Нюансы после получения рабочей визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
JohnDow

Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение JohnDow » 03 авг 2010, 16:19

Добрый день

при получении рабочей визы и work permit - этот документ привязан к работодателю. Вопрос в том - как работодатель может оформить меня в канаде
Как известно есть два типа: Full empl и Contractor

Понятно что при work permit возможено оформление Full - т.е. работодатель платит налоши и тп

Вопрос вот в чем: можно ли оформить меня как contractor - нужно это для удобства работодателя - все в компании contractors

?

спасибо

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение tim » 03 авг 2010, 20:54

Как известно есть два типа: Full empl и Contractor
Здравствуйте, John Dow, объясните пожалуйста, как это Contractor? Это как part time?

Как известно при получение рабочий визы и work permit на границе Канады. Вам необходимо получить ЛМО (Labor Market Opinion) от Министертва труда и рабочий контракт от работодателя, где будет указано на какую позицию вы едите, какая зарплата у Вас будет и какое колличество часов Вы должны будете работать в день, неделю и месяц. Full time в большенстве случаев составляет 8 часов в день, 40 в неделю, 160 в месяц.
Основываясь на ньюансах Вашего ЛМО и контракта, визовый офицер в Канаде выпишет Вам work permit, по которому Вы сможите работать и выполнять условия контракта.
Natalia Cheveleva

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение Natalia Cheveleva » 04 авг 2010, 19:53

John Dow: Вы не можете работать как контрактор, то есть как self-employed. Вы именно прглашаетесь как наемный работник с гаранторованной з\п и нормированной рабочей неделей.
После того, как Вы получите статус постоянного жителя, Вы сможете выбирать формы трудоустройства.
Да, Вы привязаны Work Permit к определенному работодателю.
Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение Canadian Moose » 08 сен 2010, 05:22

Господа, я может быть, ошибаюсь, но мне кажеться суть вопроса будет ли позиция постоянной, или с с вами будут заключать контракт на определенный срок. В чем разница
Если позиция permanent full time значить, работник еще имеет неплохие бенефиты от кампании, выплаты в песионный фонд и рост зарплаты в перспективе. Если же с вами заключают контракт на определенный срок, то кроме зарплаты вряд ли что то еще будет, разве что бенефиты плохонькие. Рост зарплаты уж точно не предусматривается. Поскольку человека пригласили из за границы, то думаю, на определенный срок. Это не будет permanent position. Поэтому в кампании, о которой пишет JohnDow все на контакте - то есть их нанимают на определенный срок, чтобы платить поменьше. У нас в универе тоже так делают - люди по 10 лет работают, заключая годовые контракты.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение wolverine » 08 сен 2010, 07:50

Contractor это когда человек идет не как частное лицо, а как организация, получает деньги за свою работу и все, бенефиты, отпуска, налоги и прочее, со всем этим он должен разбиратся сам. Рост зарплаты может иметь место при перезаключении котракта по его окончании (если контракт будет перезаключен). У простого работника меньше головной боли, но и денег тоже он получит на руки меньше, так как работодатель оплатит его налоги, пенсию итд... Люди по контрактам работают именно чтобы иметь больше денег на руках, потому как все мыслимые и немыслимые расходы (транспорт, питание на работе, медецину, своё оборудование если нужно...) они с дохода спишут и налог будут платить не со всей суммы как наёмный работник, а с оставшейся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Canadian Moose
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:51
Откуда: Peterborough, ON, Canada

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение Canadian Moose » 08 сен 2010, 17:47

Contractor это когда человек идет не как частное лицо, а как организация, получает деньги за свою работу и все, бенефиты, отпуска, налоги и прочее, со всем этим он должен разбиратся сам.
Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Я пишу на основании собственного опыта, нахожусь сейчас в Канаде по рабочей визе и работаю в университете. Разницу между постоянной работой и работой по котракту для наемных работников мне объяснили канадцы.
Меня тоже пригласили на full time но моя позиция не permanent, со мной заключают контракт каждый год. Но я наемный работник. Сами подумайте, кого в Канаду пригласят в качестве организации? Full time - это 36-40 часов в неделю. Part time - это соответственно меньше. Permanent job - это постоянная позиция на неограниченный срок. Все канадцы стремятся попасть на такую должность.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Нюансы после получения рабочей визы

Сообщение wolverine » 09 сен 2010, 05:29

Таки да, о разных))) Пардон. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Визы»