Job Offer от небольшой компании

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Job Offer от небольшой компании

Сообщение ventyl » 17 июл 2010, 09:03

всем привет,

если кто знает, посоветуйте плз по такому вопросу. Я ИТшник, у меня своя небольшая ИТ-компания в партнерстве с гражданином Канады (компания в России, ООО). Я хотел бы иммигрировать в Канаду, и мой партнер это желание приветствует и обещает помочь. Мы начали подробно изучать этот вопрос, и нашли, что практически единственная возможность - это Skilled Worker с Job Offer'ом. Мой партнер - бизнесмен, и у него в Канаде своя компания, через которую он мог бы сделать этот самый Job Offer. И все бы ничего, но компания эта маленькая - у него нет employees.

Согласно HRSDC/SC Assessment for Arranged Employment Opinions
You, the employer, need to provide evidence to HRSDC/SC that the business has been in operation for more than one year by submitting business licenses, CRA T4 Summary of Remuneration Paid, or commercial lease agreements for the business location. You also need to be prepared to show that you have employed workers for more than one year by submitting Canada Revenue Agency PD7A remittance forms outlining employee deductions for the last 12 months. PD7As and T4 Summary of Remuneration Paid forms showing deductions such as Canada Pension Plan/Quebec Pension Plan, income tax deductions and Employment Insurance premiums paid by both the employee(s) and the employer. PD7A and T4 summary forms are required to help demonstrate that an employer-employee relationship exists and that the firm has had a minimum of one worker on payroll over the last twelve months.
И у меня тут некоторые сомнения - тут не написано, что must или have to, а просто need to be prepared. Как это можно расценивать? Может быть, это не 100% обязательно и зависит от каких-то моментов. Если у кого-либо есть информация/опыт, поделитесь плз.

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Antoxa » 17 июл 2010, 12:33

ventyl писал(а):Как это можно расценивать? Может быть, это не 100% обязательно и зависит от каких-то моментов. Если у кого-либо есть информация/опыт, поделитесь плз.
Заранее спасибо
"need to" так же употребляется и в первом предложении, где нужны доказательства возраста фирмы. Вряд ли стоит надеяться на чудо...
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение ventyl » 17 июл 2010, 14:17

с одной стороны да, с другой стороны в предыдущем абзаце они явно пишут - "must". Но... я понимаю, что "надейся на худшее, и не будешь разочарован" :)

Просто не позвонить ведь и не спросить - "я хочу взять парня из России, в обход местных ребят, могу я это сделать или нет? А то у меня сомнения тут...". Поэтому и спрашиваю - есть может у кого-то тут такой опыт.
Tree

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Tree » 17 июл 2010, 17:22

вентил, Вашему знакомому нужно будет добиться positive Arranged Employment Opinion(AEO).
Для этого он должен подать весь пакет документов в HRSDC - вряд ли там сочтет фирму в стиле "Рога и Копыта" eligible.

Кроме того, он должен послать в Министрество подписанный с Вами контракт на зарплату - контракт должен быть permanent/indeterment с зарплатой, не меньшей той, что получают канадские работники Вашей профессии. Он должен будет предоставить документы, демонстрирующие достаточный денежный поток бизнеса для выплаты такой зарплаты.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Samuraj » 17 июл 2010, 19:47

И кроме всего прочего, другу нужно будет доказать, что он не может найти такого же работника в Канаде ... что в принципе нереально. Лучше иммигрируйте как скилд воркер, но без приглашения. Что Вам мешает то? Английский можно подучить и сдать на 7ку.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Jen » 18 июл 2010, 02:38

Samuraj писал(а):И кроме всего прочего, другу нужно будет доказать, что он не может найти такого же работника в Канаде ... что в принципе нереально.
Почему нереально? Вот это как раз вполне реально. Но как правильно заметила Tree, зарплата должна соответствовать возможностям фирмы, а также, если у него нет наемных employee c канадским PR или гражданством, то скорее всего именно это и будет проблемой.
Такой момент - ваше OOO в России является представительтвом Канадской фирмы, или это юридически разные компании? Если бы это было представительство, можно было бы сделать визу по переводу вас как сотрудника в Канадсикий офис компании.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение ventyl » 18 июл 2010, 06:16

вроде написал ответы, но куда-то мое сообщение делось. Всем спасибо за ответы и внимание.

2Tree: контракт, достаточный cash flow и уровень з/п - это все есть/будет. Компания не "Рога и Копыта", хоть и очень маленькая - более 10 лет в бизнесе. Мой товарищ в ИТ-консалтинге работает, и компания нужна ему для ведения бизнеса/налоговых вопросов, как я понимаю. Я скорее всего у него и буду работать первое время по кр мере - т.е. это не "липа".

2Samuraj: у меня есть достаточно "уникальные" знания, опыт работы большой. Я по этому поводу скорее не переживаю сильно. Как Skilled Worker иммигрировать я не могу из-за того, что в новом списке нет теперь ИТ-специальностей :(

2Jen: ООО у нас зарегистрировано на 2х физлиц - его и меня. Мы хотели от компании зарегистрировать, но тогда мы не могли бы использовать УНС (упрощенную систему налогообложения). Так что тоже не пройдет.
Natalia Cheveleva

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Natalia Cheveleva » 18 июл 2010, 09:54

Ребяточки, в ваших вопросах и ответах абсолютно перепутались разные вещи: Application for a Labour Market Opinion for Foreign Worker (process of getting Work Permit Application to work in Canada) and Arranged Employment Offer for Skilled Worker Applicant.
Это разные песни...
ventyl: получить Arranged Employment от компании в Канаде, у которой нет наемных работников - нельзя, по определению - именно наличие наемных работников (начиная с одного) в течение года дает право потенциальному работодателю обещать гарантированное место работы будущему иммигранту. Давать объявление на эту позици, искать потенциальных работников в Канаде, доказывать необходимость и т.п - на Arranged Employment Offer не надо, это все относится к Labour Market Opinion-Work Permit.
-
Tree

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Tree » 18 июл 2010, 11:05

вентил, если это полноценный бизнес, а не "Рога и Копыта", тогда Вашему приятелю нужно начать выплачивать зарплату. Если он сейчас только выплачивает себе дивиденты без зарплаты, а наемных работников держит на контрактах, экономя на CPP итд - это не есть хорошо.
Если он начнет делать так, как положено, тогда после года он сможет оформить для Вас Arranged Employment.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение ventyl » 18 июл 2010, 12:33

спасибо за ответы. Я примерно так и думал, а теперь уверенности добавилось.

А одного работника точно хватит? :) По Opportunities Ontario для GTA нужно 5 сотрудников (+ $1,000,000 в год).

еще раз спасибо.
nikcap
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:57

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение nikcap » 20 июл 2010, 06:22

Natalia Cheveleva писал(а):Ребяточки, в ваших вопросах и ответах абсолютно перепутались разные вещи: Application for a Labour Market Opinion for Foreign Worker (process of getting Work Permit Application to work in Canada) and Arranged Employment Offer for Skilled Worker Applicant.
Это разные песни...
ventyl: получить Arranged Employment от компании в Канаде, у которой нет наемных работников - нельзя, по определению - именно наличие наемных работников (начиная с одного) в течение года дает право потенциальному работодателю обещать гарантированное место работы будущему иммигранту. Давать объявление на эту позици, искать потенциальных работников в Канаде, доказывать необходимость и т.п - на Arranged Employment Offer не надо, это все относится к Labour Market Opinion-Work Permit.
-
А с точки зрения зарубежного работника - что проще получить от работодателя и вообще в чем разница между Arranged Employment Offer и Labour Market Opinion?
Natalia Cheveleva

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение Natalia Cheveleva » 21 июл 2010, 00:03

ventyl: at least one employee- да, достаточно, но Вы все-таки неправильный вопрос задаете - вопрос должен быть " а что еще надо?" - компания должна существовать с этим работником (который не владелец компании, кстати)не меньше года, кроме того, у компании должно быть business facilities, то есть офис, цех, помещение кафе - что хотите-, офис из подвала своего дома не сработает как офис.
Что касается Вашего вопроса о сравнении требований к Arranged Employment и Онтарийской программы, то даже не знаю, как Вам и ответить.... в каждой провиции есть свои программы, со своими требованиями, Вы действительно видете связь между требованиями к гарантированному рабочему месту по federal program "Skilled Worker" и примерно 20-ю провиницальными программами???? Это как бы разные объекты, которые - ну никак- не связаны...
dinka1

Re: Job Offer от небольшой компании

Сообщение dinka1 » 25 май 2011, 11:37

Здравствуйте Natalia Chevelina.
Если Вы разбираетесь в вопросах иммиграции могли бы ответить мне, пожалуйста.Я хочу иммигрировать в Канаду и мне через канадскую фирму нашли работодателя Который готов сделать job offer(Ванкувер). Скажите как лучше сделать, ехать по рабочей и там подавать на пмж или же сразу на имигрейшен.Как называется -Arranged Employment Offer? Наверно для рабочей больше требований у им. офицера, чтобы выдать визу.Где больше шансов ? И сколько баллов по Eilts? Запуталась.

Ответить

Вернуться в «Визы»