Вопрос к Канадию...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 14:10

OlgaSh, хороший план :mrgreen:

MECHTATEL, вы можете подробнее рассказать почему выходит дороже? по всей логике эти две страны ближе канады. возможно перелет дороже? но никак не все остальное.
я прожила на мальте два года и прекрасно знаю расценки на обучение английскому и проживания, и они (расценки) уж никак не меняются в зависимости от вашего гражданства. будь то узбекистан или же россия или что-то другое. транспорт там дешевле. это 100 процентов, питание тоже.

нет, я не консультант, а активный доброволец. потому что в свое время тоже документы собирала. но вы как я погляжу не особо настроены помощь получать. в любом случае - на этом форуме есть ответы практически на все вопросы, ищете и найдете, ссылки давались не раз.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 15 авг 2010, 14:14

а если вам нужен настоящий консультант, то обратитесь в агентство, которое занимается обучением за рубежом, отстегните им энную сумму и они вам расскажут все тоже, что на форуме не раз обсуждалось :mrgreen:
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 16 авг 2010, 07:10

human:) писал(а):OlgaSh, хороший план :mrgreen:

MECHTATEL, вы можете подробнее рассказать почему выходит дороже? по всей логике эти две страны ближе канады. возможно перелет дороже? но никак не все остальное.
я прожила на мальте два года и прекрасно знаю расценки на обучение английскому и проживания, и они (расценки) уж никак не меняются в зависимости от вашего гражданства. будь то узбекистан или же россия или что-то другое. транспорт там дешевле. это 100 процентов, питание тоже.

нет, я не консультант, а активный доброволец. потому что в свое время тоже документы собирала. но вы как я погляжу не особо настроены помощь получать. в любом случае - на этом форуме есть ответы практически на все вопросы, ищете и найдете, ссылки давались не раз.
Честно говоря, я про Мальту только от Вас узнал, в прочем не сказать, что не знакомая мне страна. Почему в Ванкувер, а не на Мальту, то потому что Ванкувер - очень чистый и безопасный город, в нем нет доминирования приезжих - в нем сочетается сочетается то равенство, которое благоприятно влияет на пребывание небольшого количества студентов. И отбор студентов в Канаду - качественный, в отличие более доступной Мальты.
Мне также нравится климат, сама Канада как страна. Цена авиабилета - это не показатель дешевизны или дороговизны, для тех кто финансово обеспечен. Например я нашел Ташкент - Сеул - Ванкувер за 1300 USD (годовой тариф, эконом класс - round trip). Вопрос траспорта можно решить, снять аппартаменты поблизости или кататься на общественном траспорте в конце концов...на чем то можно сэкономить. А обучение за 10 мес - 6600, я думаю - это не дорого...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 16 авг 2010, 08:05

MECHTATEL, вам это нужно будет объяснить не мне, а офицеру в посольстве.
кстати, на мальте за ту же цену будет обучение в течении десяти месяцев, только проживание и питание будет включено. а это согласитесь, явная экономия.
насчет безопасности - мальта не менее безопасна чем ванкувер, точнее я осмелюсь предположить - что раза в два так безопаснее. во первых это остров, там не убежишь, во-вторых по собственному опыту проживания, в любое время суток в любой районе я себя чувствовала комфортно, чего не скажешь о таком крупном городе как ванкувер (хоть я там и не была). ну и сами судите - тюрьма мальты пустует. я не говорю что там не совершают преступлений, я говорю что их там минимальное количество. и не расхваливаю страну, а просто логично рассуждаю. я - обыватель. а офицер в посольстве это знает еще получше меня, поэтому у него могут возникнуть еще более каверзные вопросы.
просто у вас действительно должна быть ну очень веская причина, чтобы ехать учить английский на другой континент. а так же причина чтобы вернуться - недвижимость, стабильная работа, где вас будут ждать (хороший вариант - если вас отправляют от работы и пишут письмо рекомендательное) и даже все это не может быть гарантией получения визы..

тем не менее вы так и не дали никаких данных о себе, ни возраст, ни работа, были ли за границей раньше и где и тд, поэтому я не понимаю о чем говорить?
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 16 авг 2010, 09:11

У меня есть свои аргументы - козыри по Канаде, просто сюда сливать не буду...
В кратце напишу о себе: по возросту мне 30, работаю в Представительстве нефт.компании, где работаю несколько лет, почему нужен язык, чтобы работать в будущем не как Local staff, а как Secondee (Expatriate) в каких нить проектах, тобишь в самой головной компании, квалификации мне хватает, есть Master Degree, в посольство приложу свой CV, награды, проспекты о компании, о ее потенциале в мировом масштабе и возможности apply в будущем overseas projects. Насчет почему именно в Канаде, то спонсор порекомендовал, он там учился, работал какое-то время, ему понравилось система образования, благоприятная среда...от себя он может тоже написать письмо...В Квебеке и Ванкувере у меня есть родственники правда не первой линии, которые учатся и некоторые уже граждане Канады.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 16 авг 2010, 09:13

MECHTATEL, ну вот, ситуация прояснилась) с такими условиями я думаю, что шанс получить визу гораздо более высок, только нужно все грамотно оформить. а про родственников упоминать может быть не стоит..
OlgaSh

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение OlgaSh » 16 авг 2010, 10:28

да уж..... при выезде на обучение про родственников, пожалуй лучше не упоминать :roll: . Советую узнать поконкретней. Что бы не заподозрили иммиграционных намерений.
пысы: эх! тоже хорошо-то как! сидим тут втроем - калякаем, нихто и не присоединится, вот, тоже мне, форумчане! :mrgreen:
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 16 авг 2010, 11:26

да, устал народ языком молоть про одно и тоже)))

Я тоже думаю, что родственные связи лучше не указывать, тем более, что они
двоюродные...

как насчет срока 40 недель для ESL Intensive?
Не думаете ли вы что это очень большой срок?
Может сократить до 32 недель? и в этом случае визу дадут на год, если дадут.
Ева

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение Ева » 16 авг 2010, 21:06

MECHTATEL а Вас с работы не уволят?
Интересуюсь, потому как в посольстве тоже поинтересуются.... может Вам академ взять?... или я вообще не том?

Сорри, что нарушила Вашу идилию :)
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 18 авг 2010, 12:43

Сам уйду...никакой работодатель не будет ждать 10 мес., я на курсы хочу поехать для перспективы...что бы в этой компании или в другой устроиться на менеджерской должности.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 18 авг 2010, 12:50

MECHTATEL писал(а): как насчет срока 40 недель для ESL Intensive?
Не думаете ли вы что это очень большой срок?
Может сократить до 32 недель? и в этом случае визу дадут на год, если дадут.
я думаю, что 32 - вполне себе достаточно. 40 уже немного перебор)
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 18 авг 2010, 14:47

Я тоже над этим задумался...возьму 32...один вопро только не решен...что меня тут держит, чтобы я вернулся в Ташкент...у меня тут сестренка...и все
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение human:) » 18 авг 2010, 14:48

MECHTATEL, недвижимость, машина?
а может ваше начальство вам может написать письмо а-ля "ждем не дождемся петю обратно"?
MECHTATEL

Re: Вопрос к Канадию...

Сообщение MECHTATEL » 18 авг 2010, 14:56

Нет сейчас машины...по недвижимости у меня есть генеральная доверенность на продажу...
Начальство навряд ли подпишет...а если подпишет, то посольство будет проверять?

Ответить

Вернуться в «Визы»