Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
leonidvp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 01:46
Откуда: aa

Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение leonidvp » 17 июл 2010, 01:52

Доброе утро!

Я отправил документы на Work Permit через Pony Express. Поскольку продолжительность работы больше 6 месяцев, надо пройти медосмотр. Вопрос в том, должен ли я дождаться и получить бумаги на медосмотр от посольства, либо я могу сам пройти медосмотр для ускорения процесса?

На сайте посольства и поиском ясного ответа не нашел.

Dmitry86

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение Dmitry86 » 17 июл 2010, 04:49

Медосмотр можно будет пройти только после того как придет зеленый бланк с фото из посольства, и инструкция со списков авторизованых клиник и врачей. Если в Москве, то медосмотр оплачивается в МОМ, а обследование проводится в кремлевской больнице на Возвиженке.
leonidvp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 01:46
Откуда: aa

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение leonidvp » 17 июл 2010, 05:21

Dmitry86, спасибо
leonidvp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 01:46
Откуда: aa

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение leonidvp » 04 авг 2010, 23:25

Подал документы еще 16.07, а ответа до сих пор нет
Трэкинг Пони Экспресс говорит без изменений "Документы и конс. сбор переданы в Посольство"
Что-то это начинает напрягать. Заявлено же на их сайте, что нормальный срок рассмотрения - 5-10 рабочих дней.
Ничего не известно по текущей обстановке, может они все в отпусках и сроки увеличиваются?
Ева

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение Ева » 09 авг 2010, 22:27

Сроки рассмотрения заявлений на получение визы временного резидента
Заявление на визу временного резидента (гостевую), разрешение на работу или разрешение на учебу

Подавляющее большинство заявлений на визу временного резидента (гостевую) рассматривается в течение 5-10 рабочих дней. Быстрее всего рассматриваются заявления, которые полностью заполнены (т.е. анкеты содержат ответы на все вопросы) и включают сопроводительные документы, необходимые визовому офицеру для принятия решения. Если информация или документы отсутствуют в заявлении, его рассмотрение может занять большее время. В некоторых случаях может потребоваться проведение проверок, что может также увеличить рассмотрение заявления.
это с оф.сайта. А еще влияет конечно то, что сейчас лето и много заявлений, плюс время отпусков и колличество сотрудникав, сегодня еще прошла инфа-слух из прессы, что в связи с лесными пожарами, работа Посольств некоторых, в том числе и Канадских, немного задерживается (якобы они покинули страну, на это время):
http://www.tourprom.ru/news/9856/

AnnAlexandrovna

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение AnnAlexandrovna » 17 авг 2010, 14:49

Звонила в Пони, сказали сроки рассмотрения виз увеличены. На сайте посольства просто не обновили. Увеличены до 15-20 раб дней. Видимо из-за струдентов или сезона отпусков.

вот мои данные из пони.

22.06.2010 21:15 Документы и конс. сбор переданы в Посольство
30.07.2010 15:44 Сопроводительные документы выпущены Посольством
30.07.2010 15:58 Сопровожд. документы переданы в курьерский отдел

тоесть анкету на медкомисию ждала почти 1,5 месяца 02.08 (курьер привез)
4 августа прошла мед комиссию. Москва Романов переулок.
В МОМ сказали Лондон по студенческим, рабочим и visitor визам, а у меня именно visitor виза, ответ высылает в течении 2-х недель. Чувствую полный гон. Так как смотрела у студентов переписку на этом же форуме, ждут по 1,5 месяца , кто по 2,5. Вот что еще в МОМ сказали.: мы набираем определенное кол-во человек, звоним в Лондон, говорим эти люди здоровы, можете уведомлять посольство. (Это если вообще никаких нет замечаний к здоровью). Но, что-то тоже как-то не вероятно. Создается впечатление в глубине души, что просто отвязались от моих вопросов вот таким оброзом.
Люди, кто в том же положении что и я. Тоесть ожидает на сегодняшний день визу после мед комииссии или уже получил недавно, откликнитесь, будем ждать вместе. Кто уже получил поздравляю, и напишите свои сроки получения.
Ева

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 14:54

а у меня именно visitor виза,
AnnAlexandrovna сорри, а зачам Вам вообще мед.осмотр, если у Вас visitor виза?! :shock:
AnnAlexandrovna

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение AnnAlexandrovna » 17 авг 2010, 14:59

Так и знала, что кто-нибудь спросит :)
Я запросила визу на 2 года. А кто просит более чем на 6 мес. 99%, что запросят медицину.
Ева

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение Ева » 17 авг 2010, 15:46

Ну тогда у Вас не визитор-виза, у Study permit, тут конечно другие сроки ожидания и обязателен мед.осмотр.
leonidvp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 01:46
Откуда: aa

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение leonidvp » 17 авг 2010, 22:15

Вот что пишет посольство:
В связи с ситуацией в Москве, Отдел виз и иммиграции Посольства Канады будет работать в сокращенном режиме впредь до дальнейшего уведомления

Клиентов, уже подавших заявления на визу, просим принять во внимание возможные задержки в рассмотрении заявлений и воздержаться от контактов с Посольством, за исключением чрезвычайных обстоятельств. Мы продолжим принимать новые заявления на визы, как обычно, но заявителям необходимо иметь в виду, что сроки рассмотрения заявлений могут значительно увеличиться. Они могут вернутся к норме лишь спустя некоторое время после улучшения погодных условий.
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... px?lang=ru

Мои документы пока в посольстве.
AnnAlexandrovna

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение AnnAlexandrovna » 18 авг 2010, 05:29

Ева писал(а):Ну тогда у Вас не визитор-виза, у Study permit, тут конечно другие сроки ожидания и обязателен мед.осмотр.
Открыла еще раз свою Анкету на мед осмотр (я ее себе сканировала), там написано Category of Applicant - VISITOR. (Это напечатали в посольстве) Еду к мужу, он там работает, у него соответственно Work permit. Может поэтому у меня и visitor. В МОМ тоже удивились, редко кто приходит с такой категорией видимо. Я в этом плане вообще темный лес. Надо посмотреть на сайте посольства какие бывают визы...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение human:) » 18 авг 2010, 08:29

AnnAlexandrovna писал(а): Люди, кто в том же положении что и я. Тоесть ожидает на сегодняшний день визу после мед комииссии или уже получил недавно, откликнитесь, будем ждать вместе. Кто уже получил поздравляю, и напишите свои сроки получения.
я получила визу сегодня, ровно через 2 недели после того как моя медицина попала в лондон. но дата выдачи-13 августа, в общем 9 дней + издержки посольства. вот.
AnnAlexandrovna

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение AnnAlexandrovna » 18 авг 2010, 09:00

human:) писал(а): я получила визу сегодня, ровно через 2 недели после того как моя медицина попала в лондон. но дата выдачи-13 августа, в общем 9 дней + издержки посольства. вот.
Поздравляю Вас. Вы я так понимаю подавались на Work Permit?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение human:) » 18 авг 2010, 09:12

нет, на study permit
ну вы просто написали написать тем, кто ждал после медкомиссии вот я и подумала.
извините если вам не подходит(
AnnAlexandrovna

Re: Work Permit, Pony Express и документы на медосмотр

Сообщение AnnAlexandrovna » 18 авг 2010, 12:56

human:) писал(а):нет, на study permit
ну вы просто написали написать тем, кто ждал после медкомиссии вот я и подумала.
извините если вам не подходит(
Нет, нет, что Вы, все подходит. Я просто подумала раз так быстро пришел ответ после мед комиссии, наверное на вок пермит подавались. А раз на study permit, то даже Вы больше меня обрадовали, так как читала студенты пишут ждут месяцами.... Моя виза вообще какая то visitor, фиг поймешь сколько ее рассматривают.

Ответить

Вернуться в «Визы»