Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 28 апр 2010, 02:46

Друг приглашает на 2 недельки в Ванкувер, вот собственно нужно сделать гостевую визу (на днях придёт приглашение от него). Почитал на сайте польства канады в варшаве, что можно из минска падать на визу через Министерство Иностранных Дел РБ.
Кто нить пытался через министерство делать? какие документы собирали? есть ли там бланки анкет? и ещё там пишут про загран паспорт - это такое?

Qwerti

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение Qwerti » 01 май 2010, 15:41

Ya podaval, vse OK. Stoit okolo 150 tys Br (+sbor dlia posolstva, razumeetsia). Dokumenty zavisyat ot vashego tipa vizy. Blanki anket u nih est' (a ne prsohche s Interneta skachat'?).
Zagranpasporta otdel'nogo v Belarusi net - on u nas odin.
Qwerti Пишите пожалуйста русскими буквами. Слева внизу есть виртуальная клавиатура, уважайте других участников форума. Следующее ваше сообщение латинскими буквами будет удалено. Модератор
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 02 май 2010, 05:32

Qwerti спсб за ответ.
а бланки вы качали в сайта росийского посольства или варшавского?
и ещё один вопрос, они там консультацию оказывают все ли документы собраны или только принимают то что при нёс и всё? а вас на собеседование приглашали? если приглашали то где? в минске или варшаве?
Qwerti

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение Qwerti » 02 май 2010, 17:51

советовал бы качать с варшавского. они немного отличаются от московских.
насчет консултации - как минимум они все доки внимателно просматривают, мне пытались что-то советовать. впрочем, я свою ситуацию знал лучше, мне от них надо было только "увезти-привезти".

имеите в виду, если посолство захочет дополнителные документы, МИД с вас возмет деньги опять!

на собеседование не приглашали. но у меня рабочая виза, к "гостю" возможно будет болше вопросов.


ув. модераторы. разделяю вашу нелюбовь к латинице, но вместо "вирт клавиатуры" сделали бы лучше транслит.
belpaul

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение belpaul » 03 июл 2010, 18:20

сли готовы все документы - то лучше подавать через посольскую курьерскую службу http://www.kurjer.by

тел. по-моему 80296781387 Посмотрите на сайте. Они если все документы в порядке делают визу (завозят в Варшаву и проставляют визы в паспорта) на следующий день! Я через них делал. Курьер приехал, заключил договор, забрал документы и паспорта и через 2 дня привез паспорта с визами. И у них оплата по факту - когда отдает курьер паспорта с визами... )))

corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 06 июл 2010, 02:17

я вчера уже отдал доки в МИД(((( сказали ждать ответа только 4 августа
вот что ещё хренова у меня в приглашении написано что приглашают с 31июля по 14 августа
а в справке об отпуске указаны даты со 2 августа по 16
наверное могут быть траблы из-за этого(((..... это печально....
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 22 июл 2010, 04:51

упс... меня пригласили на интервью
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение Рыжая Багира » 22 июл 2010, 13:23

Удачи :) !
The winner takes it all
Restly

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение Restly » 23 июл 2010, 00:18

Удачи Вам! Отпишите, как все прошло...)
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 28 июл 2010, 01:37

спсб за пожелания.
обязательно, отпишусь.
только интервью будет у меня проходить в варшаве. так как документы посылал в варшавское отделение канадского посольства, сейчас оформляю шенген для поездки в польшу.
наверное офицерам не понравилась справка о зарплате с работы. попросили что бы я привёз справку о банковском зарплатном счёте (поступления на последнии 6 месяцев).
ориентировочно 10 августа будет шенген, надеюсь что 11 уже буду в посольстве.
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 28 июл 2010, 05:17

возник вопрос,
в письме о приглашении на интервью, меня попросили привезди с сабой вот такой документ:
BANK HISTORY FOR THE LAST 6 MONTHS CONFIRMING SALARY DEPOSITS.
насколько я понял это справочку из банка о зачислении з.п. за 6 месяцев
сходил в ьанк там посмотрели на меня большими глазами и сказали что могут сделать только распечатку о карт-счёте за 6 месяцев.
получилось 12 страниц))) на русском языке. как-то меня ломает тратить ещё почти 100 у.е. на перевод этой выписки. вот и инетересует как отреагируют если эта справка будет в оригинале на руском. там же поидее только цыфры нужны (хотя они в беларуских зайчиках, в банке сказали что не могут сделать в долларах).
Qwerti

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение Qwerti » 29 июл 2010, 13:56

Интервью в Варшаве - это норм. У них иногда приезжает человек в Минск, но это нечасто. Мне МИД говорил, что по письму из посольства поляки визу дадут.
насчет бумажки на русском. Часть officerов в Варшавском посольстве понимает по русски, часть нет. Я бы не рисковал. Я все подавал с переводом. То же насчет белорусских зайчиков - советую написать cover letter с пересчетом в доллары, и приложить что-нибудь (скриншот?) в подтверждение курса (тоже с переводом).
все - только мое ИМХО, я не иммиг.консультант. Кстати, не говорите им , что вам в Канаде работу предлагают;)
corel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:56

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение corel » 12 авг 2010, 05:23

ну вот и сьездил в варшаву, итог - ОТКАЗ

вечером всё подробно опишу, а пока интересует что это такое REGULATION 179 - это один из пунктов по которым мне отказали
sergz100

Re: Кто подавал на визу через Министерство Иностранных Дел РБ

Сообщение sergz100 » 02 окт 2010, 10:39

прочитав данную тему вот что я вам скажу....это касается белоруссов и их походов в МИД....Вы совершаете ошибку..... Qwerti дал вам не совсем верную инфу,тем самым результат уже есть -отказ.Есть Москва и сервиз ПОНИ ЭКСПРЕСС,это на два порядка дешевлее да и вы сами не прописанны в КГБ беларусии...и коментарии излишне

Ответить

Вернуться в «Визы»