Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
lorkagarsia

Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение lorkagarsia » 25 июл 2010, 16:02

Прошу прощения за заведение новой темы, но хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: ситуация - мы с мужем уезжаем по скиллед вокер, 2х маленьких детей хотим оставить с моей мамой, т.к. хочется обустроиться, сразу вдвоем работать, садик найти и т.д. Что в этом случае лучше - отмечать в анкете, что они с нами не едут и вызывать потом, или вариант 2 - как я понимаю, срок действия визы ок года (поправьте, если ошибаюсь), можно ли в таком случае сначала нам уехать, а через полгодика забрать детей? Делал ли так кто-нибудь? Успеем ли мы? Что будет, если не успеем, и срок виз истечет? Спасибо заранее.

Natalia Cheveleva

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение Natalia Cheveleva » 25 июл 2010, 21:37

lorkagarsia: лучше бы сразу вписывать детей, получать им визы, потом всем вместе въехать в Канаду, получить на них PR карточки, податься на медицину - тогда бы Вам удобнее было в любой момент привезти их в Канаду, когда Вам надо. Да, кто-то из вас, родителей, должен будет слетать с ними обратно- отвезти к бабушке, но это лучше и расходов меньше, если - не дай Бог- придется лететь и жить там, если с бабушками-дедушками что-то не так, кому-то придется бросать работу, учебу и т.п. и срываться обратно. Я к тому говорю, что это все-таки ваши дети, не бабушкины-дедушкины, поэтому вы с мужем должны иметь все гарантии для их нормальной жизни, начиная со статуса в той стране, в которой вы сами намереватесь жить, доступом к медобслуживанию и т.п. - причем в любой момент.
Я бы не сказала, что Ваш план последующего спонсирования детей является наиболее правльным и рациональным не только и не столько с точки зрения иммиграционного процесса, но с точки зрения наблюдений за реалиями жизни.
lorkagarsia

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение lorkagarsia » 26 июл 2010, 01:53

Спасибо за ответ. Да, конечно, разлучаться с детьми очень страшно и не хочется, но опять же страшно за первые 2-4 месяца, читаю форум и понимаю, это они самые трудные. Поиск работы скорее всего сначала на меня ляжет, у меня язык лучше, вот и мечусь, планирую ))) Пойду искать инфу про скорость устаивания деток в садик )) Спасибо.
OlgaSh

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение OlgaSh » 26 июл 2010, 02:35

Вопрос так же по этой теме. Взрослый зависимый ребенок 21 год, студент, заявляется как не сопровождающий меня в Канаду. Я еду как спонсируемое лицо. Ребенок здесь остается в тех же условиях что мы жили раньше (бабушка, дедушка, родственники, друзья. Вопрос - что дает то, что ребенок заполнял и прикладывал к полному пакету документов формы, переводы справок, свидетельств, трудовой книжки, проходил мед. комиссию?
lorkagarsia

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение lorkagarsia » 26 июл 2010, 04:00

Кстати, хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу, желательно из собственного опыта. Оставлял ли кто-нибудь детей на пару месяцев в России уже с визой, а потом забирал, были ли проблемы? Может опытом по обустройству с 2мя детьми кто-нибудь поделится, сложно ли и как много нужно денег, если работать в первое время сможет только 1 взрослый на минималке. Выживем? Спасибо.

Natalia Cheveleva

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение Natalia Cheveleva » 26 июл 2010, 07:00

lorkagarsia: если у детей есть визы на въезд в Канаду и визы действительны - не проблема детей ввезти до окончания сроков действия виз, то есть абсолютно нет проблем. Другое дело, что трудно все запланировать по срокам действия виз, которые выдаются - иногда срок их действия полгода или 8 месяцев и иногда и 4 месяца, или того меньше - это зависит от того, сколько времени потребуется посольству для окончательного завершения Вашего дела - от прохождения медицины до непосредственной вклейки визы в паспорт.
Кроме того, есть еще одно соображение: медицина. Сроки ожидания медстраховки, в Онтарио, во всяком случае, три месяца, если дети влетают позже, то они и получают позже, с нашими детками и их ухо-горло-носами это всегда немножко беспокойно.
Я к тому говорю, что вы своих деток можете оставить бабушке и больше, чем на насколько месяцев, но только привезите их сюда на месяц-полтора в самом начале, получите\подайтесь на все документы, а потом - посмотрите. Первый месяц необязательно и в садик сдавать, можно и дома посидеть, но на всякий случай - при бесплатных школах английского языка часто есть day-care, причем бесплатный, пока вы язык учите, за детьми как-то присматривают.
lorkagarsia

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение lorkagarsia » 26 июл 2010, 09:27

Natalia Cheveleva, спасибо )
S26

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение S26 » 16 янв 2011, 11:09

lorkagarsia, мы так же рассматривали подобный вариант. Но в итоге бабушка сдалась и собирает чемоданы вместе с нами. Там на месте, мы потихонечку все переучимся. Удобно то что двое работают, третий с ребенком(с детьми). Кстати, советую по лучше почитать форум. Не раз встречались посты где наши соотечественники оставаясь с детьми, еще и подрабатывали няньками для знакомых, соседей и т.д.
Уж поверьте, за меньшие деньги оставить ребенка в надежных руках ой как охота.
Конечно во всех вариантах есть свои но...

ИМХО на мой взгляд если решили, то сразу все...
1) Дети быстрее адаптируются к новым условиям
2) Вы так же быстрее прийдете к нужному знаменателю и не нужны будут эти гонки туда-сюда...
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Иммиграция - сначала мы, потом дети?

Сообщение Murka » 16 янв 2011, 13:32

http://www.rusforum.ca/topic4659-45.html
в єтой темке есть описание как ребенка ввозили

Ответить

Вернуться в «Визы»