работа в Канаде.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
игорь45

работа в Канаде.

Сообщение игорь45 » 13 июл 2010, 10:17

уважаемые форумчане!!! хотелось бы узнать. можно ли реально найти работу в канаде не имея рабочей визы??? можно ли найти работу по *черному* туристу???
заранее приношу извенение если такая тема уже была...

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: работа в Канаде.

Сообщение Gaspadar » 13 июл 2010, 11:02

Игорь, вообще то на этом форуме осуждаются легальные пути иммиграции и поиска работы. А Вы собственно гражданство какой страны имеете?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ева

Re: работа в Канаде.

Сообщение Ева » 13 июл 2010, 11:18

Игорь, Вы можете найти работу за наличные, но это можно сделать имея некоторые знакомства, просто так, Вас ни кто не возьмет, без документов. Это и для вас и для работодателя несколько опасно, если поймают на этом, то могут и депорт устроить для Вас и работодателя оштрафовать. Зачем Вам это....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: работа в Канаде.

Сообщение nutick » 13 июл 2010, 11:40

Работа за кэш нелегально не даст возможности ни разбогатеть, ни возможности пересылать заработанные деньги на родину родным (все будет расходываться на месте), а также ничего хорошего при оформлении пмж в будущем.
Смысл?
игорь45

Re: работа в Канаде.

Сообщение игорь45 » 13 июл 2010, 14:19

Gaspadar писал(а):Игорь, вообще то на этом форуме осуждаются легальные пути иммиграции и поиска работы. А Вы собственно гражданство какой страны имеете?
я с израиля..
nutick писал(а):Работа за кэш нелегально не даст возможности ни разбогатеть, ни возможности пересылать заработанные деньги на родину родным (все будет расходываться на месте), а также ничего хорошего при оформлении пмж в будущем.
Смысл?
я не хочу разбогатеть.. просто когда ты работаеш а не живешь в стране то тогда можно что нибудь отложить.... я не хочу переехать в канаду на пмж.. будет тоже самое что и в израиле.. счета счета счета...
Ева писал(а):Игорь, Вы можете найти работу за наличные, но это можно сделать имея некоторые знакомства, просто так, Вас ни кто не возьмет, без документов. Это и для вас и для работодателя несколько опасно, если поймают на этом, то могут и депорт устроить для Вас и работодателя оштрафовать. Зачем Вам это....
я понимаю все сложности...надо с чего то начинать. и как мне кажется это самый быстрый путь.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: работа в Канаде.

Сообщение Gaspadar » 13 июл 2010, 16:22

Игорь, Вам как гражданину Израиля гостевая виза не нужна. Я бы на Вашем месте слетал бы в Канаду и попытался бы найти работодателя, который Вам предоставит рабочее приглашение одобренное правительством, после этого Вам нужно будет только получить в свой паспорт визу на основании которой Вы сможете легально работать в Канаде.
Здесь на форуме люди с Израиля уже описывали такую ситуацию.
А что у Вас за профессия?

В противном случае, получается ситуация описанная для Вас Nutick и Евой.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
игорь45

Re: работа в Канаде.

Сообщение игорь45 » 17 июл 2010, 08:19

насчет того что виза не нужна я знаю... поехать самому найти мне кажется не реально.. я техник-механик подьемно транспортных машин и сейчас учусбь на наладчика на станки...
terze

Re: работа в Канаде.

Сообщение terze » 25 июл 2010, 19:55

большое всем спасибо за вопросы и ответы.тоже вот,интересуемся.
terze

Re: работа в Канаде.

Сообщение terze » 26 июл 2010, 14:28

вот вы говорите,виза не нужна.а я прочитал,что все равно пропустить человека через границу -это на усмотрение каждого конкретного иммигрэйшн оффисер.какие вопросы задают/могут задать?как и что на них отвечать?были ли случаи,когда людей,которым не нужна тур виза в канаду, из этой самой канады сразу отправляли восвояси на том же самом самолете, на котором прилетели.вчера знакомый вернулся из канады.ну,он летал всего на 2 недели в гости к брату.уже здесь в дублине(ирландия)его спросили:с какой целью едете,на сколько едете,сколько с собой средств везете?потом в самолете заполнял анкету с примерными вопросами.и по прибытию в торонто тоже задавали все те же вопросы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: работа в Канаде.

Сообщение pluto » 26 июл 2010, 14:42

Конечно могут не пустить. Наличие европейского или другого паспорта не даёт 100% гарантии что вас пустят в страну. Я даже лично знаю случай когда человека с Канадским паспортом не пустили в США и только потому что он не правильно ответил на границе на вопросы таможенного офицера (его внесли в чёрный список). Потом он собирал кучу бумаг о что бы его пустили в США.
Natalia Cheveleva

Re: работа в Канаде.

Сообщение Natalia Cheveleva » 26 июл 2010, 17:14

Pluto абсолютно прав: возможность приехать в Канаду без предварительного получение визы на въезд - это не есть гарантированное право въезда в Канаду, а привилегия граждан определенных стран получить гостевой статус в месте пересечения канадской границы - Именно!! - на усмотрение и по решению иммиграционного офицера.
Вспомните жуткий скандал прошлого года с отменой безвизового въезда для граждан Чехии и Мексики, этот скандал до сих пор является предметом разворов политиков всех уровней... Привилегии автоматически не даются...
terze

Re: работа в Канаде.

Сообщение terze » 26 июл 2010, 18:39

большое спасибо всем за ответы.а что это за скандал такой,интересно?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: работа в Канаде.

Сообщение pluto » 27 июл 2010, 07:06

С Чехии и с Мексики очень много людей которые просили беженство..С Чехии цыгане приезжали (так как виза им не нужна была) и старались остаться, мол их там в Евросоюзе притесняют..

Ответить

Вернуться в «Визы»