Бесплатные консультации по визам в Канаду

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Karamba » 26 ноя 2010, 00:34

katyya писал(а):Отлично, спасибо, по результатам отпишусь.
Удачи в получении!

Anna D.

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Anna D. » 30 ноя 2010, 07:44

Здравствуйте!
Кто-нибудь получал "Документ, облегчающий въезд в Канаду" (Тravel Document)?
В течении почти двух месяцев пытаюсь получить сию печать в паспорте... И недели не обходиться без досыла документов. Скажите, на сколько этот процесс затянут? Когда я могу ожидать хоть какого-то решения по моему вопросу? Учеба начинается в декабре, а я не могу из России выехать....
И еще, реально ли попасть на прием к консулу без какого-либо приглашения? В региональном филиале Пони Экспресс сказали, что достаточно будет предъявить квитанцию об оплате консульских сборов... Но у меня в голове не укладывается, что это до такой степени элементарная процедура (Вспоминая, как меня не пускали в посольство (с приглашением на руках) за визой на 5 минут раньше назначенного времени).
f_mihail

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение f_mihail » 02 фев 2011, 03:37

Здравствуйте! Не могу никак разобраться, необходима чья-то консультация - помогите плиз, кто может. Суть в следующем, собираюсь иммигрировать в Канаду, с женой и двумя детьми, на сайте посольства Канады куча разноплановой информации, от которой голова идёт кругом, посоветуйте с чего нужно начать, заявления, квитанции и т.д. И вообще реально самому разобраться или нет?! Может имеет смысл нанять специально обученных людей?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение nutick » 02 фев 2011, 03:46

f_mihail, вы ошиблись темой. Эта тема про туристические и гостевые визы в Канаду. А вам нужно оформлять иммиграцию.

Это форум Федерально программы http://www.rusforum.ca/forum3.html
посмотрите пока, почитайте.

Заявлений никаких писать не надо. Нужно сначало убедиться, что вы имеете право подавать документы по общей программе иммиграции.
Если нет, тогда нужно смотреть другие варианты: провинциальные программы Канады или процесс иммиграции через учебу. Вот здесь я указывала общие разъяснения по общей программе и провинциальным:
http://www.rusforum.ca/topic8236.html

Если что, спрашивайте потом в соответствующей теме.
kliveris1982

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение kliveris1982 » 02 фев 2011, 12:46

Здравствуйте! Нужна консультация. Ситуация следующая, собираюсь оформлять гостевую визу в Канаду на 2 месяца по приглашению от мамы. Ехать хочу с дочкой и племянницей. На родине остается муж, квартира, машина, работа (правда в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Но есть один нюанс, 4 года назад мама оформляла спонсорство на меня, очень сильно хотела что бы я жила с ней, поэтому уговорила подать ложную информацию в посольство, не "прокатило"... :( Какие шансы с таким прошлым получить гостевую визу, стоит ли пробовать? Заранее спасибо.

gruzinskaia alana
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:38

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение gruzinskaia alana » 08 фев 2011, 10:59

Перечитала тему.
Был вопрос о рабочей визе, но ответа не нашла.
Пожалуста подскажите что и как нада делоть для получения. Канадская солидная организация готова пригласить, но технически что нада для этого делать?
lyalya...

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение lyalya... » 09 фев 2011, 17:29

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.
Хочу поехать в Канаду к молодому человеку,НО...у меня была судимость ,пол года условно,уже всё закончилось,скажите как это повлияет на получение визы?и вообще это реально?спасибо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Блондинка » 09 фев 2011, 17:31

Для того, что бы поехать в гости справку из милиции не требуют, но надо посмотреть в анкетах есть ли там вопрос про судимость, если есть, то надо писАть правду. В принципе шансы всегда есть, это лoтерея
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
lyalya...

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение lyalya... » 09 фев 2011, 19:19

а какую визу мне делать лучше?насколько я знаю,в анкете есть такой вопрос...соврёшь визу не дадут,напишешь что была судимость ,думаю тоже наврятли дадут... :( чтож делать?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Блондинка » 10 фев 2011, 16:07

Визу пытаться получить однократную. Понимаете, если вы сейчас обманите и не укажите судимость и получите визу, а потом вдруг женитесь с вашим молодым человеком, то иммиграция вам будет закрыта на 100%, потому что тогда обман точно вскроется т.к вам придется справку из милиции брать, в результате 2 испорченные жизни.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
karnitsky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:57

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение karnitsky » 10 апр 2011, 13:24

Здравствуйте!

Извиняюсь за беспокойство. Я из России, Москва.

Собираюсь поехать по 6 месячной программе Work & Study в Торонто.

У меня вопрос по документам, а именно по справки с работы.

Я с недавнего времени работаю в компании (абсолюно легальной), но проблема в том, что я там официально
не трудоустроен. Справку мне предоставят здесь проблем нет все как надо, если будет звонок из посольства
тоже все схвачено.

Хотелось узнать, мое официальное нетрудоустройство будет помехой?? Будет ли служба безопасности мне пробивать
через налоговую или пенсионный фонд, или они этим не занимаются и только обзванивают??
или не рисковать? Конечно понимаю, что лучше официально трудоутроиться.

Спасибо Вам за ответ!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Блондинка » 10 апр 2011, 23:13

Это как?Вы по трудовому договору работаете?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
karnitsky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:57

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение karnitsky » 11 апр 2011, 00:02

Нет, я просто работаю не официально без трудового договора и записи в трудовой. Зарплату просто на руки получаю.
Дарья

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Дарья » 24 апр 2011, 09:26

ой, люди добрые, а не подскажете по анкете 1294 - разрешение на учёбу?!
вот там поле employment, a если я не работаю? что же там писать, всё заполнила, ан нет, красным сигналит, мол, надо что-то там писать, а писать-то и нечего) N/A не катит
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Бесплатные консультации по визам в Канаду

Сообщение Mowgly » 24 апр 2011, 10:04

Я писала - временно не работаю -temporarily unemployed

Закрыто

Вернуться в «Визы»