:), я понимаю так мой план действий. Я просто подаю на спонсорство заранее, вернее мой сын. ждем визу, он доучивается, выезжает до истечения срока, если нужно возвращается, что бы закончить учебу, а потом в Канаду как резидент и поступает учиться на курсы или куда там как резидент. ок:)
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 15 авг 2010, 13:04

Англия, Мальта...для граждан из Узбекистана - это выходит в два раза дороже чем в Канаде, если взять в учет образование, проживание и питание, траспорт и т.д. и т.п.

human - вы кем являетесь? Консультантом? или просто интересуетесь визовыми случаями?
OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 15 авг 2010, 14:01

на форуме только два консультанта, но они что-то не активны. human:) тоже едет на учебу, поэтому в курсе. это же форум, кто что знает, то и рассказывает. кому что нужно - спрашивают.

Ответить

Вернуться в «Визы»