Вместе с женой...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Glu0nix

Вместе с женой...

Сообщение Glu0nix » 02 авг 2010, 00:21

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Читал ваш форум, вопщем жестко дела обстоят, кажется... Но у меня вопрос такой: Если работодатель меня приглашает на работу в канаду, то никаких проблем не будет в плане взять с собой жену? А то без жены я не поеду...

OlgaSh

Re: Вместе с женой...

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 01:50

так вы же сразу как работу начинаете искать, так указывайте в анкетах ваше семейное положение. Там же всё официально, поэтому если работодатель может какую-никакую соц поддержку вашей семье обеспечить и заинтересован в вас как в работнике, то почему бы и нет? Пишите в анкетах сразу, что вы женат, дети, если есть. по моему это только приветствуется, если работодатель серьезный и работа надолго, а не так как у нас шараш-монтаж контора.
Ева

Re: Вместе с женой...

Сообщение Ева » 03 авг 2010, 00:09

А то без жены я не поеду...
как мило :)
Без жены и не нужно, Канада как раз таки за воссоединение семей, а не наоборот. Почитайте внимательно сайт, анкеты и требования
http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: Вместе с женой...

Сообщение Линна » 08 янв 2011, 12:21

А кто-нибудь знает, смогут ли мой муж и мои дети-подростки уехать со мной в Канаду, если я уеду по программе live-in caregiver? Мужу, может, тоже дадут рабочую визу????
Anna11154

Re: Вместе с женой...

Сообщение Anna11154 » 08 янв 2011, 13:16

Для рабочей визы мужу нужны: собственный job offer и LMO. А для полученя гостевых виз для членой семьи - нужно иметь деньги на их содержание в Канаде. Супругам карегиверов не положен Open Work Permit из-за низкой квалификации профессии live-in caregiver в Канаде - SKILL LEVEL C Occupations usually require secondary school and/or occupation-specific training http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... atrix.html

http://www.cic.gc.ca/english/work/arriving.asp#famwork
Your spouse’s (and in some cases your children’s) eligibility for open work permits depends on the skill level of your job.
Your spouse or common-law partner may be eligible to apply for an “open” work permit that will allow her or him to accept any job with any employer if:
A. You are authorized to work in Canada for six months or longer and the work you are doing while you live in Canada meets a minimum skill level (usually work that would require at least a college diploma). Specifically, your job must be listed in Skill Level 0, A or B in the National Occupational Classification; Or
B. You are authorized to work in Canada and the work you are doing while you live in Canada is included in a list of eligible occupations in participating provinces.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq22.asp
Live-In Caregiver Program
Can my children accompany me while I’m working?
You are allowed to bring members of your family with you to Canada, however this request would be carefully reviewed by a visa officer to ensure you would be able to provide for your family members.
As you are required to live in the home of the person you are caring for, it is unlikely that your employer would agree to also provide accommodation for your family. Also, since you are coming to Canada to provide care for other persons, it is often not practical for live-in caregivers to bring their family members with them upon their arrival.

А, вообще, попробуйте ещё хоть получить визу live-in caregiver. В последнее время это стало проблемой. На Украине - посылают сдавать тест по английскому языку. В России - написали: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Заявления на временную работу лиц, осуществляющих уход за детьми, престарелыми или инвалидами с проживанием в семье, будут рассмотрены в нашем офисе в течение 6 месяцев, с даты получения Вашего заявления.
Отказы в визе получают даже учителя младших классов.

Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: Вместе с женой...

Сообщение Линна » 08 янв 2011, 13:56

Anna 11154, спасибо! Просто я подумала, жене дают визу рабочую, если мужу она выдается, то может и наоборот???
Тогда эта программа нам не подходит, хотя я на нее очень надеялась. Теперь придется что-то другое рассматривать.
Anna11154

Re: Вместе с женой...

Сообщение Anna11154 » 08 янв 2011, 14:12

Да, супругам иностранных мясников, строителей и сапожников положен Open Work Permit, позволяющий работать на любой работе в Канаде. А у супругов карегиверов такой возможности нет. А ведь карегиверу до получения статуса Permanent Resident - надо быть в Канаде года 4. Без своей семьи!
Мы сами выкрутились и были в разлуке 10 месяцев. Потом я пригласила своих мужа и сына в гости в Канаду, там они, продлевая свой гостевой статус, пробыли со мной до получения статуса Permanent Resident. Но, это - скорее исключение и нам крупно повезло.
Последний раз редактировалось Anna11154 08 янв 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: Вместе с женой...

Сообщение Линна » 08 янв 2011, 14:19

Просто здорово! Действительно, вам очень повезло, Анна! Тогда придется мне искать и себе и мужу работу и разрешение, хотя это, конечно, нереально, я все больше и больше в этом убеждаюсь.
или хотя бы мужу, а нам как-то потом.
Anna11154

Re: Вместе с женой...

Сообщение Anna11154 » 08 янв 2011, 14:42

Ну почему нереально?
По официальной статистике - около 50 тысяч иностранных рабочих вьезжает в Канаду каждый квартал. 192 тысячи в 2008, 178 тысячи в 2009 году. Все эти люди нашли канадского работодателя из-за границы и он получил LMO (разрешение нанять на работу иностранца). И конечно получены виза + Work Permit. Страшилки о невозможности найти работу за границей распространяют агенты-посредники, которым надо убедить вас, что без них - не найдёшь работу в Канаде.
И себе и своим знакомым я неоднокатно самостоятельно находила работу в Канаде.

Удачи!

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ary/07.asp
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ary/05.asp
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /index.asp
Изображение
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Вместе с женой...

Сообщение Tzeplin » 08 янв 2011, 18:14

Anna11154 писал(а): И себе и своим знакомым я неоднокатно самостоятельно находила работу в Канаде.
Anna11154 поделитесь пожалуйста секретом, как вам это удавалось???? Количество отосланых мной резюме перевалило за 750... может быть дело не только в резюме, вы что то еще делаете такое особенное :)
Аватара пользователя
Линна
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:22
Откуда: Россия

Re: Вместе с женой...

Сообщение Линна » 08 янв 2011, 18:22

Анна! Спасибо и Вам удачи! Мне нравится Ваш настрой и, кроме того, Ваш пример очень подбадривает нас, тех, кто только стремится :D .
Anna11154

Re: Вместе с женой...

Сообщение Anna11154 » 08 янв 2011, 18:55

Tzeplin писал(а): Anna11154 поделитесь пожалуйста секретом, как вам это удавалось???? Количество отосланых мной резюме перевалило за 750... может быть дело не только в резюме, вы что то еще делаете такое особенное :)
Скорее всего проблема в содержании Ваших писем. Канадский язык значительно отличается от того английского, которому нас учили в школе.
Советую:
Дайте своё резюме на проверку канадцу.
Заведите ящик на @yahoo.ca или @gmail.com
Отправляйте свои письма оттуда, заходя в свой почтовый ящик через канадский прокси, т.к. многие блокируют "наши" IP адреса.
Попробуйте писать без аттачментов, т.е. кратко и всё в теле письма. Не цепляйте никаких фото к письмам - будет отсортировывать в спам.
Ни в коем случае не вводить больше одного адреса за раз - тоже отсеивает в спам.
Последний раз редактировалось Anna11154 08 янв 2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Anna11154

Re: Вместе с женой...

Сообщение Anna11154 » 08 янв 2011, 19:05

Линна, спасибо Вам за добрые слова!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Вместе с женой...

Сообщение Tzeplin » 09 янв 2011, 12:22

Anna11154 писал(а): Скорее всего проблема в содержании Ваших писем. Канадский язык значительно отличается от того английского, которому нас учили в школе.
Советую:
Дайте своё резюме на проверку канадцу.
Заведите ящик на @yahoo.ca или @gmail.com
Отправляйте свои письма оттуда, заходя в свой почтовый ящик через канадский прокси, т.к. многие блокируют "наши" IP адреса.
Попробуйте писать без аттачментов, т.е. кратко и всё в теле письма. Не цепляйте никаких фото к письмам - будет отсортировывать в спам.
Ни в коем случае не вводить больше одного адреса за раз - тоже отсеивает в спам.
Видимо вы просто более удачливы, у меня и ящик на яху, и резюме проверенное и подкорректированное канадцами, все кратко, никаких фотографий.. Но видимо вам просто больше везет :))))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вместе с женой...

Сообщение Matroskin » 14 янв 2011, 02:45

Да, канадский сильно отличается от английского. И в основном оборотами и сленгом. Да и слова зачастую совершенно разные употребляются.Хотя наряду с канадскими есть и чисто английский вариант. И они его понимают. Наверное так же как русские понимают украинский.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Визы»