срок действия паспорта, срочный вопрос!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: срок действия паспорта, срочный вопрос!

Сообщение human:) » 27 июн 2010, 03:58

Спасибо огромное за ответы!
Мне совершенно не хочется портить свой паспорт намеренно, чтобы поменять его заранее, плюс у меня останется всего 2 месяца, а там же еще медкомиссия..
В общем рискованно в обоих случаях.

Volvo писал(а): Общее правило - срок визы меньше или равен сроку действия паспорта. Если он более шести месяцев с момента выдачи визы, т.е. Вы не попадаете под категорию временных резидентов то Вам выдадут визу, действительную по дату действия Вашего паспорта - и все вопросы будете решать уже внутри Канады.
Я не поняла эту фразу.. т.е. если даже срок моего паспорта меньше чем срок получения ожидаемой визы, мне все равно могут дать визу, но сроком поменьше, а паспорт я обменяю уже в Канаде?
Ну, собрав все документы, и продлив визу. Так?

Поговорила я еще с мамой, и мы решили подавать документы так, в первую очередь они все же будут смотреть на то, можно ли меня впустить страну и буду ли я хорошим студентом :D А если решение положительное, то вряд ли срок действия паспорт станет помехой.. Так?

Я очень рада тому, что есть в интернете такой форум, где дают советы. Спасибо большое!

Volvo

Re: срок действия паспорта, срочный вопрос!

Сообщение Volvo » 27 июн 2010, 07:48

human:) писал(а):если даже срок моего паспорта меньше чем срок получения ожидаемой визы, мне все равно могут дать визу, но сроком поменьше, а паспорт я обменяю уже в Канаде?
Ну, собрав все документы, и продлив визу. Так?
Абсолютно справедливо.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: срок действия паспорта, срочный вопрос!

Сообщение human:) » 27 июн 2010, 10:00

Значит, буду надеяться, что все будет ок. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Визы»