Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
szaura

Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение szaura » 09 июн 2010, 20:38

Друзья, заполняю Application For A Study Permit Made Outside Of Canada, помогите разобраться. Может, вопросы покажутся нелепыми, но очень не хочется сделать ошибку.

1. № паспорта - имеется в виду загранпаспорт?
2. иммиграционный статус в стране, из которой подаетесь - гражданка, а поле Valid until - оставить пустым?
3. Если вопрос не имеет ко мне отношения, ставить N/A только в первом столбце таблицы, или всю сетку заполнять? (Например, информация о детях)

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение Блондинка » 09 июн 2010, 21:36

1. номер паспорта естественно заграничного, потому что в визе будет стоять этот номер.
2. гражданка, дальше ничего не ставьте.
3. про детей- ставьте N/A только в первой графе. Естественно, если вы поставите что детей нет, то их дат рожения у вас не будет. Ну что бы не сомневаться можете поставить везде.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
szaura

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение szaura » 10 июн 2010, 01:49

Большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение bumblebee » 23 сен 2010, 14:27

продолжу тему. подскажите, пож, ответы вот на какие вопросы:

1) поле "file-reference" (на 1стр в правом верхнем углу) оставляю пустым, правильно?
2) второй столбец "spouse or common-law partner": нужно ли его вообще заполнять, если я женат, но жена не едет со мной и не будет подаваться в этой анкете как dependance?
3) в п.5 "name and address of my present employer or school" что писать: название компании, где я сейчас работаю + её адрес? нужно ли указывать ФИО начальника и его контактный телефон?

спасибо!
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение bumblebee » 25 сен 2010, 01:05

что, не знает никто?
поднимаю тему.

Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение soleil » 25 сен 2010, 08:27

bumblebee писал(а):продолжу тему. подскажите, пож, ответы вот на какие вопросы:

1) поле "file-reference" (на 1стр в правом верхнем углу) оставляю пустым, правильно?
2) второй столбец "spouse or common-law partner": нужно ли его вообще заполнять, если я женат, но жена не едет со мной и не будет подаваться в этой анкете как dependance?
3) в п.5 "name and address of my present employer or school" что писать: название компании, где я сейчас работаю + её адрес? нужно ли указывать ФИО начальника и его контактный телефон?

спасибо!
1. правильно, полагаю там вам потом номер вашего дела напишут в посольстве
2. не могу сказать точно, но думаю что да, потому что там все равно есть вопрос - будет ли сопровождать вас в Канаду?
3. я не указывала, просто название, адрес и телефон приемной
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение human:) » 25 сен 2010, 10:56

bumblebee писал(а):продолжу тему. подскажите, пож, ответы вот на какие вопросы:

1) поле "file-reference" (на 1стр в правом верхнем углу) оставляю пустым, правильно?
2) второй столбец "spouse or common-law partner": нужно ли его вообще заполнять, если я женат, но жена не едет со мной и не будет подаваться в этой анкете как dependance?
3) в п.5 "name and address of my present employer or school" что писать: название компании, где я сейчас работаю + её адрес? нужно ли указывать ФИО начальника и его контактный телефон?

спасибо!
1 - не заполнять
2 - вообще заполнять, там есть пукнт типа "едет- не едет"
3 - фио начальства и телефон не надо))))))
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение Mowgly » 21 окт 2010, 10:15

Заранее спасибо за ответы - очень страшно :cry:
1) Second name - писать отчество?
2)1/23, MOSKOVSKAYA STR -нормальное написание адреса?
3)My present job - not working. Можно ли так написать? пункт 5 (адрес работы) тогда не заполняется?
4) My programm of study and level will be - что писать, если сначала учу английский, а потом иду на профессиональную программу? И еще у меня в Letter of acceptance my level is not indicated.
5) The cost of my study - указывать полную стоимость за все года обучения, включая подготовительную программу?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение human:) » 26 окт 2010, 20:44

Mowgly писал(а):Заранее спасибо за ответы - очень страшно :cry:
1) Second name - писать отчество?
2)1/23, MOSKOVSKAYA STR -нормальное написание адреса?
3)My present job - not working. Можно ли так написать? пункт 5 (адрес работы) тогда не заполняется?
4) My programm of study and level will be - что писать, если сначала учу английский, а потом иду на профессиональную программу? И еще у меня в Letter of acceptance my level is not indicated.
5) The cost of my study - указывать полную стоимость за все года обучения, включая подготовительную программу?
1. :o не помню в анкете такого пункта, только имя и фамилия (surname)
2. да
3. unemployed пишите, а в сопроводительном письме или где-нибудь советую объяснить почему не работаете (учитесь или еще что)
4. название программы как оно есть, например "курс бизнесс-английского", или если это колледж/универ то уровень это какой диплом вы получите, это может быть сертификат, диплом профешнл или бакалавр и тд и тп
5. этот вопрос задают все)) и все пишут по-разному. я писала 000000000$ per year, потому что у меня стоимость каждый год одинаковая.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Заполнение Заявки на разрешение на учебу

Сообщение Mowgly » 27 окт 2010, 05:53

Спасибо огромное!! :D

Ответить

Вернуться в «Визы»